Заставляете ребёнка на велосипеде спешиться перед переходом?

Алиса Д
Сегодня у нас так маленького мальчика сбили, переезжал дорогу на велосипеде. К счастью, цел. Что удивило. Мимо проходила другая мама с мальчиком на велосипеде, глядя на произошедшее, прочитала ему лекцию, что надо смотреть по сторонам. А потом она покатила его на велике через дорогу. Вот что-то не тот вывод она сделала. К сожалению, довольно часто такое вижу. А как делаете вы?

Вообще не совсем понятно. Если идти пешком, то не собьют?

правило для велосепидистов по зебре рядом с великом пешком. своего подростка приучаю. а мелкие пока в коляске катаются.

Ссылка на это сообщение
Я частенько езжу с младшим на велике. Всегда спешиваюсь на пешеходных переходах. Но у нас практически все спешиваются. Гайцы уж очень любят сидеть в кустах и штрафовать таких вот ездаков, которые на великах по переходам ездят. При мне два случая таких было. И правильно, я считаю

вот и молодцы ваши гайцы.

Ссылка на это сообщение

Вообще-то по правилам перед пешеходным переходом человек должен слезть с велосипеда и пойти пешком.