Хорошо быть девушкой в розовом пальто

БеременЮля
Можно и не девушкой, но уже не то! Вопрос в чем: если бы стоял выбор, какой бы вы хотели быть? Умной или красивой? Я вот наверное к умным отношусь, но наверное хотела бы быть просто красивой. Жиьб стало бы точно проще

так красивая и глупая и слов-то таких не знает - "перспективно") и успеть все сделать у нее мозгов не хватит)хотя... вот бузова. Она же адски тупая. Воплощение тупости. А от ее бабла я бы не отказалась..

Да чего она тупая? С образованием все впорядке. Она странноватая, но точно не дура, больше притворяется.

Ссылка на это сообщение

Представляю себе эту картину. Уставший муж после "обрыдлой" работы возвращается домой и там - хохотушка! Да еще и ежедневно! Действительно, что может быть лучше

Вы себе представили, что она над ним ржет ежедневно? Нет, я не о том. Ну да ладно, че объяснять-то вы, вероятно, такая умная, что всё равно меня своими аргументами задавите:)

Ссылка на это сообщение
возвращается муж с обрыдлой работы, а дома нет ниче, ни ужина нету. ни порядка. и жены нет. она еще через час пришла. злая как мигера. и не готова выслушивать про мужнины проблемы на работе. у самой вдвое больше. и так тоже ежедневно.

это вы пример ума привели?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да чего она тупая? С образованием все впорядке. Она странноватая, но точно не дура, больше притворяется.

а у кого нынче в нашей стране нет образования?

Ссылка на это сообщение

Бывает. Еще как. Думаете, 3 высших образования по физмату, мировой истории и экономике предприятия прям гарантируют женщине харизму и привлекательность? Ой ли

так вы описали ум без харизмы,а на харизму без ума))))

Ссылка на это сообщение

Согласна. Классически правильные черты лица привлекательны для всех, ну почти для всех. И не надо скидывать со счетов инстинкты, подсознательно люди выбирают себе в пару внешне привлекательного партнера, ибо красота это здоровье, чистая кожа, хорошие зубы, хорошая фигура и тд это - здоровое потомство, продолжение рода.

Подсознательно люди выбирают партнёра, похожего на себя:) нормальный человек, даже если он не очень привлекателен внешне по классическим канонам, себя все равно любит.

Ссылка на это сообщение

это вы пример ума привели?

нет, не совсем ума. это речь к тому, что мол умная тоже начнет карьеры там всякие строить и на дом забьет))

ну и у меня в семье похоже, если честно)) я правда из-за денюжки на работе ковыряюсь. но была б красивая, может вышла б замуж так, чтоб не пришлось пахать. а может и не вышла, конечно

Ссылка на это сообщение
Вы себе представили, что она над ним ржет ежедневно? Нет, я не о том. Ну да ладно, че объяснять-то вы, вероятно, такая умная, что всё равно меня своими аргументами задавите:)

Я представила себе ровно то, что вы описали. Или ваша зарисовка несет в себе какой-то глубокий смысл?) И не вижу никакой связи между хохотушкой и тем, что она "ржет" над мужем. Но вы не объясняйте, не утруждайте себя)

Ссылка на это сообщение

Подсознательно люди выбирают партнёра, похожего на себя:) нормальный человек, даже если он не очень привлекателен внешне по классическим канонам, себя все равно любит.

Скорее не похожего на себя, а из своего круга, с общим мировоззрением и интересами.

Ссылка на это сообщение

Подсознательно люди выбирают партнёра, похожего на себя:) нормальный человек, даже если он не очень привлекателен внешне по классическим канонам, себя все равно любит.

эм...не соглашусь, ваще никак! мы с мужем оч не похожи. хотя я одного типажа с его бывшей, т.е. он подсознательно выбирает крупных рослых русых теток, будучи сам субтильного телосложения и не самого высокого роста. черты лица также разные.

я что-то вообще не припомню ни одного мужика, чтобы мы с ним похожи были

Ссылка на это сообщение

Скорее не похожего на себя, а из своего круга, с общим мировоззрением и интересами.

Это было бы вообще идеально:)

Ссылка на это сообщение

БеременЮля, если говорить о браке, то тут вообще сложно сделать ставку на что-то одно. Не все красивые удачно выходят замуж. У меня есть подруга, она очень красивая, без всяких там "но" - черные волосы красивущие карие глаза пухлые губы, маленькая хрупкая. Безумно умная, оч круто зарабатывает. Она не замужем.

А есть очень некрасивая знакомая) прямо совсем. прости господи.. Она замужем за красавчиком. Я иногда задаюсь вопросом КАК? Выглядят они не гармонично, но в браке уже лет 8.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чо то сколько знаю красивых, так и не везет им в жизни. Это только в телеке они писают в золотые унитазы и живут за счет мужей- олигархов.Умные хотя бы заработать себе умеют.

Хотя вот была коллега, красивая, в голове просто сквозняк, странно, что читать умеет. Парень ее на руках носил, букеты огромные, подарки, все по классике. Поженились и началось - дома сидишь, никуда не выходишь....

Развелись через месяц. И уже через полода она снова вышла замуж. Чтоб было понятно ,кто помнит русалку из мультика "оставайся мальчик с нами, будешь нашим королем", рисовали по ходу с нее. Но второй муж у нее вроде не олигарх, но ее потребности обеспечивает.

Ссылка на это сообщение

Без ума я не знаю как прожить! Но женщина без красоты как то печально чтоли... В общем, мне необходимо и то и другое.

У меня в голове не укладывается как красивая женщина может быть дурой? Или умная не красивой? Одно другое дополняет. Для меня, именно с женской точки зрения, существует формула "Ум+красота=здоровье, счастье".

По мне откровенно полный человек не умный, пусть у него даже докторская по химии!

Не, бывает что смотришь на человека, а от прям вот тупень, но это ж субъективно, может он в другой области ас!

Ссылка на это сообщение
эм...не соглашусь, ваще никак! мы с мужем оч не похожи. хотя я одного типажа с его бывшей, т.е. он подсознательно выбирает крупных рослых русых теток, будучи сам субтильного телосложения и не самого высокого роста. черты лица также разные.я что-то вообще не припомню ни одного мужика, чтобы мы с ним похожи были

Не обязательно на него. Может на маму, бабушку, тетю. И не обязательно внешностью можете напоминать. Но это правда. Мы тянемся к тому, что кажется знакомым.

Ссылка на это сообщение

Brunya

может. потому и не замужем, что безумно умная) планка-то высоко. не только к внешности партнера. но и ко всему остальному. степень самодостаточности зашкаливает. мужик под стать ей - один на тыщу такой. но он конечно же женат, его еще "щенком разобрали"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Без ума я не знаю как прожить! По мне откровенно полный человек не умный, пусть у него даже докторская по химии!

Ну, вам есть еще куда расти.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
мужик под стать ей - один на тыщу такой. но он конечно же женат, его еще "щенком разобрали"

именно так.. что-то я уже засомневалась по поводу своего изначального ответа)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

эм...не соглашусь, ваще никак! мы с мужем оч не похожи. хотя я одного типажа с его бывшей, т.е. он подсознательно выбирает крупных рослых русых теток, будучи сам субтильного телосложения и не самого высокого роста. черты лица также разные.я что-то вообще не припомню ни одного мужика, чтобы мы с ним похожи были

Мы с мужем очень похожи, я как-то в больнице лежала, его все за брата принимали. Пара наших близких друзей тоже одно лицо. И у нас, и у них, дети-хамелеоны, когда с мамой все говорят, что на маму похож, когда с папой, то на папу:)

Звездных пар на одно лицо тоже туча, можно погуглить)

Конечно, полно исключений, тех же классически красивых вожделеют практически все или циклятся на какой-нибудь первой влюблённости. Но похожие на нас люди нам априори симпатичны, на подсознательном уровне.

может ты просто ещё не встретила своего похожего мужика?:)

Ссылка на это сообщение

Умение обеспечить себя - смутный показатель ума. У меня в группе учится взрослая дама, очень умная. Но муж ее обеспечиваемо. И даже , если с ним что-то случится, у неё остаётся нехилое наследство. Да и хватило ума и выдержки тело до 50и лет сохранить красивое. Думаю, такая женщина, в случае чего, одна не останется.

У неё любящий муж, шикарный дом, она образованна, но не кичится этим, приятна в общении. Можно ли назвать ее дурой за то, что не работает?)

Ссылка на это сообщение

«Ум+красота=здоровье» это круто. Жаль, что вообще ни разу не работает. Скорее «ум+здоровье=красота».

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
«Ум+красота=здоровье» это круто. Жаль, что вообще ни разу не работает. Скорее «ум+здоровье=красота».

+100

Ссылка на это сообщение

Умение обеспечить себя - смутный показатель ума. У меня в группе учится взрослая дама, очень умная. Но муж ее обеспечиваемо. И даже , если с ним что-то случится, у неё остаётся нехилое наследство. Да и хватило ума и выдержки тело до 50и лет сохранить красивое. Думаю, такая женщина, в случае чего, одна не останется. У неё любящий муж, шикарный дом, она образованна, но не кичится этим, приятна в общении. Можно ли назвать ее дурой за то, что не работает?)

А она страшная внешне?