Розеола

OrangEra
Бывает при розеоле выпуклая сыпь, прыщиками? Или у нас опять какая-то фигня неведомая???

Здравствуйте у нас была выпуклая сыпь при энтеровирус, сначала высокая температура потом сыпь.

вот и у нас 39,5 два дня, на третий стала спадать, на четвертый спала до 37,5 и сыпь. Только это уже второй раз... в феврале была такая же сыпь, только температура не спадала

Может в феврале была не розеола? У сына как крапивница были прыщики по спине и попе в основном. Скорая традиционно поставила "аллергия", не ставят розеолу.

В феврале точно была не розеола, температура с сыпью не упала, сыпь была сильно яркая и не проходила 10 дней. http://www.babyplan.ru/questions/166565-syp-u-grudnichka/

Но я боюсь и сейчас не розеола, больно уж сыпь похожа на тот раз... Температура у нас тоже в норму так и не пришла, 37,2-37,5 держалась

Розеолой болели двое старших, сыпь была совершенно плоская, а не прыщиками, температура спадала резко, а не постепенно. Педиатр, как и я, надеется, что розеола, но не уверена. а, в этот раз горло только чууть красноватое, в пятницу еще не было даже.

А пузырьки есть как при ветрянке или другие пузыри?

Нет пузырьков, просто как прыщики. Наверное все-таки аллергия или потница или какая-то индивидуальная реакция на снижение температуры... Фото выложу, как проснемся

На лице вчера больше было, сходит как будто

У нас такая при розеоле была.

Температуры уже нет? Скорее всего она.

Ребенок ближайшие пару дней может быть мега-капризным.

  • Нравится 1

у моих была розеола, но сыпь плоская была, без пупырышек. внешне похожа, но на ощупь не выделялась точно

затылочные лимфоузлы увеличены? сыпь похожа на краснуху.

  • Нравится 1

у моих была розеола, но сыпь плоская была, без пупырышек. внешне похожа, но на ощупь не выделялась точно

вот и у моих старших тоже

У нас такая при розеоле была.Температуры уже нет? Скорее всего она.Ребенок ближайшие пару дней может быть мега-капризным.

температура как и до этого была, 37 с копейками, наверное это теперь его норма. капризный, но не так, опять же, как старшие с розеольной сыпью

розеола не единственная вирусная инфекция,при которой бывает сыпь.Розеола как правило распространяется на теле.На лице сыпи при розеоле не бывает.Или поправьте меня ,если не права.У моих детей на лице сыпи не было.Еще высыпаниям предшествует 3 х дневная лихорадка(повышение температуры до 39-40)

педиатр на нее подумала именно из-за трехдневной лихорадки

затылочные лимфоузлы увеличены? сыпь похожа на краснуху.

нащупываются, как вишневая косточка вроде

в прошлый раз, в феврале, щупала, не было

Похоже. При розеоле ручки ножки чистые.