Галактоцеле, лактирующая фиброаденома

☻Надежда☻☻
У кого было,что делали?

мне знакомо только одно слово- фиброаденома и ее или удаляют или с ней живут и наблюдают, но по мне это бомба с часовым механизмом, я удалила.

Эх... Вообще, считается что профилактика фиброаденом - кормление грудью. А у меня это непойми что образовалось на ГВ, после небольшого застоя (уснула неудачно). На пункции было молоко. Но после пункции выросло и стало жестким. Из за консистенции теперь склоняются к фиброаденоме.

До застоя, до беременности, родов и 10 мес ребенка точно ничего не было

Milums, а след/шрам остаётся? и как долго держали в больнице

остается, но не видно практически.

после операции через 2 часа дома была, потом на перевязки через день.

  • Нравится 1

Как у вас проявляется?

У меня были боли в груди, набухание и обнаружили образование.

По анализам врач сказал повышен пролактин, назначил достинекс,

Пока сомневаюсь. Ни выделений из груди нет как обычно пишут..и результат 411 при норме 100-499...

Образование кстати болезненное при надавливании на него.

Нет,у меня не болит. Некоторые дни бывает поднывает,не знаю почему, обычно спокойно.

Первый день был мини застой (без температуры,немного ныла грудь). Я его сразу ликвидировала, остался маленький шарик, который никак не уходил. После пункции он стал больше и жесткий. Немного выпирает. Я кормлю ещё.

До этого застоя можно сказать была гипер лактация,молоко текло постоянно. После почти перестало течь (по крайней мере не фонтаном хоть).

Батава, имхо,но у вас пролактин в норме. Обычно если он повышен,то существенно

Спасибо большое за ответ

Вот и я сомневаюсь.

Здоровья вам и разобраться обязательно с этим уплотнением.