Выговорится. Лббимый пес. Кавказец

Zabor
Всем привет. Два дня реву. У меня кавказенок. 1 годик будет 2 мая. Уже два раза был клещ. 1 раз спасли. Вчера целый день валялся. Сегодня в больницу отвезли. Думали переел по стольку на кону много вкусняшек выпросил, но нет, опять клещ. Раняя стадия. Противоядие вкололи. Вроде все позади, но девочки я так люблю этого пса. Лучше б я это все пережила. Он такой добряк, детей обожает, охраняет на высшем уровне и очень любит меня. Каждре утро поцелуйки.

Какой огромный красавец у вас.Обожаю собак.Берегите его.

Ссылка на это сообщение

Нужно по возможности обработать территорию, а в идеале - засеять газон травами, которые не переносит клещ.

У моей собаки был пироплазмоза+анаплазмоз, от которого она чуть не умерла. Причём лечили от пироплазмоза, облегчения не было, и врач заподозрил анаплазмоз, а у них разное лечение. Если бы не начали, то потеряли бы собаку. А заражение происходит от клеща.

Ссылка на это сообщение

спасибо всем большое за Советы и поддержку. Сегодня капельницу сделали и куча уколов. Моему дружочку лучше. Бравекту уже после лечения примем.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже был кавказец, прожил 15 лет. Взяла его взрослым, с улицы. Сам к нам пришел, худой, измождённый. Пришел и лег у ворот, так и остался у нас жить потом . Понимало вечную человеческую речь, даже командовать не надо было, все понимал с полуслова. Никогда даже на цепь его не сажали, жил дома, слушался с полуслова. Член семьи был. Для меня нет лучше и умнее породы, чем кавказцы. Необычайной доброты и ума был наш друг. Обожал детей, обожал нас всех, ну а мы его. После его ухода на радугу больше не завожу собак. Такого больше не будет, а другого не надо... Пусть скорее выздоравливает Ваш друг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

как я вас понимаю. лечите бедолагу и не болейте больше

Ссылка на это сообщение

У нас немец. Переболел чумкой 2 раза (реакция на прививку), потом стафилококковой инфекцией (ампутировали хвост). После поездки на дачу, пару лет назад, сняли с него 8 (!!!) клещей. Отнимались задние ноги от этого. Пролечили. Сейчас ему 12 лет. Скачет во дворе, как молоденький (ТТТ).

Выздоровления, Вашему питомцу!

Ссылка на это сообщение

Бедный малыш... Наша тоже в первую свою весну ловила клеща - после этого только бравекто 2 раза за сезон. Уж точно не хуже действует на печень, чем пироплазмоз. А то приезжаешь весной в клинику - вся манипуляционная занята капельницами, и хорошо если вовремя успевают откапывать.