Плановое кс, каков порядок выдачи направления и пр?

МашуляСашина
Всем хорошего дня. Девочки, из жк дали направление в роддом намконсультацию по поводу рубца на матке. Сказали будет плановое кс. Ещё подтвердили маловодие и дали направление на дневной стационар капельницы делать и сказали что направление на плановое кс дадут после дневного стационара. Я думала направление должна выдавать г из жк или все таки дадут это направление в роддоме? И на каком сроке назначают его? Что-то я совсем запуталась и не могу сообразить, извините если вопрос глупый)))

Идите в РД с этим направлением,там все и расскажут. Меня также в стационар направила врач, в РД посмотрели, определили в патологию тут же и через день КС сделали,не планово, по показаниям.

Грубо говоря,врач ЖК уже вас скинула в РД. Да это и лучше, имхо.

смотря какой у вас срок и какова политика конкретно вашего рд и жк. может, у вас 2 триместр и хороший рубец. кто ж вас кесарить сейчас будет в таком случае? у нас политика жк и рд по поводу госпитализации совпадает, но плановая госпитализация для кс у нас вообще не означает кс в близкие к госпитализации сроки. если будет первое кс, у нас в 39 полных недель отправляют в рд. если будет второе кс, то отправляют в 37 недель, если третье кс, то отправляют в 35 недель. а кесарят все равно всех после полных 40 недель, если здоровье позволяет. а, если не позволяет, то лечат и тянут до 40 недель все равно в рд. раньше политика была совсем иная - в жк выдавали направление в рд при любом количестве кс в 36 недель, а в рд отправляли домой здоровых до полных 38 недель и кесарили в полные 38 недель или чуть позже, но до 39 полных недель. все меняется. как главврач решит, так и будет.

Сейчас 35-36 недель, сказали господилазация в 38-39 недель. Врач из роддома к заведующей и узнавала все именно про меня. Так как была вб в 2012 году, удалили трубу, была полосная операция, выписка утерена благополучно жк, а я по своей не грамотности тогда, отнесла оригинал. Поэтому ни кто не знает был ли угол матки удалён при вб тогда или просто удалена аккуратно труба. Поэтому вот и назначают кс. Не рискуют они пускать на естественные роды, не знаю что да как.

Мне даже в ЖК ничего не могли сказать по вопросу родоразрешению, плечами пожали и дали направление в РД, сказали, им решать. Легла в РД на дородовое, врач решила, что будет кесарево. В 39 недель прокесарили планово.

Сейчас 35-36 недель, сказали господилазация в 38-39 недель. Врач из роддома к заведующей и узнавала все именно про меня. Так как была вб в 2012 году, удалили трубу, была полосная операция, выписка утерена благополучно жк, а я по своей не грамотности тогда, отнесла оригинал. Поэтому ни кто не знает был ли угол матки удалён при вб тогда или просто удалена аккуратно труба. Поэтому вот и назначают кс. Не рискуют они пускать на естественные роды, не знаю что да как.
пока есть время (если вы настроены на ЕР), я бы вам посоветовала обратиться с паспортом в приемную главврача того медучреждения, где вам удаляли трубу, с просьбой выдать вам копию выписки и протокола операции. с этими документами вам и нужно потом прийти в ЖК, а после (что даже существеннее) в роддом к зав.отделением патологии. вот тогда и будет самое объективное решение по виду родов (по копии протокола операции и выписке легко установится инфо по поводу вашей матки).