Китайцы считают нас идиотами?!

KorolevaMila
Сколько раз уже сталкивалась с подобным, аж бесит! Сделала заказ на Али, продавец отправил не обычной почтой, а сдэк. Я сначала обрадовалась, что быстро прийдет, но фигушки. Прошёл уже месяц, посылка все это время каталась почему то по Казахстану, потом попала в Пензу и оттуда опять в Китай, где уже 2 недели валяется в сортировочном центре. Ок, пишу продавцу, на что он мне "ок мой друг, посылка в Москве, скоро будет". Какой Москве?! Она в Китае! На сайте сдэк не отслеживается вообще, на других сервисах показывает что в Китае. Вот как с такими бороться? Они реально думают что мы тут все идиоты, которые только водку пить умеют и гапак с медведями танцевать?! Бесят!

надо признаться, это мнение у нас с ними взаимно :D вы-то про этого продавца что подумали после его ответа?

али такой али...

Я думаю, они не только с русскими так. А со всеми, кто некитаец

  • Нравится 2

Считают. Но не только нас. Китайцы вообще считают, что они самые крутые в мире.

Дождитесь окончания срока защиты и открывайте спор - деньги вернут. Раньше срока ничего не сделаете.

Я вообще с продавцами в переписку не вступаю и их опусы не читаю - сразу спор открываю.

  • Нравится 4

ну всякое бывает, ошибка мож какая

у нас иногда посылка идет китай-москва-брест-москва-новосиб-омск

Вдогонку:

Я, когда на али заказываю, всегда морально готова к тому, что получу заказ примерно вовремя, только если мне очень сильно повезет.

Поэтому не расстраиваюсь, когда мне номер трека по пять раз присылают новый, когда у них весь февраль был их новый год и все доставки впали в анабиоз на месяц. Когда они пишут всякую ересь в споре.

Нервы еще тратить на них :) это цена дешевизны)

Читайте отзывы про продавца,прежде чем заказывать. Я два телефона заказывала. Пришли недели за 2.

а мне повезло, я с китайского сайта на днях посылку проучила за 5. дней в томск аж

Дождитесь окончания срока защиты и открывайте спор - деньги вернут. Раньше срока ничего не сделаете.Я вообще с продавцами в переписку не вступаю и их опусы не читаю - сразу спор открываю.

Сейчас у них вроде какие то новые правила. Если сколько то раз открываешь спор, то твой аккаунт блокируют

Читайте отзывы про продавца,прежде чем заказывать. Я два телефона заказывала. Пришли недели за 2.

Я всегда читаю отзывы, нормальные они были

Не считают. Если вы не сталкивались с ними в оаботе, то не знаете, что они делают так, как сами считают нужным, а не так как клиент заказал. Это специфика их работы. Договор ничего не значит, значит как договорились на словах или они сами лучше знают. Ни с кем сходства не наблюдаете?))

  • Нравится 3
Не считают. Если вы не сталкивались с ними в оаботе, то не знаете, что они делают так, как сами считают нужным, а не так как клиент заказал. Это специфика их работы. Договор ничего не значит, значит как договорились на словах или они сами лучше знают. Ни с кем сходства не наблюдаете?))
:D
Я не поняла с кем сходство?
ну и ничего страшного)

Сейчас у них вроде какие то новые правила. Если сколько то раз открываешь спор, то твой аккаунт блокируют

У меня сына уже 2 раза заблокировали. Он очень много заказов делал друзьям, т.к. им не хотелось париться с заказами и много споров открывал, хотя все по делу.

KorolevaMila лучше скажите, как у Вас дела? как организм, беременность и почки поживают?

Блин, а я с джума уже месяц жду чехол и стекло(((

KorolevaMila лучше скажите, как у Вас дела? как организм, беременность и почки поживают?

Все нормально. Пью канефрон, врач сказал сдать анализы, потом скажет что с ними

  • Нравится 1

Очень много раз сталкивалась с китайцами и по работе и в путешествиях.

В качестве туристов китайцы невыносимы - они шумные , ходят ТТ ли группами то ли семьями , поведение вызывающее , никого вокруг не замечают . Видела несколько раз, как игнорят толпу китайцев официанты . Они кидают мусор под стол . От них болит голова!

Когда сталкивалась в работе - тоже, в основном , переписка , могу сказать , что тут ситуация получше . Есть оперативные и достаточно приятные люди

Китайцы так себя ведут и с китайцами тоже. Просто они китайцы, такой менталитет.

У мужа на работе приехали наладчики из Китая новое оборудование китайское (от их же завода) устанавливать. В носу ковыряли, в телефонах сидели, один товарищ сломал новое же оборудование по недосмотру своему, впечатления остались волшебные. Не говоря уж о том, как оно работает.

И все у них "да-да, щас-щас, конечно-конечно, don't worry" и все такое. Но при этом никто ничего не делает.

Я не думаю, что китаец специально направил вашу посылку по такому замысловатому пути. Какая-то ошибка видимо. "СДЕКом" долго посылки из Китая всегда идут. Мне тоже через Казахстан и Пензу что-то шло. Вообще я думаю что СДЕКу посылку передают уже в России, возможно даже в Москве.

Я стараюсь заказывать е-пакетом, так гарантировано в течении 2-х недель посылка доходит.

Я не думаю, что китаец специально направил вашу посылку по такому замысловатому пути. Какая-то ошибка видимо. "СДЕКом" долго посылки из Китая всегда идут. Мне тоже через Казахстан и Пензу что-то шло. Вообще я думаю что СДЕКу посылку передают уже в России, возможно даже в Москве.Я стараюсь заказывать е-пакетом, так гарантировано в течении 2-х недель посылка доходит.

Я сдэком не заказывала, там было написано что способ отправки на усмотрение продавца. Обычной почтой уже давно посылки пришли, а эта все катается

Муж надо мной ржёт уже- что заказывает он, приходит за 3 недели максимум, у меня один раз гель и магнит шли полгода, все остальное, заказанное в тот же раз, пришло быстро. Жду защитное стекло на тел, муж уже 3 свои заказа успел получить за это время)

  • Нравится 1

Я недавно заказывала к детскому празднику игрушки, специально выбрала и оплатила самую дорогую и быструю доставку. Но продавец сначала морочил голову давая левые треки. Потом вроде как отправил Пони экспресс. Звоню в пони через несколько дней узнать почему не идет посылка, ответили что заказ продавец сделал, но посылку не отдал. Получила в итоге почтой России больше чем через месяц. Открыла спор на возврат денег за дорогую срочную доставку и фиг то...