Инсеминация

RedOwl
Здравствуйте. Хочу узнать Ваше мнение и опыт. Такая ситуация. Мы с мужем планируем уже полтора года ребенка. Было две бхб. Врачи не нашли причины. За это время и до планирования(подошли к этому серьезно) были сданы всевозможные анализы (и я, и муж). Оба абсолютно здоровы. Гинеколог отправила к репродуктологу. Репродуктолог тоже сделал анализы. На прошлой неделе получили ответы, то же самое. Все в норме, слегка витамин Д понижен, но ,сказала, это никак не могло повлиять(пью щас витамины и почти сразу пришел в норму). Врач разводит руками. Сказала единственный вариант, который она может предложить-это инсеменация. Но дело в том, что гарантии она не дает, и стоит это очень дорого(но это не проблема), именно эту процедуру не оплачивает государство. Эко, проверять проходимость труб и тд,она тоже не хочет делать, так как считает, что нет в этом необходимости. Муж предлагает еще подождать до лета и не делать данную процедуру сейчас. А я читала, что она мало кому помогла... Может вы что посоветуете? Или что вообще думаете?

Есть те кому помогла, есть те, кому нет. У нас с мужем была 1 попытка ИИ. Денег ушло прилично, тк была долгая стимуляция и ДФ плохо рос. Овуляция была на 18й день. Помог криопротокол после пролетного свежего ЭКО.

Но по мне очень странно, что всё же проходимость труб Ре не предлагает проверить. Мне кажется, всё же вы недообследованы. А на наследственную тромбофилию сдавали?

Я бы не теряла времени. Или дообследование в этот период или попытка ИИ.

С 1.5 годами отсутствия Б при планировании пары можно и на ЭКО квоту получить вроде как по фактору неясного генеза.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

После зб прошло почти 2 года, не получалось ничего.Я сделала ГСГ и врач предлагал инсеминацию, но Андролог запретил делать тк плохая СГ, и тут о чудо на 3 цикл получилась ЕБ, я думаю это все из за проверки труб, так что модет стоит сходить вам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В марте первая ИИ и последняя. Пролет.

Больше делать не будем. Дело не в деньгах (мы заплатили за нее 4500р). Лично не вижу смысла. Только ЭКО. У нас мф

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну я бы посоветовала все таки проверить проходимость, в клинике, в которой я делала ИИ, это обязательное условие перед ИИ.

У нас вторая ИИ положительная, дочь растёт!!! Больше двух делать не планировали, следующее по плану было ЭКО

Если хотите пробовать сами продолжать, сделайте тест на совместимость

Ссылка на это сообщение

Странная у Вас врач. ИИ предложить может, а проходимость труб проверить - нет.

После года планирования это необходимое обследование и перед ИИ это необходимое обследование. То есть у Вас аж два повода проверить трубы. Я бы засомневалась в компетенции врача в таком случае.

И стоит это не ОЧЕНЬ дорого...не понятно с чего такой вывод. Другое дело в эффективности, да.

Но есть пары, которым ИИ помогла

Ссылка на это сообщение

А вообще, в 23 года,я бы, конечно, не заморачивалась. У Вас времени вагон

Ссылка на это сообщение

Есть те кому помогла, есть те, кому нет. У нас с мужем была 1 попытка ИИ. Денег ушло прилично, тк была долгая стимуляция и ДФ плохо рос. Овуляция была на 18й день. Помог криопротокол после пролетного свежего ЭКО.Но по мне очень странно, что всё же проходимость труб Ре не предлагает проверить. Мне кажется, всё же вы недообследованы. А на наследственную тромбофилию сдавали?Я бы не теряла времени. Или дообследование в этот период или попытка ИИ. С 1.5 годами отсутствия Б при планировании пары можно и на ЭКО квоту получить вроде как по фактору неясного генеза.

Врач сказала, если беременность все-таки и была и хгч рос, то проходимость есть. На ромбофилию сдавала. ЭКО у нас бесплатно,а вот ИИ - нет.

Ссылка на это сообщение

Если не проверены трубы, то тогда что проверено и почему "мы здоровы"?...

Было 6 ИИ. На третьей попытке - замершая беременность.

Моя репродуктолог тоже была против ЭКО, но бестолково готова была бомбить меня ИИ...

Короче поменяла врача и пошла сразу в протокол ЭКО.

С первого раза забеременела, родила.

ИИ - как метод ВРТ при шеечном факторе действительно выход. Если с шейкой у вас все ок, то что ИИ что обычный ПА, по эффективности одинаково!

Ссылка на это сообщение

Ну я бы посоветовала все таки проверить проходимость, в клинике, в которой я делала ИИ, это обязательное условие перед ИИ.У нас вторая ИИ положительная, дочь растёт!!! Больше двух делать не планировали, следующее по плану было ЭКОЕсли хотите пробовать сами продолжать, сделайте тест на совместимость

Вот тест на совместимость не делали. Это тоже у репродуктолога нужно спрашивать? Я о таком не слышала у нас.

Ссылка на это сообщение

Странная у Вас врач. ИИ предложить может, а проходимость труб проверить - нет.После года планирования это необходимое обследование и перед ИИ это необходимое обследование. То есть у Вас аж два повода проверить трубы. Я бы засомневалась в компетенции врача в таком случае.И стоит это не ОЧЕНЬ дорого...не понятно с чего такой вывод. Другое дело в эффективности, да.Но есть пары, которым ИИ помогла

Мне было сказано, если беременности все-таки были, то проходимость есть.

Я с Европы. Тут цены, судя по комментариям, отличаются от России. Врач по отзывам - отличный, мне не с кем сравнить.

Ссылка на это сообщение

Если не проверены трубы, то тогда что проверено и почему "мы здоровы"?...Было 6 ИИ. На третьей попытке - замершая беременность. Моя репродуктолог тоже была против ЭКО, но бестолково готова была бомбить меня ИИ...Короче поменяла врача и пошла сразу в протокол ЭКО.С первого раза забеременела, родила.ИИ - как метод ВРТ при шеечном факторе действительно выход. Если с шейкой у вас все ок, то что ИИ что обычный ПА, по эффективности одинаково!

Про шейку тоже спрашивала. Ок все. Значит будем ждать.

Ссылка на это сообщение

Про шейку тоже спрашивала. Ок все. Значит будем ждать.

Что и кто спрашивал?... Вы делали пробу Курцока-Миллера? Все хорошо?

Ссылка на это сообщение

Что и кто спрашивал?... Вы делали пробу Курцока-Миллера? Все хорошо?

Я имела в виду загиб матки. Спрашивала про это.

А проба Курцока-Миллера, я так понимаю это на совместимость. Выше писала, что это не делали. Про это у нас и не слышала. Иду к репродуктологу через неделю и обязательно спрошу.

Ссылка на это сообщение

Ну и у меня была ЕБ и хгч рос и что? После 5лет планирования сделали Гсг таки. Итог, одна труба вообще не визуализируется! Куда исчезла, непонятно. Ага, а овуляция в западло с другого яичника шпарит. И шо? Вот и делала бы я ИИ каждый месяц, не зная, что однрй трубы нет и кричала бы о бесполезности ИИ а так... 2ИИ. Сыночку 3.9 года. Так что чешите на ГСГ.

Ссылка на это сообщение

Я имела в виду загиб матки. Спрашивала про это. А проба Курцока-Миллера, я так понимаю это на совместимость. Выше писала, что это не делали. Про это у нас и не слышала. Иду к репродуктологу через неделю и обязательно спрошу.

Ну дак ИИ эффективна только в том случае, если совместимости нет в шеечной среде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все мои беременности без ИИ заканчиваются выкидышами. Причем начали делать ИИ из-за моего СПКЯ, и первому выкидышу не придали значения, со временем только выяснилось...Родив двоих детей, пойду искать причину, почему без ИИ никак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В словах врача логика есть, но трубы нужно проверить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну и у меня была ЕБ и хгч рос и что? После 5лет планирования сделали Гсг таки. Итог, одна труба вообще не визуализируется! Куда исчезла, непонятно. Ага, а овуляция в западло с другого яичника шпарит. И шо? Вот и делала бы я ИИ каждый месяц, не зная, что однрй трубы нет и кричала бы о бесполезности ИИ а так... 2ИИ. Сыночку 3.9 года. Так что чешите на ГСГ.

Прислушаюсь к Вашему совету.