Перейти к публикации

Беременность, короткая шейки матки!!!


lismi
Девочки, всем добрый вечер! Очень нужен совет. Срок беременности 26 недель, шейка матки в 20 недель была 40мм, сейчас 24мм(((внутренний зев закрыт. Врач УЗИ сказала контроль через 2 недели. К своему врачу иду только через неделю. У кого было такое, чем закончилось? Может не ждать и к врачу пойти внепланово? очень страшно что она станет ещё короче.

Главное что зев закрыт!Бандаж носите?Минимум активности, поднятия тяжести и т.д и все ок булет.

У меня в 26 недель была 10мм и открытие 2 пальца и это с учетом того что швы уже были наложены, в 27 недель поставили еще пессарий, но у меня другая история и двойня. Родила на 33 неделе отошли воды, все отлично, девочкам уже 9 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не ждать две недели и идти к врачу.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

я за не ждать и надеть пессарий. 5 тыщ рублей, минута неприятного, зато оставшийся срок спокойный. никто точно не знает, как будет, понимаете. может это ваща особенность и вы на такой шейке в 41 неделю будете еще ходить. а может и совсем другое получиться

+100.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Все что меньше 25 =ИЦН . Уже не шьют, но пессарий вполне

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо девочки за поддержку!!! я немного успокоилась. Пойду к врачу может она ещё что пропишет.

Ссылка на комментарий

Главное что зев закрыт!Бандаж носите?Минимум активности, поднятия тяжести и т.д и все ок булет.У меня в 26 недель была 10мм и открытие 2 пальца и это с учетом того что швы уже были наложены, в 27 недель поставили еще пессарий, но у меня другая история и двойня. Родила на 33 неделе отошли воды, все отлично, девочкам уже 9 месяцев.

Бандаж пока не ношу, через три дня мне его привезут буду носить. Спасибо за поддержку!!!

Ссылка на комментарий

Я с 27 мм лежу третью неделю, встаю только в туалет. Мне пессарий не поставили из-за срока, укоротилась в 30 недель

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да, и, конечно, не ждать 2 недели, к врачу срочно

Ссылка на комментарий

Да, и, конечно, не ждать 2 недели, к врачу срочно

Спасибо)) завтра пойду к врачу

Ссылка на комментарий

У меня около 26 недель тоже укоротилась, но просто были тянущие боли один день и я рванула к Г,направила в РД на сохранение и пессарий поставили.

Ссылка на комментарий

На 32 неделе укоротилась до 11 мм. Поставили на следующий день пессарий (пока нашла, пока купила). Проходила с ним до ровно 40 недель. Вела обычный образ жизни. Но мне тяжело были ходить очень, больше лежала. Родила пкс. Дочери год. Все нормально.

Ссылка на комментарий

На 32 неделе укоротилась до 11 мм. Поставили на следующий день пессарий (пока нашла, пока купила). Проходила с ним до ровно 40 недель. Вела обычный образ жизни. Но мне тяжело были ходить очень, больше лежала. Родила пкс. Дочери год. Все нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ждать не стоит. Однозначно. Я сейчас лежу в роддоме ( с другим диагнозом), здесь же встретила знакомую, ситуация один в один ваша 25 недель и шейка 24. Ее из консультация на скорой сюда отправили. Здесь сразу капельницы магнезии и на след.день поставили пессарий. И то ее выписывают пока, пока оставили понаблюдать за тонусом. Так что не рискуйте.

Ссылка на комментарий

Ждать не стоит. Однозначно. Я сейчас лежу в роддоме ( с другим диагнозом), здесь же встретила знакомую, ситуация один в один ваша 25 недель и шейка 24. Ее из консультация на скорой сюда отправили. Здесь сразу капельницы магнезии и на след.день поставили пессарий. И то ее выписывают пока, пока оставили понаблюдать за тонусом. Так что не рискуйте.

может у вашей знакомой раскрытие началось? в моём случае тревогу никто не бьёт, хотя я к врачу только сегодня пойду, она наверное направит ставить кольцо.

Ссылка на комментарий

Я поставила таки пессарий в 21 неделю. Укоротилась шейка за 7 недель на 10 мм (была 38, стала 28). Психологически стало легче. Но смущают отзывы некоторых врачей, что пессарий имеет недоказанную эффективность...(( Сходила на узи. Там сказали, что пессарий стоит правильно и шейку держит очень хорошо...Хз кому верить..Пессарий у меня, кстати, самый обычный пластиковый, ставили бесплатно. Я за "перебдеть".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я поставила таки пессарий в 21 неделю. Укоротилась шейка за 7 недель на 10 мм (была 38, стала 28). Психологически стало легче. Но смущают отзывы некоторых врачей, что пессарий имеет недоказанную эффективность...(( Сходила на узи. Там сказали, что пессарий стоит правильно и шейку держит очень хорошо...Хз кому верить..Пессарий у меня, кстати, самый обычный пластиковый, ставили бесплатно. Я за "перебдеть".

вот вот я тоже за "перебдеть", тем более в анамнезе у меня выкидыш в 16 недель был, после этого не получалось забеременеть 5 лет...я верю что в этот раз все будет хорошо и конечно сделаю все что от меня зависит.

Ссылка на комментарий

Конечно ставить пессарий и при том что срочно!!! Зачем испытывать судьбу?!! А потом винить себя или ещё кого.... у меня пессарий с 18 недель и Утрик при этом 600, сейчас почти 35 недель и каждый день как на иголках. Очень страшно когда рождаются недоношенные детки когда сами дышать не могут, и до года ты с ними по больницам.... А про потери я вообще молчу. Вы зайдите почитайте тему ИЦН при том что не которая сейчас а предыдущая посмотрите когда там девочки 27-29 недель рожали.... и уже потом и мыслишь по другому.

Ссылка на комментарий

вообщем ложат меня в роддом на сохранение, будут наблюдать если шейка станет короче тогда примут меры

Ссылка на комментарий

Пролежала я неделю в больнице, назначили Утрожестан вагинально для поддержания шейки ну и постельный режим, при этом отпускали домой на выходные. За неделю шейка удлинилась до 28мм. Пессарий ставить пока не будут, назначили контроль через 2 недели. Пока не выписывают, оставили на больничном для наблюдения.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    754 сейчас онлайн
    13468239 cообщений
×
×
  • Создать...