Молочка/ кисломолочка в Турции ребенку.

axelaxel
Добрый день, девочки! Может кто недавно был в Турции или живет там. Вопрос в чем-в мае летим в Турцию, ребенку будет 1.10- 1.11. Встает вопрос питания, обычную еду ест. Но дома много ест творога/ кефира/ йогуртов. С собой везти не вариант, едем надолго и тащить тяжело. Есть ли в местных магазинах качественная кисломолочка? Может подскажите марки? Спасибо.

Кефира точно нет. Его нигде нет кроме как у нас) творог тоже не видела. Йогурты только если с конский сроком хранения.

Ссылка на это сообщение

где-то в городе будете жить? в зоне отдыха магазов нет продуктовых. в городских супермаркетах стопудова есть что-нибудь. ели что-то типа айрана в упаковке как наша сметана.

Ссылка на это сообщение

где-то в городе будете жить? в зоне отдыха магазов нет продуктовых. в городских супермаркетах стопудова есть что-нибудь. ели что-то типа айрана в упаковке как наша сметана.

В курортной зоне будем жить, но гугл-карты обещает в шаговой доступности местный крупный продуктовый супермаркет.

Ссылка на это сообщение

Чисто детской молочки не было. Брали ребята своему почти 2х летке обычную активию там. Для взрослых. Кефира не видел.

Ссылка на это сообщение

вот вы меня прям озадачили. была в аланье, в кемере, в анталии ни разу не набрели на супермаркет, чечевицу поку

пали в небольшом ларьке, там молочки не было, конечно. прям захотелось попасть в магаз, посмотреть турецкие продукты

Ссылка на это сообщение

Отдыхали в Турции недавно, в отеле холодильники стояли, в них был Айран. Вот и вся кисломолочка... Но я не любитель, а сын пил с удовольствием. На вкус напоминает Ацидофилин.

Ссылка на это сообщение

Дочка весь отпуск жила на огурцах и молочных коктейлях которые в магазине брали. Ничего из местного больше не ела и не пила

Ссылка на это сообщение

Айран - как замена кефира. Но, это не кефир! Нечто среднее между кефиром и сывороткой.

Творога - нет. Никакого. Йогурты - есть, разные и с добавками и без.

А есть еще местный йогурт без добавок, продается ведерками от 0,5 литра. Вот он у нас был заменой кисломолочки) Дети перед сном садились и на двоих ведерочко уписывали))) Он достаточно густой и больше похож на самодельный йогурт.

Ну а так, можно купить натур. молоко из под коровки, сквасить и будет простокваша. А если бактерии привести, то на них и йогурты свои, и творожок)

Ссылка на это сообщение

Кефир есть. Йогурт есть. Я бы сказала, что оба они - из разряда местных, традиционных продуктов. Йогурты хорошие. Названия такие же: kefir, yogurt.

Я здесь живу. Ни дня без кисломолочки не бывает.

А вот с творогом есть трудности. Лучше не ищите его. Если и найдете, окажется соленым)

Ссылка на это сообщение

Кефир есть. Йогурт есть. Я бы сказала, что оба они - из разряда местных, традиционных продуктов. Йогурты хорошие. Названия такие же: kefir, yogurt. Я здесь живу. Ни дня без кисломолочки не бывает. А вот с творогом есть трудности. Лучше не ищите его. Если и найдете, окажется соленым)

Я тоже живу в Турции, и ни разу не покупала соленый творог, обычно без сахара и соли он. Кефир в маркетах есть, йогурт обычный, в больших пластиковых ведерках, есть. Это продукты не специально для детей, для всех. Есть детские фруктовые йогурты, питьевые, есть густые, которые ложкой едят. Ещё есть детское молоко в маленьких коробочках, с трубочками. Без вкусов и со вкусами - клубника, какао, банан.