Отпуск.Греция,Испания,Кипр.

Я-Лисица
Отпуск в сентябре.2 взрослых +дочка 6 лет.В идеале думаю насчет Тенерифе,но дорого.Будем думать.Помимо этого выбираю между Коста Дорада в первой половине сентября,Критом в сентябре и Кипром.Испания пугает непредсказуемой сентябрьской погодой,не очень теплым морем,но привлекает детскими развлечениями,тот же Порт Авентура.Крит привлекает природой,теплым морем,но читаю,что кроме аквапарков и развлечений особо нет,и дошкольнику будет скучно.Про Кипр пока толком не узнавала.Кто где отдыхал,посоветуйте,на чем остановиться.Хотелось бы и на пляже полежать,и в море купаться,и для ребенка развлечения.

Ну, порт Авентура и аквапарк добавят дошкольнику столько эмоций, что ему на год вперёд хватит. Сами хотели ехать в Испанию. Даже отель выбрали. Но сломались в пользу Турции, поскольку туда едут наши друзья с детьми, а компанией веселее

Коста Дорада, ла Пинега, Aparthotel four elements suites 4*.

На Кипре больше всего понравилось в Протарасе, море и пляж супер, можно придумать чем развлечь детей:, ездили в парк на аттракционы в айя- напу, на детские экскурсии, аквапарк. В лимассоле не очень понравились пляжи, и море не такое чистое, как в Протарасе. На Тенерифе конечно развлечений побольше. И Погода и океан в сентябре будет самое то. В Греции были только на острове Корфу, брали отель все включено, и тусовались в основном в отеле, отдых получился как в Турции.

Мне кажется, Крит - не самое лучшее место отдыха в сентябре, все-таки это северная часть и там ветрено, море очень часто штормит, что для ребенка не очень.

Я бы выбрала Кипр, бархатный сезон там, Протарас выше советовали

Испанию люблю всей душой, так что я за нее) Поближе к Порт-Авентуре, мы были в Салоу. Почему вы решили, что в сентябре нестабильная погода? Отличная погода, ездили в первой половине сентября, +25+30, море - парное молоко, лучшее время для поездки. В октябре тоже были, +20, уже не купальный сезон, конечно, но окунуться русские и тогда еще запросто могли бы)

  • Нравится 1

На Кипре были в Протарасе в начале сентября, жарища-духотища +35, воздух влажный и тягучий, думали сдохнем. Еще и пыльная буря из Африки налетела, несколько дней все было как в песчаном тумане. Ну и скучновато (мы с годовалым были, особо не поездишь).

В Испании была во второй половине сентября на коста браве, море было ещё тёплое, но Погода иногда бывала пасмурная и пару дней дождь моросил. На Крите была в первой половине октября-под закрытие сезона, Погода была хорошая +25+28 и море тоже тёплое, единственное ветер сильный периодически бывал. В сентябре, я думаю там в самый раз, но на Крите скучно.

Gonza,тоже вчера смотрела этот отель). nastasjjja,прочитала,что погода непредсказуема в сентябре,может море быть прохладным.Если все,как вы пишете,то это будет просто отлично

В сентябре Кипр отличное море. Проторас тихое место с шикарным пляжем, но 6 лет делать нечего ребенку.

КапСалоу были прошлый сентябрь. Море уже холодает, утром ходили вообще в ветровке. Ребенок в море-мерз и я тоже. Днем 30-32. Поймали один отличный день на аквапарк в порт авентура, когда весь день тепло было. Но Порт-авентура и Барселона сделали весь отпуск ребенку. Вспоминает каждый день.

Обратите внимание, что 15.09. Закрываются все аквапарки. Вывод по погоде сами делайте.

В этом году едем на Крит греться и купаться. Но мы на машине будем, поэтому весь остров - развлекательный :)

Из 11 дней 7 дней был ливень в Испании в прошлом сентябре. Пару раз на весь день, остальное с утра. Но море потом резко холодное.

Еще постоянно волны и ветер.

Имхо, смысла платить в Испании в сентябре за море нет.

Из предложенного, учитывая, что в сентябре-Кипр, 99,9% гарантированная теплая погода и море(+27). 2раза была именно в сентябре, поезжайте, не пожалеете. Единственный минус-смотреть (экскурсии) почти нечего.

  • Нравится 1

Мы фанаты Крита, не сказать, что там скучно. Берем машину и ездим: океанариум, зоопарк контактный, детская весия Лабиринта минотавра (там большая территория и много чего можно поделать: мини-лабиринт, мини-гольф, мастер-класс по лепке из глины, стрельба из лука, трек для машинок, тини зоопарк контактный, можно на лошади поездить.. )

потом ездим по всяким развалинам-памятникам, ездим к горному озеру (в центральной части острова). Подрастут малыши, хотим на Санторини скататься. Но у нас любовь к Греции и Криту давняя..

svetli4okorama,посоветуйте отели на Крите,в которых вам понравилось.

с детьми нам нравится Arminda Hotel & Spa, он хоть и без собственного пляжа, но можно пользоваться пляжем, который принадлежит соседнему отелю или пройтись 15 минут до поселка, где очень приятные чистые песочные пляжи и хороший заход в море. А так в отеле очень нравится и меню, и персонал, к деткам всегда приветливы, есть свой мини-аквапарк и детский клуб.

А раньше мы в 5звезд ездили, но то без детей было.. эх.. :)

Если вы будете на машине, то смотрите мини отели на букинге.

Мы взяли под Ираклионом 1 линия за 3,5 тр в сутки-студия с кухней на 3 человек.