Чем затормозить сильный насморк?

Sammyfish
Ребёнку год и семь. Ночь почти не спали, все нос чистили и закапывали, бесполезно. Сопли идут рекой, прозрачные. Утром начала чихать, слезы, сопли во все стороны, називин не помогает. Приходила врач, сказала капать виброцил:-(( А я как раз недавно тут в теме читала, что он слабоват. Что ещё капать можно, чтоб посуше стало хоть на ночь? Полидексу она сказала на наш возраст рано. Что ещё не знаю, нос уже скоро отвалится у ребенка:-(

Потерпите. Лично по себе знаю, сначала льет и течет, на другой день ужасная заложенность, на третий начинает отсмркиваться. Но ускорить эти этапы невозможно. Протаргол наоборот при затяжном советуют, че им там сушить.

Прошлым летом 2 недели лилось. Ничего не помогало: ингаляции, соплеотсос, промывания, наживит. 4 раза меняла подушку за ночь. Помогли глазные капли с левомицетином. За 2 дня насморк исчез. Капала 3 раза в день по 2 капли.