Анализы при головной боли.

mama Marka
Всем привет. Девочки , кто сталкивался с обследованием при ежедневной головной боли, подскажите с чего начать? Записалась к терапевту, но уже уверенна,что бесплатно не особо разбегутся мной заниматься. Думаю что пойду на мрт платно, а кровь подскажите какую сдать,чтоб исключить все страшные диагнозы?Или может кто делал это в обычной поликлинике, как быстро вас обследовали?

Нужно идти к неврологу, терапевт вам никак не поможет, максимум даст направление.

И я бы еще сходила с остеопату. По крайней мере мне смог помочь только он, невролог заявила, что мои боли пройдут с приходом климакса (вообще непонятно почему). А остеопат увидел проблему в позвоночнике, защемление и вуаля - я снова живу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Страшные диагнозы при головной боли ))

Спину -шею посмотрите. .это у невролога.

У меня голова болит с 15 лет. На анализах крови не отражалось. Кстати, на мрт тоже))

Ссылка на это сообщение

мрт в первую очередь делайте вместе с сосудами головного мозга. если все норм идите дальше в шейный отдел, а со снимками по врачам. Нужен невролог, лор и стоматолог, хирург. В голову может отдавать куча заболеваний.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Невролог. МРТ. Сопутствующих проблем нет - зрение, слух не страдают?

Ссылка на это сообщение

Нужно идти к неврологу, терапевт вам никак не поможет, максимум даст направление. И я бы еще сходила с остеопату. По крайней мере мне смог помочь только он, невролог заявила, что мои боли пройдут с приходом климакса (вообще непонятно почему). А остеопат увидел проблему в позвоночнике, защемление и вуаля - я снова живу.

к неврологу у нас только по направлению. По этому терпавет. Во время родов мне говорили что у меня остеохондроз, не могли уколоть эпидуралку, может конечно от этого.
Ссылка на это сообщение

Узи сосудов шеи и головы, МРТ или КТ по назначению/осмотру невролога и необязательно головы, ущемления в шеи могут давать боль в голове, гормональный фон (прогестерон/эстроген может давать боли напряжения) анализ крови на свертываемость, это начальный план, дальше врач должен смотреть и решать по ситуации

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Невролог. МРТ. Сопутствующих проблем нет - зрение, слух не страдают?

зрение , слух в норме. Но последние папу месяцев тошнит сильно начинает и голова кружится ко всему ещё, Поэтому и напряглась.
Ссылка на это сообщение
Нужно идти к неврологу, терапевт вам никак не поможет, максимум даст направление. И я бы еще сходила с остеопату. По крайней мере мне смог помочь только он, невролог заявила, что мои боли пройдут с приходом климакса (вообще непонятно почему). А остеопат увидел проблему в позвоночнике, защемление и вуаля - я снова живу.

Гормональная мигрень, есть такое определение, связано со скачками гормонов. Проанализируйте приступы боли с днями цикла и поймете.

Ссылка на это сообщение

Гормональная мигрень, есть такое определение, связано со скачками гормонов. Проанализируйте приступы боли с днями цикла и поймете.

Читайте выше - помог остеопат и гормональную мигрень как ветром сдуло :)

Как я поняла со слов остеопата, гормоны, конечно, в моем случае влияли, но они "били" по больной точке, которая как раз была, как вы написали выше, в шее, отсюда очень сильные боли в голове. А как только эту больную точку убрали, проблема ушла сама собой.

Ссылка на это сообщение

Гормональная мигрень, есть такое определение, связано со скачками гормонов. Проанализируйте приступы боли с днями цикла и поймете.

Спасибо.
Ссылка на это сообщение

скажу что делала я. у меня в декабре 20 дней голова болела , вообще были страшные боли

невролог- направление на мрт, шея, окулист

но причина оказалась банальной. это побочкв от противозачаточных

перестала пить, ежедневные боли ушли

мои кстати хорошее было, с шеей есть тоже проблемы, но не критичные

Ссылка на это сообщение

скажу что делала я. у меня в декабре 20 дней голова болела , вообще были страшные болиневролог- направление на мрт, шея, окулистно причина оказалась банальной. это побочкв от противозачаточных перестала пить, ежедневные боли ушли мои кстати хорошее было, с шеей есть тоже проблемы, но не критичные

я ничего не пью кроме витаминок. Т болит каждый день на протяжении 11 месяцев. Но последние 2 месяца уже стало не реально .
Ссылка на это сообщение

к неврологу у нас только по направлению. По этому терпавет. Во время родов мне говорили что у меня остеохондроз, не могли уколоть эпидуралку, может конечно от этого.

Остеохондроз, особенно шейный, может давать адскую боль.

Я у платного невролога наблюдалась. Это жесть. Ну МРТ головы, УЗИ шеи- понятно...ка потом пошла мне каждую неделю таблы выписывать и каждую неделю новые...плюнула в итоге. У меня нет столько денег - не допивая пачку, бежать новые таблы покупать. Да и доверия нет к такому лечению

В итоге чуть получше стало, но боли не ушли.

Делаю по-тихонечку зарядочку...почему-то думается, что физио, массажик мне бы больше подошли...

Ссылка на это сообщение

Остеохондроз, особенно шейный, может давать адскую боль.Я у платного невролога наблюдалась. Это жесть. Ну МРТ головы, УЗИ шеи- понятно...ка потом пошла мне каждую неделю таблы выписывать и каждую неделю новые...плюнула в итоге. У меня нет столько денег - не допивая пачку, бежать новые таблы покупать. Да и доверия нет к такому лечениюВ итоге чуть получше стало, но боли не ушли. Делаю по-тихонечку зарядочку...почему-то думается, что физио, массажик мне бы больше подошли...

а в какой области у вас голова болела?
Ссылка на это сообщение
Читайте выше - помог остеопат и гормональную мигрень как ветром сдуло :)Как я поняла со слов остеопата, гормоны, конечно, в моем случае влияли, но они "били" по больной точке, которая как раз была, как вы написали выше, в шее, отсюда очень сильные боли в голове. А как только эту больную точку убрали, проблема ушла сама собой.

Гадать и предполагать , что именно было не будем. В вашем случае возможно причина была именно в шее и ошибся невролог, мне только шею поправить не помогло, боли остались,меньшей интенсивности но четко по дням цикла.

Ссылка на это сообщение

а в какой области у вас голова болела?

Начиная от основания черепа и отдавало в глаза

Ссылка на это сообщение

Мне мрт шеи и головы с сосудами делали чтоб исключить страшные диагнозы. А проблему помог выявить маг шеи и узи головы с пробами (не помню точное название). Короче оказалась у меня врожденная особенность - слишком извилистые сосуды плюс на голове какой то из них не функционирует, как объяснила узист - неполный круг кровообращения и сниженый тонус сосудов. А все ставили ВСД. ну это я 4 месяца все по врачам ходила, потратила кучу денег и самое главное нервов

Ссылка на это сообщение

Я обследовала в таком порядке (бесплатно):

Терапевт - направление к неврологу

Невролог - направление на рентген шейного позвонка

С результатами рентгена к неврологу - направление в Институт головных болей

Заключение ИГБ - к неврологу.

Невролог посоветовал пройти МРТ головного мозга, в том числе с контрастами.

Я до сих пор не сделала.

То ли лень. То ли от страха найти что-то нехорошее в голове))

Наслаждаюсь жизнью от приступа до приступа. Во время каждого приступа обещаю себе МРТ и лечение.

Приступ проходит - это как солнце после дождя и грома вышло))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я обследовала в таком порядке (бесплатно):Терапевт - направление к неврологуНевролог - направление на рентген шейного позвонкаС результатами рентгена к неврологу - направление в Институт головных болейЗаключение ИГБ - к неврологу. Невролог посоветовал пройти МРТ головного мозга, в том числе с контрастами. Я до сих пор не сделала. То ли лень. То ли от страха найти что-то нехорошее в голове))Наслаждаюсь жизнью от приступа до приступа. Во время каждого приступа обещаю себе МРТ и лечение. Приступ проходит - это как солнце после дождя и грома вышло))))

я так понимаю рентген не показывает ничего?