Про недоежки

Жужа_белой_масти
Брать плюшки со шведского стола это фуфуфу-бебебе . А если вы не доели в ресторане, просите ли завернуть остатки или это неприлично?

Зависит от количества остатков))) Сыну недавно др праздновали, остатки наггетсов, пиццы и т.п. естественно не забирали, а кусок торта весом в 1 кг забрали.

Ссылка на это сообщение

Но смотря какие остатки. Полкотлетки нет,а с банкета шашлыки,например,очень даже беру. 3 дня доедали в прошлые выходные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы когда идем ресторан бывает сразу заказваем все сразу иногда десерт уже не лезет. Всегда забераем с собой. Вообще проблемы ее вижу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А есть такие, кто не забирает шашлыки или торт с банкета :blym: ?

Я про обычный семейный ужин в ресторане.

Ссылка на это сообщение

А есть такие, кто не забирает шашлыки или торт с банкета :blym: ?Я про обычный семейный ужин в ресторане.

я в рестораны не хожу,но на всяких домашних торжествах у нас принято с собой всего накласть
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Прилично выглядящие остатки всегда забираю... Мой может поклясться что все съест, но по итогу клюнет 1 раз и все... Жаба давит :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Работала официантом, большинство с банкетов забирают. даже если практически нечего. Однажды решила приколоться, остатков практически не было, спросить собирать ли хлеб - согласились.(банкет был маленький, на 6 человек)

Ссылка на это сообщение

с детьми, когда в ресторане сидим , бывает их еда вообще не тронутая остается))))забираем с собой, конечно.

а мы с мужем обычно заказываем столько , сколько можем и хотим съесть, у нас еда не остается)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если это банкет и много осталось, в том числе вобще нетронутые блюда, то зазорным не считаю. Ведь можно дома продолжить, или с утра с больной головой у плиты не стоять, но если у одного гостя осталась четверть салата, или 50гр стейка то это выглядит смешно

Ссылка на это сообщение

Работала официантом, большинство с банкетов забирают. даже если практически нечего. Однажды решила приколоться, спросить собирать ли хлеб - согласились.

А в чем прикол? Ну вот лежит оплаченный хлеб,чего его бросать то? У нас в ближайшем ресторане,где часто семейные торжества празднуем,очень вкусный хлеб. Всегда забираем
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А есть такие, кто не забирает шашлыки или торт с банкета :blym: ?Я про обычный семейный ужин в ресторане.

Не забираем.Почему-то даже в голову не приходило.Если мы вдвоем,-то заказываем немного,почти все съедаем.А если с гостями,то как-то неприлично что-ли с судочками из ресторана выходить,стыдно.хз...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Работала официантом, большинство с банкетов забирают. даже если практически нечего. Однажды решила приколоться, остатков практически не было, спросить собирать ли хлеб - согласились.(банкет был маленький, на 6 человек)

мы с банкетов всегда уносим хлеб, на даче кормушка есть, там голуби и белки, они жуют все время это дело))))а их там много!!особенно белок..поэтому это актуально))))

Ссылка на это сообщение

В кондитерской-пекарне,когда с сыном,то могу забрать его пирожное или выпечку,потому что ест он по крошке.Дома доест.

Ссылка на это сообщение

Мы жруны, видимо... Ниче у нас не остается, ну так чтоб забрать имело смысл

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Забираю, более того, ресторанах семейного типа это вполне допустимо. Если бы я попала на приём к английской королеве, то кусочек пиццы не просила бы завернуть с собой.

Ссылка на это сообщение

Не, ну банкет или а-ля-карт со шведкой в этом плане сравнивать нельзя. Тут оплачено конкретное кол-во блюд, если они остались нетронутые, почему бы не забрать. То же самое, кстати, на мероприятиях - организаторам с кофе-брейков, если что-то нетронутое остается, всегда в контейнеры и с собой. На обычных ужинах в кафе-ресторане у нас обычно ничего не остается, на больших посиделках типа дней рождений, бывает, что не подрассчитаешь с кол-вом еды и что-то останется,

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы тоже забираем. Что тут такого, может мы хотим продолжить где то вне ресторана пьянку :) закуска нужна.

Ссылка на это сообщение

Если это банкет и много осталось, в том числе вобще нетронутые блюда, то зазорным не считаю. Ведь можно дома продолжить, или с утра с больной головой у плиты не стоять

По этой же причине и хлеб могут забирать )))