Мой мальчик в 3.5 года

Sovuwka
У вас так же?у меня нервный тик уже,почему детки так делают?Я с ним общаюсь и он меня повторяет,каверкает,задает вопрос например : где папа?отвечаю на работе,а он мне : что?что мам?что?что?потом снова повторяет слова мои,и это каждый день И еще он писает сам на унитаз,сам снимает штаны и нажимает на слив,Но нужно всегда рядом с ним стоять,просто так,может мимо пройти туалета за мной, чтоб я просто постояла рядом

Нормальная стадия становления речи и навыков, вы хотели чтоб сразу как взрослый.

Неужто все легче и легче не становится по другим фронтам - сговорчивость, понимание планов, послушание, все более внятное мыслеизъявление?

  • Нравится 1
:D Вот уж проблемы проблем)) Моему тоже 3,5. Тоже любит переспрашивать, "сто? сто, мам? а? сто?", я уж думаю слух что ли проверить? Но это так забавно даже звучит, не бесит) Когда в туалет идет, тоже обязательно докладывает "мам, я писать!". )) Пока не откликнешься, будет на месте стоять дергаться))
  • Нравится 6

Ладно, а скоро стадия ПОЧЕМУ начнется, вот там то вы замахаетесь отвечать )))

  • Нравится 2

У моего младшего 3.1 как раз стадия а што это? в разгаре. Чаще умиляет, чем раздражает Но насколько радует, что при этом он стал ходить за руку по улице, бояттся меня потерять и пониматт сложносочиненные инструкции, а уж насколтко сговорчивее стал в сравнении с теми же 2.5, когда мы полтора км из сада могли и час идти в любую погоду.

Нам 2.4 и задолбали "мам, это что? А это что?"

На улице только успеваю-машинадеревосамолетнеболуналужа... К концу прогулки потряхивает)

  • Нравится 1

Если честно, вообще не поняла, в чем проблема) ну спрашиваем, интересно значит, мир познает)

Так в этом вся прелесть детишек!

Они мир познают с весельем, с игрой, с хулиганством!

Мне весело с ними болтать, когда они в таком возрасте и на этой стадии.

Ахххаааа)) лаек нет..

Да тоже самое.

Обьясняю,получаю в ответ добротное кивание,после хитрющий взгляд и новые вопросы "а что это?" о уже обьясненном.

Проканывает если обьяснять новыми словами.

Я думала один мой такой "глухой" 3,10 )))

Все переспрашивает. А? Что?

Говорю, ну ты же слышал, что я сказала? Повторяет мой ответ.

Слух проверяли: шепотом спрашивали "тортик хочешь?" - прекрасно слышит ))

Писать - тоже докладывает: хочу пииисаать. Говорю: иди, зачем спрашивать? что мне тебя на ручках нести?

когда начинает надоедать все повторять как попка-дурак, то иду к ЛОРу - смотреть и слушать уши. Обычно в них вода - серрозный отит.

А я когда ловлю себя на том, что мне не первый раз предлагают назвать а што это? Возвращаю вопрос - я уже отвечала, скажи темерь мне што это? И он сам мне старается- рассказывает своими словами)))

  • Нравится 1

Ой, меня старший доканывал вопросом " почему йод?" сколько я не пыталась отгадать что он от меня конкретно хочет узнать, так и не вышло. Этот "почему йод" без нужного ответа доводил ребенка до истерики.

Нормальный, здоровый и любознательный ребёнок, слава Богу!

Не ищите проблем там где их НЕТ!!!

Моя уже как год спрашивает у гугла. Один раз слышу" окей гугл существуют ли феи". Ну думаю приплыли.

  • Нравится 8

Мой также в этом возрасте все переспрашивал. Я так распереживалась, что отвела его к Лору. Причем сразу к двум :), первый же сказал, что все слышит.... но я ни в какую :D сделали аудиограмму полную и только после этого успокоилась.

Как скаа второй врач - да, слышит он хорошо, только слышит, то что ему надо.

  • Нравится 1

Я убедилась что мой не один такой и мне легче стало))

Все оказывается они слышат,и правда только то что они сами хотят, я уже начала волноваться вдруг что-то упускаю...