Перейти к публикации

Бизиборд (или бизикуб) своими руками

abyrvalg
Загорелся наш папа сделать доче на годик бизиборд своими руками, категорически хочет сам. Расскажите, пожалуйста, на что обратить внимание, может быть, кто-то делал сам? Что вашим деткам в бизибордах нравится? Борд или куб лучше?

Вот муж сыну сделал чуть больше месяца назад. Не играет сын. Подходит на несколько секунд и все. Сыну нравятся те вещи, которыми мы пользуемся, но бизибордом мы не пользуемся. 57830c672609.jpg

• Нравится 5

Поделиться комментарием

Мы в развивашку когда пошли, у них там стоял бизиборд. Дочка прямо не отрывалась. В Нижнем Новгороде тематические бизиборды по сказкам видела в продаже, Теремок очень понравился. Тоже начинаю делать. Надо с системой к делу подойти, все распланировать и разметить. В моем вопросе пониже есть фото бизибордов, диоды особенно понравились.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

я делала к году развивающий кубик, где то до трех ковырялся. это, конечно, не совсем то, что вы собираетесь делать...

нравилось доставать из кармашков зверей, липучки клеить. т.е. в вашем случае я бы предложила сделать дверцы с разными замками, а под ней животное приклеить. а на дверцу - цифру, типа номер "квартиры" и под ней такое же количество "жильцов".

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Riboly, муж приделал старый к бизиборду старый мультиметр?! Классно придумано! Наверно, заиграет еще, может, рановато пока!

Поделиться комментарием

Мы в развивашку когда пошли, у них там стоял бизиборд. Дочка прямо не отрывалась. В Нижнем Новгороде тематические бизиборды по сказкам видела в продаже, Теремок очень понравился. Тоже начинаю делать. Надо с системой к делу подойти, все распланировать и разметить. В моем вопросе пониже есть фото бизибордов, диоды особенно понравились.

не надо. Поздно вашей младшей. По сыну вижу - в 10 месяцев, год еще играл бы, в 1 год и 2 уже поздновато.

Поделиться комментарием

я делала к году развивающий кубик, где то до трех ковырялся. это, конечно, не совсем то, что вы собираетесь делать...нравилось доставать из кармашков зверей, липучки клеить. т.е. в вашем случае я бы предложила сделать дверцы с разными замками, а под ней животное приклеить. а на дверцу - цифру, типа номер "квартиры" и под ней такое же количество "жильцов".

да. В этой игрушке сыну больше всего нравится что то в коробочку прятать. Нужно больше карсанов

Поделиться комментарием

Riboly, муж приделал старый к бизиборду старый мультиметр?! Классно придумано! Наверно, заиграет еще, может, рановато пока!

да, фонарик загорается если на выключатель нажимаешь. С каждым днем все реже и реже Подходит. Эта доска на кухне. Сыну интереснее залезть в ящики и достать кастрюли, а любимое занятие шваброй пол подметать.

Поделиться комментарием

с нетерпением жду расшифровки "карсанов")

карманов. Задолбало. Буду искать как отключить долбанный т9 на этом плвншете

Поделиться комментарием

Ага, загрузилась.

Ребенку очень нравятся шестеренки, еще дверцы любит открывать. А за дверцами я постоянно меняю наклейки. Он очень удивляется каждый раз )))

Бизиборд у нас с декабря, сейчас только стал немножко играть со шнуровкой и с прищепками (их на фото нет, но мы вешаем тряпочки на две веревки).

Любит что-то прятать в карман на молнии.

Мы прикрепили наш борд к журнальному столику, можно не бояться, что он завалится на ребенка.

Ребенок играет не постоянно, конечно, но периодически занимается им.

Куба у нас не было, но мне кажется, что он даст больше возможностей для фантазии (в нем можно сделать выдвижные ящички и т.д.), но в то же время займет больше места.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

если будете щеколды делать, то делайте чтоб окно открывалось, а то просто на доске не интересно. А если там наклейка будет так вообще восторг

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Мы сами делали на год, самое интересное ему дверки открывать и за ними я наклеиваю разных зверят на липучке. Ещё очень нравится молния, научился ее расстёгивать и застёгивать. Первый месяц каждый день играл, сейчас 1,4 уже не играет, надоел.

Поделиться комментарием

Сыну подарили большой напольный. Любил спинер крутить (я показала как ножкой его толкать), дверцы открывать и закрывать, включать свет и музыку. Но. Часть девайсов была на термоклей посажена - всё оторвал. И за 2 месяца наигрался от и до.

Поделиться комментарием

Вот муж сыну сделал чуть больше месяца назад. Не играет сын. Подходит на несколько секунд и все. Сыну нравятся те вещи, которыми мы пользуемся, но бизибордом мы не пользуемся. 57830c672609.jpg

Каучуков классная штука. Жаль что у нас такие не продаются((

Поделиться комментарием

не надо. Поздно вашей младшей. По сыну вижу - в 10 месяцев, год еще играл бы, в 1 год и 2 уже поздновато.

У нашего нейропсихолога бизиборд стоит в кабинете, пользуется популярностью, а там детей младше 2.5 лет нет в принципе.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Каучуков классная штука. Жаль что у нас такие не продаются((

муж сделал за день. )))так гордится, но расстраивается, что сын не играет
  • Нравится 1

Поделиться комментарием

У нашего нейропсихолога бизиборд стоит в кабинете, пользуется популярностью, а там детей младше 2.5 лет нет в принципе.

ну так это как новинка детям. Всегда что то новое интересно.

Поделиться комментарием

нам на год делал дедушка и бабушка. сыну очень нравятся маленькие дверки с разными замками (один на шпингалете, другой на крючке, третий на задвижке), за дверками наклейки (животных так учим), еще любит включать и выключать ночник и греметь счетами. сначала долго играл, теперь редко подходит к нему (ему 1г 5 мес).

Поделиться комментарием

У нас большой дом со светом.. Самая неинтересная ребёнку игрушка. А стоил запредельно

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.