Перейти к публикации

Галактоцеле, лактирующая фиброаденома


☻Надежда☻☻
У кого было,что делали?

мне знакомо только одно слово- фиброаденома и ее или удаляют или с ней живут и наблюдают, но по мне это бомба с часовым механизмом, я удалила.

Ссылка на комментарий

Эх... Вообще, считается что профилактика фиброаденом - кормление грудью. А у меня это непойми что образовалось на ГВ, после небольшого застоя (уснула неудачно). На пункции было молоко. Но после пункции выросло и стало жестким. Из за консистенции теперь склоняются к фиброаденоме.

До застоя, до беременности, родов и 10 мес ребенка точно ничего не было

Ссылка на комментарий

Milums, а след/шрам остаётся? и как долго держали в больнице

 

остается, но не видно практически.

после операции через 2 часа дома была, потом на перевязки через день.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Как у вас проявляется?

У меня были боли в груди, набухание и обнаружили образование.

По анализам врач сказал повышен пролактин, назначил достинекс,

Пока сомневаюсь. Ни выделений из груди нет как обычно пишут..и результат 411 при норме 100-499...

Образование кстати болезненное при надавливании на него.

Ссылка на комментарий

Нет,у меня не болит. Некоторые дни бывает поднывает,не знаю почему, обычно спокойно.

Первый день был мини застой (без температуры,немного ныла грудь). Я его сразу ликвидировала, остался маленький шарик, который никак не уходил. После пункции он стал больше и жесткий. Немного выпирает. Я кормлю ещё.

До этого застоя можно сказать была гипер лактация,молоко текло постоянно. После почти перестало течь (по крайней мере не фонтаном хоть).

Ссылка на комментарий

Батава, имхо,но у вас пролактин в норме. Обычно если он повышен,то существенно

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответ

Вот и я сомневаюсь.

 

Здоровья вам и разобраться обязательно с этим уплотнением.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    500 сейчас онлайн
    13468199 cообщений
×
×
  • Создать...