Возможности для переезда на пмж во всякие там европы-америки

abyrvalg
Если денег особо нет, родственников и предков тоже. Грин кард понятно, но это лотерея, выигрывают далеко не все. А еще что-то есть?

Еще один вопрос важный, тем, кто уже переехал, или серьезно планирует переезд. Как быть со своими стариками? У меня мама одна останется, у мужа тоже...

Ссылка на это сообщение

Еще один вопрос важный, тем, кто уже переехал, или серьезно планирует переезд. Как быть со своими стариками? У меня мама одна останется, у мужа тоже...

Тут никак. Я вот не видела программ воссоединения для родителей, в ЕС точно. Но я знаю, что есть страны, где если покажешь доход относительно небольшой или суммы денег на счетах, что можно жить без права работы. Греция, Кипр, Болгария дают такие визы. Раньше надо было 20000 евро на год проживания показывать.

Но не помню, есть ли там ограничения по возрасту.

Ссылка на это сообщение

Одна подруга в Америке пару лет живёт, мужу работу предложили. До этого 3 года в Германии, также мужу там работу предложили. Муж русский.

Одноклассница замуж вышла за русского, который давно живёт в Америке, уже 10 лет там живет.

Подруга на Кипр с мужем уехала, работу предложили мужу.

Друг мужа живёт по полгода за границей типа Таиланда, Индии, снимает домик на берегу моря. Ему нужен только компьютер для работы.

Ссылка на это сообщение

Я на работу по специальности уехала. Потом в декрет вышла, в декрете получила ПМЖ и вторую дочку родила.

В Чехии.

Ссылка на это сообщение

Я на работу по специальности уехала. Потом в декрет вышла, в декрете получила ПМЖ и вторую дочку родила.В Чехии.

Какая у вас была специальность?

Ссылка на это сообщение
Тут никак. Я вот не видела программ воссоединения для родителей, в ЕС точно.

Ну здрасте, все предусмотрено. Если можешь показать, что ты - единственный, кто может заботится о престарелом родителе (братьев и сестер нет, например), то дают визу на воссоединение семьи. Точно такую же, по которым с собой жен и детей привозят. Конечно, должно хватать дохода и жилплощади. Другой вопрос, что родители не хотят переезжать или вроде хотят, но потом очень тяжело адаптируются, с масштабным вынесением мозга детям. Миллион таких истории на эмигрантских форумах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Тут никак. Я вот не видела программ воссоединения для родителей, в ЕС точно. Но я знаю, что есть страны, где если покажешь доход относительно небольшой или суммы денег на счетах, что можно жить без права работы. Греция, Кипр, Болгария дают такие визы. Раньше надо было 20000 евро на год проживания показывать.Но не помню, есть ли там ограничения по возрасту.

В Канаде можно перевезти родителей, либо по спонсорству, либо по супервизе. Но процедура долгая и спонсорство сейчас сделали лотереей. Хотя в разных провинциях свои правила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется ,если уезжаешь на чужбину - это автоматом бросаешь родню. И все чем можешь помочь - денюжку высылать, когда лишняя появится.

А так даже если бы процедура воссоединения была простой, то это еще попробуй замотивируй и заставь человека 50-60+ лет выучить язык, бросить свою.жизнь тут и уехать в другую страну

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нам с мужем уже немного за 30((

Смотря какая специальность еще. В провинциях есть высокий балл и до 35, где-то еще выше. Мы смотрели аэрокосмическую отрасль + молодой возраст, поэтому точнее не подскажу.

Еще родственники говорили, что обращают внимание на состояние здоровья претендента и членов его семьи. Могут отказать по этой причине. Всем нужны здоровые беспроблемные граждане. И молодые

Ссылка на это сообщение

Какая у вас была специальность?

Химик.

Специалист по мембранам.

Ссылка на это сообщение

Химик. Специалист по мембранам.

Привет) А экзамен сдавала какой-либо дополнительный? Или там получала доп. образование?

Ссылка на это сообщение

Помоему в канаду процедура довольно простая если есть профессия и стаж работы по ней. Проводиш эвалюацию диплома, предоставляеш документы прдтверждающие стаж, сдаеш экзамен по английскому и все. Регишся на сайте посольства и ждеш.

Пруфлинк?

В Канаду с еврейскими корнями, возможно, проще. В Онтарио, Торонто и вокруг, большая диаспора. Помогают друг другу, как я поняла.

Остальным - сложнее. До 2014 была федералка и рабочие специальности. Если специальность в списке, набираешь мин. балл (67 из 100), успеваешь в квоту - проходишь. A с 2015 Еxpress Entry - берут тех, у кого выше балл (возраст, родня в Канаде, стаж, уровень языка). Вроде, работодатель сам выбирает тебя на сайте. Или пролёт. Возраст - до 35, вроде. Дальше баллы минусуют. Стаж - 6 лет лучше. Дальше не важно. Т. е. 7 уже не в плюс. Австралия чyть раньше Канады так сделала. p. s. не слежу за темой с 2015, но вряд ли изменилось что. Рассматривают сейчас довольно быстро, нас чуть меньше года. Сумма на троих (2 взр+реб) ок. 15000 CAD, точно не помню. Это всё для статуса ПР, а так и учиться ехать можно.

Провинции - отдельная тема, НО - там с плохо с работой. Я не знаю, чем живёт Нова Скотия, oни сами с тоски вешаются, yвы. А жить там надо 3 года минимум. И на что?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По моему есть программа переселения для семей с детьми в Швецию. Товарищ из псковской области рассказывал, они там к ним ближе.. Но подробностей не расскажу. Там вроде обязательства по работе какие то

Ссылка на это сообщение
Мне кажется ,если уезжаешь на чужбину - это автоматом бросаешь родню. И все чем можешь помочь - денюжку высылать, когда лишняя появится.А так даже если бы процедура воссоединения была простой, то это еще попробуй замотивируй и заставь человека 50-60+ лет выучить язык, бросить свою.жизнь тут и уехать в другую страну

Да, воссоединиться можно, НО возрастным родителям будет очень скучно, не все могут найти себе новых друзей, знакомых, а сидеть все время дома, когда дети на работе, это ж вообще - тоска зеленая. Мои именно поэтому не хотят, но они и вдвоем ;) у них достаточно активная жизнь на родине.

А так, все таки у детей своя жизнь, и не все родители согласятся "мешатся", а купить отдельную недвижку очень накладно....

Ссылка на это сообщение

Привет) А экзамен сдавала какой-либо дополнительный? Или там получала доп. образование?

Привет :)

Нет.

Только университетский диплом нострифицировала.

Там даже мою степень кхн не подтвердили. Нет там у них такого.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется ,если уезжаешь на чужбину - это автоматом бросаешь родню. И все чем можешь помочь - денюжку высылать, когда лишняя появится.А так даже если бы процедура воссоединения была простой, то это еще попробуй замотивируй и заставь человека 50-60+ лет выучить язык, бросить свою.жизнь тут и уехать в другую страну

о,это мой больной мозоль.Бросила родню,помогаю денюшкой.Правда Данию чужбиной не назову,люблю ее всем сердцем,здесь родились мои дети,здесь их родина.Родителей хотела бы сюда в гости( но они и в гости не могут приехать),навсегда не хотела бы их забрать,нечего им тут делать,тут все чужое-люди,язык.Нельзя старое дерево вот так с корнем вырвать и пересадить.

Ссылка на это сообщение
Поехать на учёбу. Только за неё платить надо.

За аспирантуру не надо. Еще и спепендию платят.

Ссылка на это сообщение
Химик. Специалист по мембранам.
у нас в швейцарии химики ценятся
Ссылка на это сообщение

Это где это не надо за аспирантуру?

И как до неё добраться. Надо здесь ещё начинать учёбу тогда?