Девушки 27+, у которых нет детей, кто ваши друзья

VoprosOtvet//
Преимущественно холостячки бездетные или семейные?? У меня большинство - это девушки, у которых нет детей и семьи. Хотя несколько семейных пар тоже есть, там многолетняя дружба. Но тусить интереснее с холостыми. ) Как-то легко с ними схожусь, если проанализировать. Послушав других , хочу разобраться, почему у меня так.)

У меня также. В основном общаюсь с бездетными подругами. Я считаю это нормально. У подруг с детьми интересы теперь другие. Когда я стану мамой мне кажется в окружении станет больше мамочек.

  • Нравится 2

Я плохо схожусь с новыми людьми. Подружились? Супер, уже не важно, есть дети или нет. Чаще всего все равно встречаемся без детей.

Но до появления детей я вообще не чувствовала ограничений, и отдохнуть одной, и погулять, что угодно. Муж не против был.

А с ребёнком совсем по другому... Я его понимаю, у меня тоже паника, если он надолго уезжает. Одной трудно(((

А всякие есть - и детные, и без, и замужние, и холостые. От людей зависит. Чересчур зацикленных на детности я отдалила - неинтересно мне про пеленки слушать нонстоп.

Что после замужества, что после рождения ребёнка мой круг общения вообще не изменился ни на одного человека - старые друзья/приятели не пропали, новых не образовалось.

Мне даже немного странно, что друзья могут от статуса меняться.

Что после замужества, что после рождения ребёнка мой круг общения вообще не изменился ни на одного человека - старые друзья/приятели не пропали, новых не образовалось.Мне даже немного странно, что друзья могут от статуса меняться.

А мне странно, что люди годами с одними и теми же общаются, не подпуская больше никого себе.)

Например, у меня есть несколько очень близких друзей, среди них есть и замужние мамочки и холостячки. С ними действительно дружба больше 25 лет.

Но помимо этого встречаешь интересных людей и на работе, и на учебе, и в фитнес-клубе, и подруги - подруг. С ними можно и пообщаться, и вообще интересно время провести. Например, с хозяйкой фирмы, от которой летаю отдыхать, собираюсь в путешествие. )) Я беру своих девчонок, она своих.

Вот такой формат общения имею в виду.

Муж мой не такой коммуникабельный. У него как-раз дружба тянется из университета, и одни друзья много лет, и новых практически не появилось. Разве что те, с кем я его свела.

Хотя он не бука.) В компании общителен, но не на столько, чтоб завязывать Контакты. Поэтому дружба парами у нас такая вот закостенелая. А хочется разнообразия.)

А мне странно, что люди годами с одними и теми же общаются, не подпуская больше никого себе.)Например, у меня есть несколько очень близких друзей, среди них есть и замужние мамочки и холостячки. С ними действительно дружба больше 25 лет. Но помимо этого встречаешь интересных людей и на работе, и на учебе, и в фитнес-клубе, и подруги - подруг. С ними можно и пообщаться, и вообще интересно время провести. Например, с хозяйкой фирмы, от которой летаю отдыхать, собираюсь в путешествие. )) Я беру своих девчонок, она своих. Вот такой формат общения имею в виду.

Так вы определитесь, о ком вообще спрашиваете - о друзьях или о тех, с кем пообщаться) В вашем заголовке речь о друзьях была.

Речь о друзьях, конечно. Просто есть близкие друзья, есть не очень.

Из комментариев выше можно сделать выводы, что даже в многолетней дружбе , люди то чуть отдаляются, то становятся ближе. Как и в любых отношениях.

Могу сказать про себя. Самая бурная молодость у меня была пока я не вышла замуж, так как не надо ни у кого отпрашиваться, думать есть ли дома что поесть и т.д. Естественно в это период общалась тоже только с молодыми, холостыми и незамужними. Потом стало труднее все мои друзья поголовно начали жениться и выходить замуж, естественно общение начало снижаться, так как как обычно в 3 часа ночи им уже было не позвонить и не попить кофейку в ближайшем Макдаке, так как уже неудобно людям мешать в такое время. После замужества в 25 лет уже особо куда-либо без мужа не пойдёшь, начали общаться семьями, что называется. Теперь все друзья и знакомые уже с детьми, они часто к нам приезжают в гости, но к ним уже лишний раз не завалишься, так как у них свои дела и заботы.