Беременность, короткая шейки матки!!!

lismi
Девочки, всем добрый вечер! Очень нужен совет. Срок беременности 26 недель, шейка матки в 20 недель была 40мм, сейчас 24мм(((внутренний зев закрыт. Врач УЗИ сказала контроль через 2 недели. К своему врачу иду только через неделю. У кого было такое, чем закончилось? Может не ждать и к врачу пойти внепланово? очень страшно что она станет ещё короче.

Главное что зев закрыт!Бандаж носите?Минимум активности, поднятия тяжести и т.д и все ок булет.

У меня в 26 недель была 10мм и открытие 2 пальца и это с учетом того что швы уже были наложены, в 27 недель поставили еще пессарий, но у меня другая история и двойня. Родила на 33 неделе отошли воды, все отлично, девочкам уже 9 месяцев.

  • Нравится 1

Не ждать две недели и идти к врачу.

  • Нравится 3

я за не ждать и надеть пессарий. 5 тыщ рублей, минута неприятного, зато оставшийся срок спокойный. никто точно не знает, как будет, понимаете. может это ваща особенность и вы на такой шейке в 41 неделю будете еще ходить. а может и совсем другое получиться

+100.

  • Нравится 2

Все что меньше 25 =ИЦН . Уже не шьют, но пессарий вполне

  • Нравится 1

Спасибо девочки за поддержку!!! я немного успокоилась. Пойду к врачу может она ещё что пропишет.

Главное что зев закрыт!Бандаж носите?Минимум активности, поднятия тяжести и т.д и все ок булет.У меня в 26 недель была 10мм и открытие 2 пальца и это с учетом того что швы уже были наложены, в 27 недель поставили еще пессарий, но у меня другая история и двойня. Родила на 33 неделе отошли воды, все отлично, девочкам уже 9 месяцев.

Бандаж пока не ношу, через три дня мне его привезут буду носить. Спасибо за поддержку!!!

Я с 27 мм лежу третью неделю, встаю только в туалет. Мне пессарий не поставили из-за срока, укоротилась в 30 недель

  • Нравится 1

Да, и, конечно, не ждать 2 недели, к врачу срочно

Спасибо)) завтра пойду к врачу

У меня около 26 недель тоже укоротилась, но просто были тянущие боли один день и я рванула к Г,направила в РД на сохранение и пессарий поставили.

На 32 неделе укоротилась до 11 мм. Поставили на следующий день пессарий (пока нашла, пока купила). Проходила с ним до ровно 40 недель. Вела обычный образ жизни. Но мне тяжело были ходить очень, больше лежала. Родила пкс. Дочери год. Все нормально.

  • Нравится 1

Ждать не стоит. Однозначно. Я сейчас лежу в роддоме ( с другим диагнозом), здесь же встретила знакомую, ситуация один в один ваша 25 недель и шейка 24. Ее из консультация на скорой сюда отправили. Здесь сразу капельницы магнезии и на след.день поставили пессарий. И то ее выписывают пока, пока оставили понаблюдать за тонусом. Так что не рискуйте.

может у вашей знакомой раскрытие началось? в моём случае тревогу никто не бьёт, хотя я к врачу только сегодня пойду, она наверное направит ставить кольцо.

Я поставила таки пессарий в 21 неделю. Укоротилась шейка за 7 недель на 10 мм (была 38, стала 28). Психологически стало легче. Но смущают отзывы некоторых врачей, что пессарий имеет недоказанную эффективность...(( Сходила на узи. Там сказали, что пессарий стоит правильно и шейку держит очень хорошо...Хз кому верить..Пессарий у меня, кстати, самый обычный пластиковый, ставили бесплатно. Я за "перебдеть".

  • Нравится 1

Я поставила таки пессарий в 21 неделю. Укоротилась шейка за 7 недель на 10 мм (была 38, стала 28). Психологически стало легче. Но смущают отзывы некоторых врачей, что пессарий имеет недоказанную эффективность...(( Сходила на узи. Там сказали, что пессарий стоит правильно и шейку держит очень хорошо...Хз кому верить..Пессарий у меня, кстати, самый обычный пластиковый, ставили бесплатно. Я за "перебдеть".

вот вот я тоже за "перебдеть", тем более в анамнезе у меня выкидыш в 16 недель был, после этого не получалось забеременеть 5 лет...я верю что в этот раз все будет хорошо и конечно сделаю все что от меня зависит.

Конечно ставить пессарий и при том что срочно!!! Зачем испытывать судьбу?!! А потом винить себя или ещё кого.... у меня пессарий с 18 недель и Утрик при этом 600, сейчас почти 35 недель и каждый день как на иголках. Очень страшно когда рождаются недоношенные детки когда сами дышать не могут, и до года ты с ними по больницам.... А про потери я вообще молчу. Вы зайдите почитайте тему ИЦН при том что не которая сейчас а предыдущая посмотрите когда там девочки 27-29 недель рожали.... и уже потом и мыслишь по другому.

вообщем ложат меня в роддом на сохранение, будут наблюдать если шейка станет короче тогда примут меры

Пролежала я неделю в больнице, назначили Утрожестан вагинально для поддержания шейки ну и постельный режим, при этом отпускали домой на выходные. За неделю шейка удлинилась до 28мм. Пессарий ставить пока не будут, назначили контроль через 2 недели. Пока не выписывают, оставили на больничном для наблюдения.