Можно ли вернуть обои?

хочу двух девочек
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли вернуть обои. Покупала 1,5 месяца назад. Сейчас начали клеять и выяснилось что рисунок не состыкуется (облака на голубой фоне размазанные, одно состыкуется, остальные нет). Выяснилось когда обклеили Асю комнату, заставила рабочих снять эти обои и поклеить не вертикально, а горизонтально (там набор в детскую 1 метр снизу облачках, потом бордюр , потом белые сверху от середины стены). С учётом всех манипуляций у меня все равно осталось 2 рулона . 1. Можно ли вернуть обои из -за того что полностью не состыкуются через 1,5 м? 2. Можно ли вернуть обои так как магазин обсчитал меня минимум на 2 рулона (один рулон 5000). Пс магазин отказывает , говорит то, что общитали, это была дом услуга, последнее слово было ща мной . Насчёт подгонки валят вину на строителей, мол они без лицензии и не спецы .

Если они некачественные, то зачем было обклеивать всю комнату, ещё и дважды? Магазин задаст этот резонный вопрос. Если сначала наклеили неправильно, а потом правильно, то это проблемы покупателя, а не магазина. Если бы вы купили 11 рулонов , 1 наклеили, поняли, что товар некачественный и пришли с претензией, что хотите вернуть 10 рулонов, тогда было бы понятно. А так, получается, что вас товар не устраивает, но вы хотите вернуть то, что от него осталось.Это все равно, что купить утюг, провод отрезать, а остальное требовать принять на возврат, т.к. товар некачественный. Как щас проверить, что он некачественный?

Сейчас скину фото каталога (по нему заказывала ). Нижний ярус облака если клеить привычно вертикально -не состыкуется по рисунку, а горизонтально эта полоса легка отлично.

Так как две недели прошли хочу вернуть как брак, так как они реально вертикально не состыкуется

По закону строительные материалы можно вернуть, если они не метражом, обои, если сохранена упаковка в течении 14 дней. Сможете вернуть, если договоритесь с руководством. Высчитать количество обоев может любой человек, который учился в школе, закончил хотя бы 7 классов. Никто в данном случае Вас не обсчитывал, Вы сами сглупили.

Я не из тех, кто каждый год меняет дешёвые обои по 30. Покупаю все дорогое и качественное . И да, я никогда не считала обои, так как "7 классов " здесь явно не достаточно, раз мне лишнее заказали. При заказа обоев нужно расчитывать не только метраж комнаты, но и подгонку ! Я в этом не специалист . Собственно , в самом магазине мне и не предлагали самой посчитать. Сразу спросило сколько метров комната, какие двери/окна . Дали договор с указанием конкретного количества рулонов . Если магазин оказывает такую услугу, почему я должна платить за ошибку консультанта?

Так может их и нужно было клеить горизонтали но, а вы лоханулась и поклеили вертикально?

А чем вы докажите, что это ошибка консультанта? Может это вы им не правильные размеры комнаты-окон-дверей сказали.

Так может их и нужно было клеить горизонтали но, а вы лоханулась и поклеили вертикально?

Первый вопрос , который я задала в салоне. Сказали -вертикально .

Ну как доказать, вот и спрашиваю здесь ... они мне сами сказали, что возвращать Деньги за излишки не будут, так как это дополнительная услуга. То есть они на словах пока признают Ее. Если услуга была, значит она должна быть оказана качественно . Нет?

А чем вы докажите, что это ошибка консультанта? Может это вы им не правильные размеры комнаты-окон-дверей сказали.

Бордюра (полоска между голубым и белым ) три метра не хвалило ..

Я не из тех, кто каждый год меняет дешёвые обои по 30. Покупаю все дорогое и качественное . И да, я никогда не считала обои, так как "7 классов " здесь явно не достаточно, раз мне лишнее заказали. При заказа обоев нужно расчитывать не только метраж комнаты, но и подгонку ! Я в этом не специалист . Собственно , в самом магазине мне и не предлагали самой посчитать. Сразу спросило сколько метров комната, какие двери/окна . Дали договор с указанием конкретного количества рулонов . Если магазин оказывает такую услугу, почему я должна платить за ошибку консультанта?

Если у Вас есть договор, в котором прописано, что Вам оказывают такую услугу, как подсчет необходимого количества рулонов, то в чем проблема почитать договор и выяснить свои права и обязанности, права и обязанности продавца и последствия для продавца не качественно предоставленной услуги в виде некорректного подсчета необходимого количества обоев?

Если это было все в форме разговора и в договоре услуга не прописана, то все это на уровне бла-бла-бла....

Если у Вас есть договор, в котором прописано, что Вам оказывают такую услугу, как подсчет необходимого количества рулонов, то в чем проблема почитать договор и выяснить свои права и обязанности, права и обязанности продавца и последствия для продавца не качественно предоставленной услуги в виде некорректного подсчета необходимого количества обоев?Если это было все в форме разговора и в договоре услуга не прописана, то все это на уровне бла-бла-бла....

В договоре ответственность по доставке и качеству товара. В течении года можно вернуть некачественные обои.

Было на уровне "бла бла". Если консультант работает в магазине и сам просчитывает мне количество обоев. Какие основания сомневаться , что работает от имени магазина и оказывает мне услугу ?

В договоре ответственность по доставке и качеству товара. В течении года можно вернуть некачественные обои. Было на уровне "бла бла". Если консультант работает в магазине и сам просчитывает мне количество обоев. Какие основания сомневаться , что работает от имени магазина и оказывает мне услугу ?

Он просто с Вами поговорил и никакой ответственности за свою болтовню не несет.

Вы вообще серьезно? Если магазин оказывает такую услугу, как расчет необходимого количества рулонов обоев, то в договоре должно быть указано, что Вы хотите оклеить - всю квартиру, комнату, туалет, метраж помещения и т. д....Все обмеры/замеры, причем они должны быть подтверждены документально!

Он просто с Вами поговорил и никакой ответственности за свою болтовню не несет.Вы вообще серьезно? Если магазин оказывает такую услугу, как расчет необходимого количества рулонов обоев, то в договоре должно быть указано, что Вы хотите оклеить - всю квартиру, комнату, туалет, метраж помещения и т. д....Все обмеры/замеры, причем они должны быть подтверждены документально!

Если опустить этот пункт. Согласна. Прошляпила .но так они же ещё и по рисунку не состыкуются ? Тут как быть ?