Заставляете ребёнка на велосипеде спешиться перед переходом?

Алиса Д
Сегодня у нас так маленького мальчика сбили, переезжал дорогу на велосипеде. К счастью, цел. Что удивило. Мимо проходила другая мама с мальчиком на велосипеде, глядя на произошедшее, прочитала ему лекцию, что надо смотреть по сторонам. А потом она покатила его на велике через дорогу. Вот что-то не тот вывод она сделала. К сожалению, довольно часто такое вижу. А как делаете вы?

6 4 9мес. Я с тремя одновременно в городе не гуляю. Поэтому рук хватает, да. Да и лишних детей не завела пока. Чтоб всякие дуры на машинах летели и сбивали, а потом алко в крови ребенка. Ненене. Всем на наших детей похрен, сама не смотришь, никто другой лишний раз не притормозит, и не оглянется. Они то отмажутся, или в поселенке год поживут, за бабки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы доходим на стадион или в парк. Там катаемся. Я ж говорю я перестраховщица. Мало ли какой придурок вылетит. Ну нафиг. Тротуар, как и пешеходный переход, для пешеходов. Я в этом принципиальна. Остальные пусть хоть где катаются.

Побольше бы таких людей))) или тротуары пошире...)

Ссылка на это сообщение

Никогда не видела, чтоб ребёнок / взрослый спешивался перед дорогой. Ни ра зу. Как же меня это бесит. Жили рядом с парком, сколько велосипедистов видела. Сколько из за них было косяков на дороге с пешеходами, несчётное кол-во.

Вот бестолковые.

У нас строго. На красный не бегаем, где попало не переходим. Дорогу переходим быстро, не тупим. С велика, самоката слазим

Ссылка на это сообщение

обязательно, еще и объясняю причину. Чтоб запомнили потом, я ж не всегда с ними рядом буду.

А вот взрослые часто переезжают дорогу. И это плохо, заметила что многим водятлам красный цвет на светофоре не указ остановится.

Ссылка на это сообщение
Мы еще и своего сигнала зеленого ждем метра за 2 от края проезжей части, лучше за деревом.... :D

вылетел у меня тут перед глазами ребенок из-за дерева. И ладно я ток начинала ехать и сразу затормозила, но как я перепугалась.

Ссылка на это сообщение
А вот взрослые часто переезжают дорогу.
Мне другой прикол нравится у взрослых велосипедистов, которые едут по проезжей части. Если их потоку машин зеленый, они продолжают ехать как машины. Если же им загорается красный, они типа поворачивают направо, но на переходе переезжают дорогу по пешеходному переходу на зеленый, горящий пешеходам. Неоднократно такое замечала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Мне другой прикол нравится у взрослых велосипедистов, которые едут по проезжей части. Если их потоку машин зеленый, они продолжают ехать как машины. Если же им загорается красный, они типа поворачивают направо, но на переходе переезжают дорогу по пешеходному переходу на зеленый, горящий пешеходам. Неоднократно такое замечала.
Точно! Помню еще с инструктором ездила и он говорил по дальше держаться от велосипедистов.Сейчас сама за рулем, и ох, как помню его слова и убеждаюсь в его правоте.Велики как хотя,так и курсируют.
Ссылка на это сообщение
Мне другой прикол нравится у взрослых велосипедистов, которые едут по проезжей части. Если их потоку машин зеленый, они продолжают ехать как машины. Если же им загорается красный, они типа поворачивают направо, но на переходе переезжают дорогу по пешеходному переходу на зеленый, горящий пешеходам. Неоднократно такое замечала.
Точно! Помню еще с инструктором ездила и он говорил по дальше держаться от велосипедистов.Сейчас сама за рулем, и ох, как помню его слова и убеждаюсь в его правоте.Велики как хотя,так и курсируют.
Ссылка на это сообщение
Вообще не совсем понятно. Если идти пешком, то не собьют?
Все правила техники безопасности написаны кровью. Помните об этом когда захотите еще порассуждать о чем-нибудь подобном.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У нас в городе есть большой и зелёный мемориал славы. Так вот, в этом году, там наконец-то повесили на каждом столбе, что на великах кататься нельзя. И что вы думаете, сегодня гуляли там и только и успевали уворачиваться от них. Этим велосипедистам законы не писаны, я злая на них сегодня.

Ссылка на это сообщение
Мне другой прикол нравится у взрослых велосипедистов, которые едут по проезжей части. Если их потоку машин зеленый, они продолжают ехать как машины. Если же им загорается красный, они типа поворачивают направо, но на переходе переезжают дорогу по пешеходному переходу на зеленый, горящий пешеходам. Неоднократно такое замечала.
ага, свернут на пещеходную зону и дальше едут.
Ссылка на это сообщение

Всегда! А еще он может громко сказать , что люди идущие на красные свет или едущие на велосипеде через дорогу придурки))) когда вижу взрослых прям по башке хочется надавать, какой пример они подают детям((((

Ссылка на это сообщение

Ехать на велосипеде по зебре это нарушение пдд. Водитель будет не виноват и вообще опасно. Я чуть таджика так не сбила. Вылетел на зебру. Еле увернулась. А если ребенок? А если бы некуда увернуться?

Ссылка на это сообщение
Ехать на велосипеде по зебре это нарушение пдд. Водитель будет не виноват и вообще опасно. Я чуть таджика так не сбила. Вылетел на зебру. Еле увернулась. А если ребенок? А если бы некуда увернуться?
водитель будет виноват, тк управляет средством повышенной опасности... как бы то ни был человек виноват, давить его нельзя... облегчит свою вину немного...
Ссылка на это сообщение

водитель будет виноват, тк управляет средством повышенной опасности... как бы то ни был человек виноват, давить его нельзя... облегчит свою вину немного...

Облегчит да, ну я утрировала. А вот трагедию ничего не облегчит

Ссылка на это сообщение

Ну а как все таки насчет коляски? Че никто из ярых не ответил. Прицепились к простому вопросу.Я вообщето писала про себя о веЛосипеде с родительской ручкой. С беговела я ребенка снимаю. ПДД я изучала.

И по той же логике про быстромчащийся автомобиль на переходе, чего вообще не должно быть. На велосипеде как раз шанс проскочить гораздо выше, чем пешком ребенок в ступор впадет или начнет метаться. Но это так рассуждения ни о чем. Я боюсь велосипедов на пешеходных, и отвечу почему, они едут быстрее и вселяют суматоху. Но скажем так, я их везде боюсь, сколько раз на тратуаре отскочить успевала или ребенка убрать. Ездят, хоть и запрещено.

Ссылка на это сообщение

Недавно только видела, ребенка на пешеходном переходе не спешили с самоката. В итоге он на бордюр не смог быстро заехать, замешкался, упал, самокат покатился назад. Родитель отпустил ребенка, побежал на проезжую часть за самокатом, а в это время машины решили не ждать и поехали. В общем женщина оказалась посреди дороги между двумя едущими потоками машин а ребенок на тротуаре один. Хорошо еще сам додумался уйти с дороги на тротуар и не рванул за матерью.

Ссылка на это сообщение

"На велосипеде шанс проскочить гораздо выше".

Вообще проскакивать не надо, идти только тогда, когда нет никого или далеко, вроде же очевидно.

Велосипед с родительской ручкой как коляска, имхо. Управляете вы, а поэтому вытаскивать ребёнка не нужно

Ссылка на это сообщение

Да делайте как хотите. Еще раз повторю. На ваших детей всем пофиг. Не снимете с велика-в случае чп дадите ездюку еще один шанс избежать наказания. Ваши дети-ваша ответственность. Чего тут спорить то.

Ссылка на это сообщение

Еще и вас привлекут, за несоблюдение правил. А если ездюк какой власть имеющий, еще и под суд пойдете. Так что вперед, нарушайте ради бога.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Какой раз поражаюсь, сколько у женщин с сайта планирования беременности лишних детей. Мистика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Недавно как раз наблюдали ситуацию с мужем. У нерегулируемого перекрестка на великах подъехали к пешеходному переходу мужчина и ребенок, лет 7. Мужчина проехал по пешеходному, а ребенок слез и пешочком преодолел) Видимо, мама научила, раз у папаши мозгов не хватает. Так что девочки, приучайте с первых беговелов деток правильно переходить дорогу. Привычка сработает, даже если вас не будет рядом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я частенько езжу с младшим на велике. Всегда спешиваюсь на пешеходных переходах. Но у нас практически все спешиваются. Гайцы уж очень любят сидеть в кустах и штрафовать таких вот ездаков, которые на великах по переходам ездят. При мне два случая таких было. И правильно, я считаю

Ссылка на это сообщение

Если двухколесный, то обязательно слезть и пешком.

Если трехколесный, то или слезть, или сидит на сидении, а я веду за руль.