Помогите советом! Уже сил нет!

Yannik
Добрый вечер. Девушки, проблема с сыном. 8 лет. месяца два назад начался кашель. Покашливание, я бы сказала. По врачам ходили - вирус. Кашель усиливаться стал. Решила обратиться к аллергологу, слушают его, сдаём пробы, кровь, иммуноглобулин 1280 при норме до 100. Повышена амброзия в 13 раз, ещё домашние клещи, полевые цветы и деревья разные. Ставят нам бронхиальную астму. Назначают беродуал+пульмикорт и синекод (гормональный спрей). Больших улучшений не вижу. Идём к гомеопату - педиатру. Говорит, никакой астмы нет - у ребёнка паракоклюш. А все это время кашель усиливается. Начинается рвота от таких приступов. Остальное состояние нормальное - Аппетит, температура тела и т.д. Но кашель приступами по 20 раз в день, особенно ночью усиливается. Приступы по 2-3 минуты со слезами на глазах и краснеющим лицом. Лёгкие на рентгене чистые, сдали в субботу соскобы на коклюш и паракоклюш. Может быть кто-нибудь подскажет, куда идти, где ещё копать? Замучились и мы и он от кашля. В школу не ходим. А главное не понимаем, что за диагноз. Завтра к другому врачу пойдём. Кашель скорее сухой, иногда-иногда проскальзывает откашливание (мокрота)

У сына такая же фигня. Кашель непонятный. Педиатр слушала - дыхание чистое, горло не воспалено. Тоже склоняюсь сдать кровь на коклюш.

Девочки, ответьте, кто писал о подтвержденном коклюше - дети привиты были или нет???

Как сказала наша педиатр сейчас много коклюша. Непривитым кирдык сразу, а привитым не так страшно, но могут кашлять по пол года.

вот глупость сказала она) что значит кирдык?)) мы непривиты, вот все на спад пошло наконец. У сестры болели двое привитых детей и 1 непривитый младший несколько лет назад. Болели абсолютно одинаково. Даже младшая быстрее пошла на поправку
  • Нравится 1

МРТ грудной клетки не назначали сыну?

нет, не говорили. А зачем, как думаете?

Сегодня сходили к педиатру, сразу сказала - 100-% коклюш либо паракоклюш. Сделали исследование на бронхиальную астму, дули в трубочку, никакой астмы нет...