Лекарства которые всегда доллжны быть под рукой

bumbulitis
Какие лекарства всегда должны быть в аптечке. Давайте составим must have, от вирусов, гриппа, ротовируса, пробиотики, какие самые лучшие.

маст хэв для города с мощной инфраструктурой или маст хэв для путешествий на Северный Полюс? или для деревни в тыще верст от цивилизации?

Ссылка на это сообщение

пробиотики вообще нет смысла держать в аптечке про запас

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Бинты-зеленка-всякая перевязочная фигня.

Остальное покупается при необходимости.

Или, если есть хронические заболевания - то, что необходимо постоянно принимать.

Всё остальное имеет срок годности и закупать впрок нет смысла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Под рукой всегда есть аптека. Там все лекарства

Ссылка на это сообщение

Противоаллергическое должно быть точно.

у Комаровского почитайте. Он неплохую аптечку предлагает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Действительно, смотря для чего.

Есть лекарства, которые постоянно ношу с собой в косметичке, из разряда *срочно*.

Пластырь, дротаверин, баралгин, имодиум, капли для носа, найз, супрастин,согревающая мазь от ушибов/растяжений.

Ест определенные аптечки на даче и в квартире, там другие наборы.

Ссылка на это сообщение

У меня всегда есть перевязочные материалы. А жаропонижающее, капли в нос и всякое такое для детей просто не успевает закончиться)))

Что касается взрослых, у меня всегда есть но-шпа и аспирин.

Остальное это дочкины астматические штуки.

Ссылка на это сообщение

а как относитесь к всяким анаферонам, эргоферонам?

Ссылка на это сообщение

Моя:

Горло: мазь-спрей люголя, ротокан, граммидин.

Нос: Ринонорм.

Орз, грипп: Бальзам звездочка, оксолиновая мазь (профилактика), ингаверин, мукалтин.

Желудок: Панкреатин, аципол.

Сердце: валидол, нитроглицерин.

Успокоительное: Карвалол, глицин.

Аллергия: Хлоропирамин (аналог супрастина).

Обезболивающее: Анальгин.

Спазмы: Дротаверин (аналог ношпы).

Витамины: Компливит.

Герпес: Таблетки и мазь ацикловир.

Отравление: Актив.уголь, лоперамид.

Прыщи, гнойники: Левометил (аналог левомеколь).

Ожог: Спрей пантенол.

Жаропонижающее: Парацетамол.

От ушибов, растяжений: мазь никофлекс.

Нашатырь, хлоргексидин (обеззараж), пластырь, защ.маски для лица, бинт, вата, шприцы, спирт.салфетки, тонометр, термометр.

Раз в полгода проверяю срок годности. Просроченное выбрасываю, покупаю новое. Лекарства в основном не используются (и Слава Богу), но они почти все стоят недорого.

Ссылка на это сообщение

а как относитесь к всяким анаферонам, эргоферонам?

Только офтальмоферон. Потому как просыпаешься иногда, а глаз не открыть... Пока в аптеку добежишь... И единственное из "феронов", от которого я реальный эффект ощущала.

Должно быть в аптечке то, то может понадобиться срочно, когда до аптеки не добежать.

Т.е. от температуры, от отравления (абсорбенты типа смекты или энтеросгеля), сосудосуживающие капли, а то нос обычно ночью закладывает; беродуал, если есть у кого-либо склонность к обструкции, ну и антигистаминное.

У меня в аптечке теперь еще и транексам.

Ссылка на это сообщение

У меня несколько аптечек, иначе сама запутаюсь в коробочках. Витамины, гормональные,перевязочные материалы это каждой категории своя коробка. А та самая "аптечка" это:

1. Ибупрофен

2. Парацетамол

3. Аспирин

4. Но-шпа

5. Уголь активированный

5. Мукалтин

6. Тавегил, супрастин, кларитин, Фенкарол(один из)

7. Фенистил гель

8. Какой-то гель от растяжений-ушибов...(диклак, олфен, вольтарен, капсикам)

9. Ацикловир или зовиракс

10. Ренни

11. Эспумизан, мезим

В сезон простуд ещё добавляю

12. Сиропы от кашля

13. Терафлю и колдрексы всякие в порошках и таб

летках

14. Сосательные от горла

Ссылка на это сообщение

У меня всегда в аптечке лежат лекарства для глаз и уха. Чаще всего ухо у малых начинает болеть ночью. А коньюктивит по утру. Чтобы не бегать- все в аптечке.

Так же всегда есть жаропонижающее-2-3 вида, спазмолитик, новокаин в ампулах, дексометазон и шприц, энтерол и смекта, антигестаминное, судокрем или его аналрг,беродуал, физраствр, перевязочное и антисептики, и по мелочи капли в нос-цитрамон.

Ссылка на это сообщение

а как относитесь к всяким анаферонам, эргоферонам?

я отрицательно.
Ссылка на это сообщение

а как относитесь к всяким анаферонам, эргоферонам?

я отрицательно.
Ссылка на это сообщение

У меня только от головы, от температуры и от насморка и нанопласт еще. От горла еще и парочка быстродействующих от простуды У ребенка от температуры и промывалка для носа. И всякие перевязочные+хлоргексидин, перекись, банеоцин. Ну и лежат остатки от того, что остается от летнего туризма и дачи. Сейчас не проблема купить-даже домой принесут...