куриные котлеты

Алёнка_Пелёнка ❤
Всем привет! Девы подскажите секрет сочных куриных котлет. Сколько бы я их не делала они постоянно, как подошвы.

я не добавляю яйца, вместо майонеза сметана(иногда горчицу добавляю), еще булку обязательно размоченную в молоке, а остальное все выше написали + к кабачкам, но эт летом.

Ссылка на это сообщение

Я делаю из филе бедер, в блендере не сильно в хлам мельчу, добавляю лук, 1 яйцо и 200-250г. творога, предварительно его хорошенько перетереть. Можно в духовку, но немного подсушиваются, конечно, можно на сковороде, но за 5-7 минут до окончания подлить водички и под крышку.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас кабачки круглый год. Сын без них суп не ест)) гурман. А я ещё и на диете. Кабачки запекаю себе на ужин. Так что у нас пара кабачков маст хэв в холодильнике.

кабачки, кстати, имеют довольно высокий ги в приготовленном виде. довольно крахмалистый овощ. приближенный по диетической "пользе" к картохе

Ссылка на это сообщение

Можно кабачки добавить или тыкву для сочности, вкус котлет они не испортят и не перебьют, а вот сочности добавят.

И яйца я перестала класть в котлеты.

Ссылка на это сообщение

Я добавляю лук и мелкопорезанную капусту белокочанную.И яйцо.Очень сочные и вкусные.

Ссылка на это сообщение

Можно кабачки добавить или тыкву для сочности, вкус котлет они не испортят и не перебьют, а вот сочности добавят.И яйца я перестала класть в котлеты.

Тоже в любые котлеты не кладу яйца.

Девочки, а геркулес добавляете в котлетный фарш? С ним нежнее получаются

Ссылка на это сообщение

Тоже в любые котлеты не кладу яйца.Девочки, а геркулес добавляете в котлетный фарш? С ним нежнее получаются

я добавляю, но не в куриный, мне нравится

Ссылка на это сообщение

Чтоб не были сухими котлеты из курицы есть два варианта: или жир (кожа с курицы, сало, слив.масло, свинина, майонез), или овощи (лук, морковь, капуста, кабачки и тд).

*мне нравятся с капустой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Куриные котлетки - частые гости нашего стола, это полезное легкое блюдо и оно легко усваивается организмом.

Филе грудки без кожи + 1-2 луковицы (в зависимости от размера на 700-800 грамм мяса проворачиваем в мясорубке (у меня хорошая, мощная Панасоник Турбо). У меня классический рецепт, поэтому ни сыр, ни морковь, ни, тем более, майонез не кладем. Добавляем только немного молока для сочности и разминаем мякиш белого хлеба (в каноническом рецепте рекомендуют чуть подсушенный). Количество хлеба - это 1/4 - 1/5 от количества мяса. Ну, соль и др специи по вкусу.

Готовые котлетки чуть обжариваем, а потом припускаем на медленном огне. Пллучается отменно сочно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тоже в любые котлеты не кладу яйца.Девочки, а геркулес добавляете в котлетный фарш? С ним нежнее получаются

Мне с геркулесом не понравилось чё та.

Ссылка на это сообщение

Я делаю куриные котлеты только из кур. грудки и батона размоченного в молоке. Получаются очень нежные и вкусные котлетки.

Основа взята вот отсюда: http://www.povarenok.ru/recipes/show/68889/

Я, правда, все же добавляю немного специй и не кладу масло, т.к. на мой вкус получается жирновато.

Ссылка на это сообщение

С овощами все же уже больше на ленивые голубцы похоже ,а не на котлеты .я так делаю

любой мясной фарш+ много лука +специи +мелко рубленая капуста+одно яйцо

Формирую котлетки из такого фарша обжариваю в масле слегка Затем на противень и в духовку на 180 гр на полчаса А можно в утятницу слоями и каждый слой полить томатом смешанным со сметаной ,запечь также в духовке .

Ссылка на это сообщение

Попробуйте творог добавить.

На три куриных филе 100г творога, 1 яйцо, зелень, булочка, размоченная в молоке, соль/перец - всё в блендере - вжух.

Потом формируете котлеты/биточки и в середину каждого кусочек сливочного масла. Обваляли в сухарях и на сковородку, сначала с обеих сторон на сильном огне, чтобы запечатать сок внутри, потом под крышкой на небольшом доготовить 5 минут.

У меня дети-малоежки, но такие котлеты сами просят, пойду филе из морозилки достану, к ужину будут котлетки

Ссылка на это сообщение

кабачки, кстати, имеют довольно высокий ги в приготовленном виде. довольно крахмалистый овощ. приближенный по диетической "пользе" к картохе

Итить, щас погуглила, реально ги 75. Как я умудрилась на нем 100гр за 2 дня скинуть. Все. Завязываю :)

Ссылка на это сообщение

слава богу про кабачки просветилии, ненавижу их.не знала какотделаться летом.

Ссылка на это сообщение

500 филе в блендер ( не в пюре, просто порубить)

1-2 ст.л. сметаны

1-2 ч.л. горчицы

1 ст.л. карт. крахмала

0,5 ч.л. сахара

посолить

перемешать

ложкой на сковороду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отчитываюсь. Котлеты получились сочные и оч вкусные. 2 курогруди, полкабачка,1 яйцо, 2 столовые ложки рисовой муки. Соль.

Ссылка на это сообщение

кладу побольше лука, половину сырым, нарезаным мелким кубиком, вторую половину довожу до прозрачьноти на сливочьном масле. всегда сочьные получаются

Ссылка на это сообщение

Готовый фарш из грудок (мясо обязательно очень свежее), яйца, булки, замоченной в молоке, соли и перца вымешиваю и ставлю на час в холодильник. После леплю котлеты, каждый раз, после каждой котлетки, мою руки холодной водой. Котлеты кладу в горячее масло, без панировки и муки.

Мои не любят с луком, но когда трешь луковицу в фарш, выходит мягче. Но они говорят - кислые(

Ссылка на это сообщение

Еще в фарш соевый соус можно. Чума вообще

А так тут много дали рецептов

Все вкусные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алена, ну на фига я в 12 ночи прочитала про котлетки, а ?! :D нельзя беременным такое читать, где ж взять то их теперь)))

Делаю котлеты из курицы так:

Филе, грудка и с бедпышек, в блендере

Добавляют лук, чеснок, зелень, специи

Гопбулку или батон в молоке замачиваю, немного, и в фарш

Яйцо или два, зависит от количества фарша.

Потом обваливаю в панировочных сухарях.

На раскаленной! сковороде на сильном огне обжаривают минуты по две с каждой стороны. Это как бы запечатывает котлетки и весь сок остаётся внутри, потом добавляют немного воды и они в водичке дожаривпются/дотушиваются

Блииин, пойду поем)))

Ссылка на это сообщение

Добавить в фарш с грудки тёртое яблоко, зелень, яйцо

Лук не надо

Жарить в масле, предварительно обжаренное с чесноком

Ссылка на это сообщение

Еще в фарш соевый соус можно. Чума вообщеА так тут много дали рецептовВсе вкусные

В любой мясной фарш можно добавлять?

Сколько соуса надо?

Ссылка на это сообщение
В любой мясной фарш можно добавлять?Сколько соуса надо?

в любой

пару ст.ложек на 500 гр.

учитывая, что соус соленый, солить фарш аккуратно.

Можно соус терияки, с ними можно и мариновать мясо.

Терияки вообще меняет мясо до неузнаваемости.