Выговорится. Лббимый пес. Кавказец

Zabor
Всем привет. Два дня реву. У меня кавказенок. 1 годик будет 2 мая. Уже два раза был клещ. 1 раз спасли. Вчера целый день валялся. Сегодня в больницу отвезли. Думали переел по стольку на кону много вкусняшек выпросил, но нет, опять клещ. Раняя стадия. Противоядие вкололи. Вроде все позади, но девочки я так люблю этого пса. Лучше б я это все пережила. Он такой добряк, детей обожает, охраняет на высшем уровне и очень любит меня. Каждре утро поцелуйки.

А обрабатывать своего любимца не пробовали? Качественно обрабатывать. Сейчас столько средств разных, но часто проще рыдать, нежели защищать своего питомца.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А обрабатывать своего любимца не пробовали? Качественно обрабатывать. Сейчас столько средств разных, но часто проще рыдать, нежели защищать своего питомца.

у нас огейник Килтекс. Капли и спрей. Врач сказала, что все это не дает нарантию. Вот вам и защита
Ссылка на это сообщение

Вы чем обрабатывали? Хотя капли и ошейники не 100% помогают. Попробуйте бровекту, это таблетки против клещей и блох,действуют 80 дней. Тьфу-тьфу помогают нам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нужно внимательно сейчас следить за ним :( сезон клещей в разгаре ... пусть малыш поправляется и радует вас ;)

Ссылка на это сообщение

Бравекто вам в помощь!

купила сегодня. 1700 р 1 таблетка. Ветеринар сказала, что это 100% гарантия на 3 месяца. Я очень на это надеюсь. Но подчеркнули, что провекто сажает печень по этому эсенсеале надо уколоть
Ссылка на это сообщение

у нас огейник Килтекс. Капли и спрей. Врач сказала, что все это не дает нарантию. Вот вам и защита

Выясняйте что работает конкретно в вашей местности. Капли и спрей какие?

У меня 6 собак. В этом году все на Бравекто. Живём за городом. Тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на это сообщение

Выясняйте что работает конкретно в вашей местности. Капли и спрей какие?У меня 6 собак. В этом году все на Бравекто. Живём за городом. Тьфу-тьфу-тьфу.

спрей Больфо. Капли если честно не помню ошейник Килтекс. Сегодня узнали про Бравекту
Ссылка на это сообщение

На Больфо у нас многие клещей хватают. Вё ближайшее окружение, не перешедшее ещё на Бравекто, пользуется или Барсом Форте, или Рольф клубом. Капли вашей породе любые можно.

Ссылка на это сообщение

Какой же он красавчик,глазки-человека.

Не попадайтесь больше на этих бяк)

Ссылка на это сообщение
спрей Больфо. Капли если честно не помню ошейник Килтекс. Сегодня узнали про Бравекту
Нашей бровекту нельзя. Выгул в лесу, несколько лет искали "свой" вариант, нет клещей на паре ошейник Форесто от Баер и каплях Фронтлайн. На всем остальном клещей снимали, т.т.т., без инфицирования обходилось.

З.Ы. Обожаю кавказцев :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Какой же он красавчик,глазки-человека.Не попадайтесь больше на этих бяк)

ага) в этих глазках утонуть можно)) спасибо большое)
Ссылка на это сообщение

Нашей бровекту нельзя. Выгул в лесу, несколько лет искали "свой" вариант, нет клещей на паре ошейник Форесто от Баер и каплях Фронтлайн. На всем остальном клещей снимали, т.т.т., без инфицирования обходилось.З.Ы. Обожаю кавказцев :kiss2:

спасибо. А кто у вас?)
Ссылка на это сообщение

А клещей хватает где? Участок обработан от них? Может в пик клещевой активности за территорию стараться не выходить. P.S. Пёс красавец невозможный, ттт на него, большого здоровья. Мы на каплях Адвантикс, мне нравятся, но мы 3 кг веса:)

Ссылка на это сообщение

Какой лапочка!!! Мишка прям

Здоровья ему! Не плачьте, все позади! Надеюсь, новое лекарство поможет )

Ссылка на это сообщение

Пёс красавец нереальный !!!! Но у меня не укладывается понятие кавказца - добряка ))))) здоровья лохматику.

Родители тоже Бровекту используют для своего . В позапрошлом году кусал клещ . Чуть не умер пёс . Хромота осталась на задние лапы до сих пор (((

Ссылка на это сообщение

Пёс красавец нереальный !!!! Но у меня не укладывается понятие кавказца - добряка ))))) здоровья лохматику. Родители тоже Бровекту используют для своего . В позапрошлом году кусал клещ . Чуть не умер пёс . Хромота осталась на задние лапы до сих пор (((

какой ужас) наш тоже упал на задние лапы
Ссылка на это сообщение

Немка.

Что, такая больная собака? Породных противопоказаний у Бравекто для них нет.

Ссылка на это сообщение
Что, такая больная собака? Породных противопоказаний у Бравекто для них нет.

Здоровая, пока в желудок не попадает ничего, кроме обычного строго выверенного рациона :(

Ссылка на это сообщение

Бравекто -вещь! Проверено на своей собаке, клещи реально засыхают. Понятно, что для печени плохо. Но вы даёте не каждый день же, а 1 р на 90 дней.

Ссылка на это сообщение

У меня коллега дома в этом году нашла семь клещей,в ванной ,под диваном,кошмар.