Можно ли вернуть обои?

хочу двух девочек
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли вернуть обои. Покупала 1,5 месяца назад. Сейчас начали клеять и выяснилось что рисунок не состыкуется (облака на голубой фоне размазанные, одно состыкуется, остальные нет). Выяснилось когда обклеили Асю комнату, заставила рабочих снять эти обои и поклеить не вертикально, а горизонтально (там набор в детскую 1 метр снизу облачках, потом бордюр , потом белые сверху от середины стены). С учётом всех манипуляций у меня все равно осталось 2 рулона . 1. Можно ли вернуть обои из -за того что полностью не состыкуются через 1,5 м? 2. Можно ли вернуть обои так как магазин обсчитал меня минимум на 2 рулона (один рулон 5000). Пс магазин отказывает , говорит то, что общитали, это была дом услуга, последнее слово было ща мной . Насчёт подгонки валят вину на строителей, мол они без лицензии и не спецы .

1,5 месяца, как-то многовато...

Ну и как вы вернуть хотите, если магазин отказывает? Кому?

Смотря где покупали... Леруа принимает неначатое... Про срок не знаю

Вернуть обои можно в течении 14 дней. То, что вас обсчитали, это ваши проблемы. А для покоейки обоев лицензию не надо. Обратитесь к руководству, может они пойдут вам навстречу и заберут 2 рулона

  • Нравится 2

Навстречу не идут. Почему то, что меня обсчитали мои проблемы ? Я же не специалист и не могу посчитать сколько нужно одна на мой метраж? И как я могла до поклёвки обоев понять что меня обсчитали? В законе про лицензию для поклёвки написано ?

Можно ссылочки на закон ?

1,5 месяца, как-то многовато...Ну и как вы вернуть хотите, если магазин отказывает? Кому?

Через претензию . Помимо обсчитали они ещё не состыкуется

Вас никто не обсчитывал. Кроме вас лично никто не решит сколько вам надо обоев. Проконсультировать могут,но ответственность не несут. Про сдачу упакованных обоев читайте ЗППП.

  • Нравится 4

Что такое "поклёвка обоев"?? Возврат товара возможен в течение 14 дней.

  • Нравится 2

Вас никто не обсчитывал. Кроме вас лично никто не решит сколько вам надо обоев. Проконсультировать могут,но ответственность не несут. Про сдачу упакованных обоев читайте ЗППП.

Меня не спрашивали сколько обоев, спросили метраж комнаты. И про "обсчитку" не предупреждали . Вот и спрашиваю у тех, кто с этим сталкивался или знает ЗППП

В чем проблема посчитать обои? Всю жизнь считала... вплоть до того что рисовала макет комнаты со всеми выступами и "примеряла". Лень-матушка?

  • Нравится 1

В чем проблема посчитать обои? Всю жизнь считала... вплоть до того что рисовала макет комнаты со всеми выступами и "примеряла". Лень-матушка?

Вы в вопрос поумничать пришла ? В том, что размер обоев не стандартный, американский 0,65х0,52

Обсчитали - это продали 10 обоев по цене 12, а вас не обсчитали. Вернуть по закону врят ли получится больше чем через 14 дней, если у них нет дополнительных сроков возврата.

  • Нравится 2

Если все как два пальца об асфальт , что ж консультант обсчитался . Прям такая умная барышня.

То есть вы их сначала наклеили, потом сняли, потом опять наклеили, а теперь хотите снять и вернуть? Дважды бэушные?

  • Нравится 2

То есть вы их сначала наклеили, потом сняли, потом опять наклеили, а теперь хотите снять и вернуть? Дважды бэушные?

Нет конечно . Мы их наклеили как положено, сняли , другие наклеили горизонтально (полосой) и ещё осталось столько же! Их (в упаковке не вскрытые ) и хочу сдать.

Ну если невскрытые, то ещё ладно, я уж подумала по-другому. Пишите претензию, что товар некачественный.

Автор, всегда все считали сколько нужно обоев сами. Вы знаете метраж комнаты, Вы знаете метраж обоев.

И я тоже не поняла, Вы хотите бушные вернуть? Или те два рулона, которые остались?

То есть вы хотите просто сдать лишнее. Я думаю, что тут на усмотрение магазина.

Возврат обоев возможен в течение 14 дней, если не нарушена упаковка и есть чек. Вы уже прошляпили все сроки. Поздняк метаться :sorry:

  • Нравится 1

Если они некачественные, то зачем было обклеивать всю комнату, ещё и дважды? Магазин задаст этот резонный вопрос. Если сначала наклеили неправильно, а потом правильно, то это проблемы покупателя, а не магазина.

Если бы вы купили 11 рулонов , 1 наклеили, поняли, что товар некачественный и пришли с претензией, что хотите вернуть 10 рулонов, тогда было бы понятно.

А так, получается, что вас товар не устраивает, но вы хотите вернуть то, что от него осталось.

Это все равно, что купить утюг, провод отрезать, а остальное требовать принять на возврат, т.к. товар некачественный. Как щас проверить, что он некачественный?

Вы в вопрос поумничать пришла ? В том, что размер обоев не стандартный, американский 0,65х0,52
разные покупала и метровые и полметровые... никогда много не оставалось...

Я тоже не понимаю, почему вы сами не можете посчитать сколько вам надо обоев. Это элементарная математика. Я всегда сама считала сколько нужно обоев. Размер разный.

По закону строительные материалы можно вернуть, если они не метражом, обои, если сохранена упаковка в течении 14 дней. Сможете вернуть, если договоритесь с руководством. Высчитать количество обоев может любой человек, который учился в школе, закончил хотя бы 7 классов. Никто в данном случае Вас не обсчитывал, Вы сами сглупили.