Бизиборд (или бизикуб) своими руками

abyrvalg
Загорелся наш папа сделать доче на годик бизиборд своими руками, категорически хочет сам. Расскажите, пожалуйста, на что обратить внимание, может быть, кто-то делал сам? Что вашим деткам в бизибордах нравится? Борд или куб лучше?

Вот муж сыну сделал чуть больше месяца назад. Не играет сын. Подходит на несколько секунд и все. Сыну нравятся те вещи, которыми мы пользуемся, но бизибордом мы не пользуемся. 57830c672609.jpg

  • Нравится 5

Мы в развивашку когда пошли, у них там стоял бизиборд. Дочка прямо не отрывалась. В Нижнем Новгороде тематические бизиборды по сказкам видела в продаже, Теремок очень понравился. Тоже начинаю делать. Надо с системой к делу подойти, все распланировать и разметить. В моем вопросе пониже есть фото бизибордов, диоды особенно понравились.

  • Нравится 1

я делала к году развивающий кубик, где то до трех ковырялся. это, конечно, не совсем то, что вы собираетесь делать...

нравилось доставать из кармашков зверей, липучки клеить. т.е. в вашем случае я бы предложила сделать дверцы с разными замками, а под ней животное приклеить. а на дверцу - цифру, типа номер "квартиры" и под ней такое же количество "жильцов".

  • Нравится 1

Riboly, муж приделал старый к бизиборду старый мультиметр?! Классно придумано! Наверно, заиграет еще, может, рановато пока!

Мы в развивашку когда пошли, у них там стоял бизиборд. Дочка прямо не отрывалась. В Нижнем Новгороде тематические бизиборды по сказкам видела в продаже, Теремок очень понравился. Тоже начинаю делать. Надо с системой к делу подойти, все распланировать и разметить. В моем вопросе пониже есть фото бизибордов, диоды особенно понравились.

не надо. Поздно вашей младшей. По сыну вижу - в 10 месяцев, год еще играл бы, в 1 год и 2 уже поздновато.

я делала к году развивающий кубик, где то до трех ковырялся. это, конечно, не совсем то, что вы собираетесь делать...нравилось доставать из кармашков зверей, липучки клеить. т.е. в вашем случае я бы предложила сделать дверцы с разными замками, а под ней животное приклеить. а на дверцу - цифру, типа номер "квартиры" и под ней такое же количество "жильцов".

да. В этой игрушке сыну больше всего нравится что то в коробочку прятать. Нужно больше карсанов

Сейчас попытаюсь вставить фотку нашего

2018011419_5270447_29794869.jpg

  • Нравится 1

с нетерпением жду расшифровки "карсанов")

Riboly, муж приделал старый к бизиборду старый мультиметр?! Классно придумано! Наверно, заиграет еще, может, рановато пока!

да, фонарик загорается если на выключатель нажимаешь. С каждым днем все реже и реже Подходит. Эта доска на кухне. Сыну интереснее залезть в ящики и достать кастрюли, а любимое занятие шваброй пол подметать.

с нетерпением жду расшифровки "карсанов")

карманов. Задолбало. Буду искать как отключить долбанный т9 на этом плвншете

Ага, загрузилась.

Ребенку очень нравятся шестеренки, еще дверцы любит открывать. А за дверцами я постоянно меняю наклейки. Он очень удивляется каждый раз )))

Бизиборд у нас с декабря, сейчас только стал немножко играть со шнуровкой и с прищепками (их на фото нет, но мы вешаем тряпочки на две веревки).

Любит что-то прятать в карман на молнии.

Мы прикрепили наш борд к журнальному столику, можно не бояться, что он завалится на ребенка.

Ребенок играет не постоянно, конечно, но периодически занимается им.

Куба у нас не было, но мне кажется, что он даст больше возможностей для фантазии (в нем можно сделать выдвижные ящички и т.д.), но в то же время займет больше места.

  • Нравится 2

если будете щеколды делать, то делайте чтоб окно открывалось, а то просто на доске не интересно. А если там наклейка будет так вообще восторг

  • Нравится 1

Мы сами делали на год, самое интересное ему дверки открывать и за ними я наклеиваю разных зверят на липучке. Ещё очень нравится молния, научился ее расстёгивать и застёгивать. Первый месяц каждый день играл, сейчас 1,4 уже не играет, надоел.

Сыну подарили большой напольный. Любил спинер крутить (я показала как ножкой его толкать), дверцы открывать и закрывать, включать свет и музыку. Но. Часть девайсов была на термоклей посажена - всё оторвал. И за 2 месяца наигрался от и до.

Вот муж сыну сделал чуть больше месяца назад. Не играет сын. Подходит на несколько секунд и все. Сыну нравятся те вещи, которыми мы пользуемся, но бизибордом мы не пользуемся. 57830c672609.jpg

Каучуков классная штука. Жаль что у нас такие не продаются((

не надо. Поздно вашей младшей. По сыну вижу - в 10 месяцев, год еще играл бы, в 1 год и 2 уже поздновато.

У нашего нейропсихолога бизиборд стоит в кабинете, пользуется популярностью, а там детей младше 2.5 лет нет в принципе.

  • Нравится 1

Каучуков классная штука. Жаль что у нас такие не продаются((

муж сделал за день. )))так гордится, но расстраивается, что сын не играет
  • Нравится 1

У нашего нейропсихолога бизиборд стоит в кабинете, пользуется популярностью, а там детей младше 2.5 лет нет в принципе.

ну так это как новинка детям. Всегда что то новое интересно.

нам на год делал дедушка и бабушка. сыну очень нравятся маленькие дверки с разными замками (один на шпингалете, другой на крючке, третий на задвижке), за дверками наклейки (животных так учим), еще любит включать и выключать ночник и греметь счетами. сначала долго играл, теперь редко подходит к нему (ему 1г 5 мес).

У нас большой дом со светом.. Самая неинтересная ребёнку игрушка. А стоил запредельно

Спасибо за тему. Что не спущу кучу денег, а так хотела!