Девушки 27+, у которых нет детей, кто ваши друзья

VoprosOtvet//
Преимущественно холостячки бездетные или семейные?? У меня большинство - это девушки, у которых нет детей и семьи. Хотя несколько семейных пар тоже есть, там многолетняя дружба. Но тусить интереснее с холостыми. ) Как-то легко с ними схожусь, если проанализировать. Послушав других , хочу разобраться, почему у меня так.)

У меня также. В основном общаюсь с бездетными подругами. Я считаю это нормально. У подруг с детьми интересы теперь другие. Когда я стану мамой мне кажется в окружении станет больше мамочек.

  • Нравится 2

А я в апреле девочками заграницу на 4 дня.)) Вот, задумалась в июне еще в Европу выбраться.) Муж приедет в июле.)

Арабика, я до последнего стучалась, мы с ней встречались и общались без детей. И в любой ситуации упрек, что у нас мужья/дети и нам не понять (даже те подруги, кто прошли развод и снова счастливы - для неё не аргумент).

Ну не понять, так не понять. ) На зло кондуктору пойду пешком, называется. Намеренно лишать себя друзей/поддержки. Может, действительно путь переболеет, время нужно.

когда не было детей-незамужние подруги были в друзьях)

Удобнее конечно с холостыми. Нуачо? Ей не нужно отпрашиваться у мужа, отчитываться, что она и где. Забухать в ночь с пятницы на понедельник -легко! Сорваться хоть по магазинам, хоть в путешествие - легко! На море девочками поехать - легко!У замужних детных моего возраста пока дети слишком маленькие, чтоб их можно было оставить и приехать ко мне на рюмочку чая или спонталыку сходить в киношку

Вот читаю такие сообщения и жалею, что мы не в одном городе живем. Муж меня спокойно отпускает на ночь, с детьми остается, так иной раз хочется с подругой в клубе погулять, но как-то ее с кем: подруги все домашние, на гулянку не вытащишь.

А отдыхать по отдельности у нас вообще не принято. Жена с подругами на море или в клуб, а муж с мужиками в баню - не про нас.

Родила в 31, сейчас 35. Я как была единственной, у кого есть дети, так и осталась. Мои друзья - это дружба "из дачной песочницы". Как ни грустно, но из подруг никто не замужем, один друг женат, но детей нет.

Есть новые знакомства по детской площадке, но это не дружба.

С друзьями редко тусим, но медко.

Родила в 31, подруги все к этому моменту были с детьми или с двумя. Не вижу проблем дружить с "детными"))) Ну зависть, конечно, была, что у них есть, а у нас не получается. Но на дружбе это никак не сказывалось. Теперь дети подросли и у них и у меня, гуляем, веселимся, ходим по кабакам, курильням))))

А отдыхать по отдельности у нас вообще не принято. Жена с подругами на море или в клуб, а муж с мужиками в баню - не про нас.

А мы и вместе отдыхаем, и с друзьями своего пола умудряемся ещё отдельно пообщаться.) Но по клубам я без мужа не хожу, когда он дома. Когда в командировке, очень редко могу выбраться. Просто не тянет. Хотя, если девичник, подругу замуж отдаю, "отпускает" без проблем.

Родила в 31, подруги все к этому моменту были с детьми или с двумя. Не вижу проблем дружить с "детными"))) Ну зависть, конечно, была, что у них есть, а у нас не получается. Но на дружбе это никак не сказывалось. Теперь дети подросли и у них и у меня, гуляем, веселимся, ходим по кабакам, курильням))))

Не завидую этому.

Прям не знаю про "легко сорваться на море", то бойфренды/учеба/работа/деньги и тд, потом уже мужья.

Ну бойфренда может и не быть. Речь о незамужних.

Да и всяко явно проще свободной-холостой денег и возможности найти вляпаться в какую-то авантюру, чем когда старший по тебе прыгает, а младший на сиське висит, у вас ипотека и для тебя щастие вообще за хлебом из дому выйти.

  • Нравится 2

В мои 27 были без детей подруги и частично незамужние.

В мои 27 я ездила на моря одна, подруги были замужние, одна подруга не могла из-за финансов, как только я стала жить с будущим мужем, у подруги наладилось, и она стала тоже ездить одна, я только советы давала ну и вместе с ней путевку выбирали, дикарем она боялась, а я только так раньше и ездила)

Разбираться, по-моему, тут абсолютно не в чем. Все логично: течёт жизнь, интересы меняются.

В мои 27 я была давно и прочно замужем, детей ещё не было. Общалась с приятельницами в разном статусе, но, конечно, гораздо чаще с бездетными. Проблема ведь не в том, что меня прямо вот специально донимали бесконечными разговорами о сосках и пелёнках (общие темы мы всегда находили), но жизнь есть жизнь: естественно, что каждый сводит в итоге разговор к тому, что ему интересно. А мне детская тема не была близка. Поэтому с бездетными мне общение больше подходило.

Позже, когда у меня самой родился сын, обще с диетными друзьями выровнялось, но на первые годы младенчества сына уже я сама выпала из общения с бездетными друзьями (не то, чтобы я была зациклена на темах о пелёнках, но, конечно, разговоры об уходе, развитии детей стали мне ближе, чем болтанки о ресторанах, косметике и путешествиях).

Потом все выровнялось. Хотя приоритет для меня - это семья.

В 27 лет общалась и с детными, и бездетными, и незамужними. У меня не было проблем с общением, с темами для разговоров. Естественно, что лет до 2 ребенкиных мама менее мобильна, общение в основном удаленное. В 31 родила сама, мой сын подрос, дети подруг тем более, и теперь уже тусим с детьми, открываю свой мир детства заново и это тоже здорово :))

Хотя вот летем едем на юга компашкой, и я одна с дитем буду, остальные холостые бездетные, думаю отлично отдохнем :))

Все с детьми, причем половина семей многодетных.

И много тех, у кого дети уже взрослые - 18 и старше.

Бездетных нет как таковых, ну только молодые семьи, которые 1-2 года в браке и еще не думали о детях.

Ну, вот я пока без деток, но будут по любому, друзья почти все с детками, а мне и в радость, я во сновном ради деток и приезжаю в гости,а подружки в это время отдыхают или сови дела делают. как то так. удачи всем и пусть аисты летят уже к нам :aistbp: :aistbp: :aistbp:

  • Нравится 3

Мне 28. В апреле рожать. Есть 3 близкие подруги, все моего возраста - одна замужем в стадии планирования и 2 холостые и бездетные. В друзьях есть семейные пары- и с детьми, и без детей.

никогда не делила подруг по этому признаку

всегда (и в 18, и в 39) общалась со всеми, подруги так и идут с юности вместе со мной по жизни, а значит были в разных состояниях.

Две подруги старше меня на 14 и 12 лет соответственно, без детей, одна ещё и незамужем и никогда не была. Дружим вот уже 20 лет. И я не представляю, как это - поменять круг друзей...

Может речь все-таки о знакомых?

  • Нравится 2

Родила первую почти в 31.

Кто то из окружения родил раньше, кто то позже. Кто то до сих пор без детей.

Так что всегда были и детные и бездетные.

У меня 3 институтские подруги. Одна замужем давно, деток нет, живёт в Америке года 4. Две другие незамужние, соответственно без детей, но со вторыми половинками. С ними мне легко и весело, темы про детей поднимаются, конечно, но это не основная тема. С ними я реально отдыхаю. Есть ещё школьная подруга, она год как замужем и пока без деток, с ней тоже общаемся, несколько раз в год видимся.

А из детных, это, в основном, близкие знакомые, с кем мы сошлись на дет. Площадке, с ними темы детские, редко когда о другом.

Из моих подруг я одна бездетная (мне 30), есть пара приятельниц, которые холостячки и без детей. Конечно, больше интересов с бездетными, т.к. они более мобильные, можно сорваться в любой момент и поехать тусить))) с детными встречи только у них дома или в кафе по предварительной договоренности, чтобы они смогли заранее договориться с бабушками/дедушками.

Короче, муж - моя лучшая подруга))) еще общаемся с его друзьями

Море нам в тему )

f62c65257a55.jpg

Дышу воздухом морским, тёпленько) балдею)