Двойня.

elena@2018@Мама двух принцесс!
Одна из дочурок не спит по ночам!Ворочается,кряхтит,кряхтит и кряхтит!Сейчас мама на подмоге.Но она уедет скоро.Решили взять няню на 24 часа в сутки,6 дней в неделю+1 выходной.Выдержит ли она?Я конечно буду помогать,но меня волнует тот факт,что она не будет спать по ночам нормально...Ребёнок здоров,обследован от и до!Но это кряхтение невыносимо!Во время бодрствования дочка спокойна,как только положишь спать начинается.Педиатр говорит,что месяца через два пройдёт,мол это колики и газы.Но почему тогда она не кряхтит когда не спит?

Я бы взяла две няни . По деньгам одинаково выйдет , если взять на 2 через 2 . Все же для качественной работы нужна отдохнувшая няня . Не будет она следить 24 часа 6 дней в неделю за кряхтящим и орущим ребёнком .

Лучше 4)), чтоб по 12 часов.

Вот вы, девочки, даёте....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мой тоже кряхтит

ночью и особенно по утрам,конда поосыпается,сначала вскакивала к каждому кряхткнию,сейчас научилась дремать

он кстати кряхтит с закрытыми глазами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Перечитала все комментарии и подумала, что у Лены какие-то проблемы со здоровьем , которые препятствуют ухаживать и смотреть за детьми и ей тут аж по две няни советуют.Блин, Лена, Вы мама!привыкайте! Жизнь прежней не будет. Учитесь быть мамой, а не ищите себе замену.

Да ладно. Я б не отказалась. И не замена, а лишние руки на подхвате.

Ссылка на это сообщение

Нет, я конечно понимаю, что с двойней тяжело, но брать круглосуточную няню потому что ребёнок кряхтит во сне - это ахтунг

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Перечитала все комментарии и подумала, что у Лены какие-то проблемы со здоровьем , которые препятствуют ухаживать и смотреть за детьми и ей тут аж по две няни советуют.Блин, Лена, Вы мама!привыкайте! Жизнь прежней не будет. Учитесь быть мамой, а не ищите себе замену.

Без помощницы никак,у меня вторая просыпается после 22.00 и начинается шоу до 4 утра,спать не спит,возьмёшь на руки и начинает изгибаться,ныть,плакать.У меня уже спина болит от таскания(ребёнок ооочень крупный). Это надо её на руках качать и главное ходить,чтобы хотя бы не плакала,потом после 3 ночи вырубается.А может такое шоу устроить и днём.А вторая поспит чуток и просыпается.Тоже внимания требует.

Ссылка на это сообщение

Лена, то что вы описываете, такие смешные мелочи, правда.

Для мам двойняшек обычное нормальное явление, штатный режим.

Для вас, прям, какой то апокалипсис..

Дальше будет хуже в 100 раз, по нарастающей, честно.

Насколько крупный ребенок,что вы уже опустили лапки?

Мои в 6 месяцев под 9 кг весили.

Шезлонг купите, здорово выручает с двойнями.

И режим старайтесь синхронизировать постепенно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лена, то что вы описываете, такие смешные мелочи, правда. Для мам двойняшек обычное нормальное явление, штатный режим. Для вас, прям, какой то апокалипсис.. Дальше будет хуже в 100 раз, по нарастающей, честно. Насколько крупный ребенок,что вы уже опустили лапки? Мои в 6 месяцев под 9 кг весили.Шезлонг купите, здорово выручает с двойнями. И режим старайтесь синхронизировать постепенно.

И шезлонг купили и люльку-качалку,не хочет она там лежать.Весит 4.500,но нереально с 22.00 до 3.00 носить на руках и качать,качать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лена, все реально)))) правда.

Я без всякого стеба, но в самом деле, человек под все подстраивается, тем более если есть для кого, и все это временно. Сейчас самое время, когда вы нужны детям. Они растут очень быстро.

Уложите в шезлонг , сядьте рядом и покачайте его своими руками, спойте, поболтайте. Можете не верить, но это действует. Дети чувствуют мать и настрой мамы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Лена, купите фитболе, на нем качать реально проще, и ходить не надо, и руки так не отваливаются, и укачиваются в разы быстрее. Это я вам из личного опыта говорю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня старший так спал. Кряхтел, ворочался, не спал с часу до 4 утра, надо было носить на ручках. Носила, качала. Всё пережили.

Круглосуточную няню это, конечно, перебор. Но на день няня очнь даже не помешает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ОльЖу, понятно, что няня это огромная помощь, но не круглосуточно же .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тут подумала, это ж никакой личной жизни не должно быть у няни, чтоб она круглосуточно 6 дней в неделю отдавала автору и ее малышам. Не знаю даже за какую оплату найдется согласная полностью забить на свою жизнь и посвятить ее автору.

Ссылка на это сообщение
Ищем няню филиппинку.Они славятся своей выносливостью....С другой стороны думаю мы же для этого и нанимаем человека,денюжку даём..
Не переживайте, все она выдержит. У нас няня с 6 недель, мы тоже с мужем хорохорились поначалу, мол сами, мы родители, но хватило нашего энтузиазма ненадолго!))) У восточных женщин очень развит материнский инстинк, вся семья нашей няни, называет моих львят _ " как ваши русские дети" Она любит их как родных. Одно из первых моих условий это сон с детьми в комнате, ибо днем я могу все, НО если я спокойно спала ночью. Детям скоро 3 года, живем в полной гармонии. Няня тоже в полном порядке. Далеко не каждая мама двойни так живет, она не стирает не готовит, полное обеспечение, занимается только детьми, когда все на работе, гуляет и ночью с ними в комнате.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По моему все новорожденные кряхтят месяцев до двух. Моя кряхтела как дед старый, я поначалу соскакивала постоянно, потом привыкла. Няня это хорошо, если можете себе позволить, но я б не смогла чтоб круглосуточно со мной посторонний человек находился

Ссылка на это сообщение

я за няню длядетей.Если есть возможность,почему нет?Хотя себе бы не хотела.Чужой человек в доме.Я вообще невротичка и мизантроп,чужих людей в доме больше 2-3 часов не выдерживаю.А тут сутками.Завидую автору по доброму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поздравляю с дочками! Если есть возможность взять няню - я за! Я за спокойную маму. Все же с двойняшками, думаю, очень тяжело. Особенно в 35+. Я всегда за облегчение жизни.