Обязательно ли гулять каждый день с малышом?

все_логины_заняты
Дочке третья неделя идет... гуляли всего пару раз. Как то особо не парилась по этому поводу. А тут что то начала читать в интернете,и такое ощущение что все вокруг и в дождь и в снег обязательно по два раза. И совесть мучает, что недомать какая то((

Если было неохота, или дела дома-не гуляла. Все выросли. Правда балкон спасал.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Да прям уж обязательно..Было желание и возможность-гуляли, а так и без гулянок никто не умер(правда мы зимние).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ничего странного. Старший родился зимой и до весны спал на балконе. Ни разу с "люлькой" не выходила на улицу. В 5 мес пересели в прогулочный блок. Тогда и стала гулять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У вас есть сомнения в пользе свежего воздуха? Квартиру тоже не проветриваете?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

И вообще. Он спал на балконе, я дома дрыхла. Такой адский недосып с ним был. Ща побежала круги мотать. Че делать нечего.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ну уж весной сам Бог велел гулять. А когда еще-то?

Чего сейчас-то дома сидеть?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Гулять это и балкон подразумевает, не только по улице катать.

Конечно. Свежий воздух обязательно. Я с улицы захожу в дом и сразу ощущаю спертый воздух, хотя проветриваю постоянно...

Ну и подруга рожала тяжело, ребенок месяц в реанимации был...так им невролог сказал, как хорошо что у вас частный дом, пусть все время на воздухе будет, это очень полезно для восстановления, для нервной системы..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На балконе все дневные сны. Выходила на улицу если надо было куда-то.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Я прекрасно гуляю, не таская с собой детей и тяжеленную коляску. У меня и фитнес, и магазины, и развоз-развод старших. За день так угуляюсь мама не горюй.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У нас к тому же сейчас охрененная весна. Овна по колено и холод -3+1. Прям думаю, как бы подольше грязюку помесить, и колеса поотмывать. А если сухо пылью подышать.

Вместо чистого балкона на 14этаже. Пользы-вагон. Сразу же оздоровишься весь.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Конечно прогулки на свежем воздухе это осень классно и для, мамы, и для малыша. Но!! Если ребенок орет в коляске, не спит и мама в итоге тащит всех на себе. Тоже сомнительное удовольствие и польза. Сдохни, но гуляй-это не мой случай. Когда дочь подросла стали гулять 2 раза в день. Ей интересно стало. А пока совсем маленькая была, выходила не каждый день и не долго. Больше 30 мин она в колямке не спала. И постоянно чувствовала себя недоматерью- все ж по 4 часа гуляют. Только сейчас отпустило

Автор, нн волнуйтесь. Есть силы и желание - выходите. Нет- ну и не надо. Все будет с ребенком и так хорошо

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я мужу даю. Приходит вечером с работы, ужинает и идет гулять с ребенком. Когда мне погулять хочется, то я гуляю.

Ссылка на это сообщение

На балконе тоже самое, только немного почище.

Ссылка на это сообщение

Совсем недавно читала статью, где пишут, что польза от улицы для совсем маленького сильно преувеличега.

Если проветриваете и вам так удобно, все норм.

По поводы погоды. Мне зимой в тыщу раз легче гулять было. Негавижу ветер, пыль, грязь... Не гуляю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мы гулять много стали, когда зелень появилась, а пара весенних ливней смыла пыль, и гулять стало действительно приятно. До этого балкон, там воздух был явно чище.

У подруги сын постоянно гуляет, утром со свекровью, днём с мамой, вечером с папой после работы, и в дождь, и в снег. Шестой месяц уже такой дурдом для всей семьи, потому что ребёнок не спит в стоящей коляске или кроватке... короче, не от хорошей жизни...

А ещё от квартиры зависит, у нас всегда свежо, два открытых балкона на противоположных сторонах дома проветривают всю квартиру за считанные минуты плюс везде окна открыты. У подруги зимой ниже 24 температура не падала даже с открытым окном и выключенными батареями, даже взрослому в такой духоте и жаре тяжело находится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В хорошую погоду много гуляла. И в мелкий дождь тоже. Это колясочный вариант когда. Сейчас с 1,5годовалым в плохую погоду дома сидим.

Балкона нет,увы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прогулки по 4часа, это развлекуха, либо для мам одного ребенка, либо когда старшие никуда, кроме этой-же прогулки не ходят, либо есть помощники по дому. Вообще все эти "фанатичные" замашки от гормонов или безделия.

я не понимаю, что можно делать 4 часа на улице. Мне часа хватает и то скучно.
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Не, вот у меня забирали старших осенью. И я с коляской нагуливала. Мелкий по 3-4 часа дрых. Погода кайф, готовить стирать убирать не надо.Но я гуляла в парке, там же и завтракала-обедала. Пила кофе. Назначала встречи с подружками. 3 часа проходили мгновенно. Но это неделя. А дальше то. Дел дофигища. А я выгуливаться такая пошла. Ну ну.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не, вот у меня забирали старших осенью. И я с коляской нагуливала. Мелкий по 3-4 часа дрых. Погода кайф, готовить стирать убирать не надо.Но я гуляла в парке, там же и завтракала-обедала. Пила кофе. Назначала встречи с подружками. 3 часа проходили мгновенно. Но это неделя. А дальше то. Дел дофигища. А я выгуливаться такая пошла. Ну ну.

ну если парк с кафешками, кофейнями и подругами, то понятно. Так бы я тоже гуляла по несколько часов.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ребеночку всего три недели. Пусть адаптируется. Месяц говорят ни гостей ни гуляний. Да и погода не очень.