Комплекс незаконченной беременности

Сладкая мышка
Или типо того, кто родил с помощью кс, где-то прочитала статью, что женщина даже как будто продолжает чувствовать толчки в животе и т.д,т.е. в ее мозг не поступил сигнал, как при ер, что беременность закончилась. У кого так было? Мне вот кажется, что у меня подобие этого, очень скучаю по беременности и хочется еще... хотя я понимаю, что пора на детей переключится, но не знаю, как это сделать, все живу воспоминаниями...

Ага, и заикаетесь на слове «роды»)))Пс. Я как-то никогда не парилась насчёт этого, кстати, только в интернете узнала, что после кс сложно сказать «родила»)))

Да лааадно!Вы не в одном посте уже рассказывали,как тяжело далось КС,какой депрессняк крыл после и какое чувство незавершенности и неправильности процесса.

А про заикаться - слишком много вокруг пафосных женщин с высокопарыми заявлениями "если не через п@ську,то все,не мать,не рожала,ребенок больной,недоразвитый,априори постоянный пациент невролога и к "матери" не привязан"

Ссылка на это сообщение

Было пкс,чувствую себя полноценной роженицей,один этап закончился,второй начался по воспитанию сокровища...те кто это выдумывают,относятся к группе людей,которые говорят "у тебя ребенок хорошо спал? Ну ты ничего про жизнь не знаешь...вот я!!!!первый год совсем не спала..." В все в таком духе...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня чувство незаконченной, потому что проходила мало. Мне не хватило, очень хочется ещё разок)

Ссылка на это сообщение

Вы скучаете по Б не потому что было КС. А потому что результат вас не особо устраивает. Недоношенная двойня, которой надо искать спецов, круглосуточно и ежедневно заниматься и постоянно держать руку на пульсе-это не агукающий улыбчивый малыш, который вам представлялся в мечтах. Поэтому хотите все заново. Но уже так, как надо вам. Рада буду, если ошибаюсь.

P.S Учтите: так, как хотите вы, уже по-любому не будет. Даже если вы заБ, у вас не будет возможности лежать, наслаждаться животом и выдавать мужу капризы хочу-не хочу. У вас будет так же, как сейчас, только с токсом и растущим животом.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Очень рада, что не КС! Поэтому про незавершенность Б не подскажу, но соглашусь про недоношенность - все таки незавершенность больше связанна с последним . КС не заменит ЕР определенно , женщина должна рожать сама , имхо . Но! Если это возможно и нет противопоказаний . Я сама умоляла о КС т к был один косвенный показатель и тоже под ктг 12 часов родов не очень удобно. Благодарю врача, что не разрешил КС, причём строго «нет» и все

Не очень вас понимаю, почему вы не можете детям уделять достаточно времени. Ими сейчас нужно заниматься серьезно. У вас глубоко недоношенные дети - не повод для беспокойства? Удивительно!

Подруга родила 2ню в 38 недель. Девочка 2200 - умная, болтает, хорошо развита ; мальчик 1700 , не говорит, отстаёт . Детям 3,5 года .

А ну толчки ощущала ещё дней 10. Кишечник беспокоил сильно до слез + геморрой. Живот болел, спина болела 3 дня .

Ссылка на это сообщение

У меня и после ЕР так было, первый месяц. Это нормально. Но у вас-то дай бог сколько времени прошло, так что толчки в животе проверьте, а вдруг там новая б?

Ссылка на это сообщение

Мышка, у вас этот комплекс от сильной недоношенности, а не от КС.

да, и это тоже, но я пытаюсь на этом не зацикливаться, у нас в больнице так женщина себя извела, сто ни есть ,ни спать не могла и довела себя до истощения и ее попросили покинуть больницу, а ребенка оставили... зачем ребенку негативные мысли матери? А вот кесарево -это гормоны и с ними наверно нет борьбы...
Ссылка на это сообщение

А у меня не было. Кс. Хочу второго ребёнка, но вот саму беременность... трудновато было.

Ссылка на это сообщение
Было пкс,чувствую себя полноценной роженицей,один этап закончился,второй начался по воспитанию сокровища...те кто это выдумывают,относятся к группе людей,которые говорят "у тебя ребенок хорошо спал? Ну ты ничего про жизнь не знаешь...вот я!!!!первый год совсем не спала..." В все в таком духе...

Ой, ладно. У меня все зашибись всегда. Но если роды прошли хреново, то зачем говорить, что они прошли классно и я им рада? У меня 7 лет прошло с экс, до сих пор не изменилось отношение, ничего хорошего там не было. И слава Богу, что остальных естественным путём рожала. (Не пишу «сама», потому что экс не какой-то левой тетке с улицы делали, а я натерпелась там).

Ссылка на это сообщение

Пс. Мышку не защищаю, но пусть лучше по данному поводу заморачивается, чем по прививкам)))

Ссылка на это сообщение

Я вообще хочу КС после первых ужасных родов. И пусть я обрасту тысячей комплексов.

Ссылка на это сообщение
Я вообще хочу КС после первых ужасных родов. И пусть я обрасту тысячей комплексов.

Не обрастёшь. В таком случае не обрастают. Самая беда - первородки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сказка кончилась, началась правда жизНи.

не так все представлялось, правда?

Ведь материнство это труд.

труд не только и не столько физический (помыть накормить, погулять и тд) ,сколько моральный и материальный.

Труд очень нервный,очень ответственный.

И всегда есть риск что что-то пойдет не так...

...

слазь с розового пони.

КАК ПРЕЖДЕ НЕ БУДЕТ.

бери ответственность, мать твою.

займись детьми.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

У меня вот комплекс законченного ГВ. :think1: Как-будто я теперь и не нужна ребенку. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, ладно. У меня все зашибись всегда. Но если роды прошли хреново, то зачем говорить, что они прошли классно и я им рада? У меня 7 лет прошло с экс, до сих пор не изменилось отношение, ничего хорошего там не было. И слава Богу, что остальных естественным путём рожала. (Не пишу «сама», потому что экс не какой-то левой тетке с улицы делали, а я натерпелась там).

Вобще не поняла о чем вы говорите)) я что ,сказала персонально вам,что ваши роды прошли на ура,что вы мне доказывает обратное??)

У меня после кс целый месяц были проблемы,промывания матки и в итоге чистка на живца без обезболивающего и наркоза...но это последствия 5 месяцев лежки на сохранении и конских гормонах. Идя на эко я была готова ко всему и принимала все как есть, главное не роды,имхо, а ребенок!

И да, я уверена,что нужно лечить головушка у специалиста,если с ребенком на руках возникают мысли о том,что я недоматерью,ТК не сама рожала..это уже в другой кабинет идти надо...

Правильно Яблоко написала, реальность не оправдала надежды? Мало у кого совпадает ожидание и реальность...а автор,по моему,до сих пор живёт в розовых очках...с детьми ,которые требуют внимания больше чем обычные дети, она сидит на БП и розовые сопли льет,глагольствует непонятно о чем...и хвататет же у не времени на это! Лучше пусть это время детям уделяет...на миночку их двое...

Ссылка на это сообщение

У меня вот комплекс законченного ГВ. :think1: Как-будто я теперь и не нужна ребенку. :sorry:

Я неделю назад завершила гв и сама до сих пор не поняла этого) сын сам так решил...с 9 месяцев медленно но верно убирал ее..интересно,когда до меня дойдет ,что грудь уже моря полностью?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вобще не поняла о чем вы говорите)) я что ,сказала персонально вам,что ваши роды прошли на ура,что вы мне доказывает обратное??)У меня после кс целый месяц были проблемы,промывания матки и в итоге чистка на живца без обезболивающего и наркоза...но это последствия 5 месяцев лежки на сохранении и конских гормонах. Идя на эко я была готова ко всему и принимала все как есть, главное не роды,имхо, а ребенок! И да, я уверена,что нужно лечить головушка у специалиста,если с ребенком на руках возникают мысли о том,что я недоматерью,ТК не сама рожала..это уже в другой кабинет идти надо...Правильно Яблоко написала, реальность не оправдала надежды? Мало у кого совпадает ожидание и реальность...а автор,по моему,до сих пор живёт в розовых очках...с детьми ,которые требуют внимания больше чем обычные дети, она сидит на БП и розовые сопли льет,глагольствует непонятно о чем...и хвататет же у не времени на это! Лучше пусть это время детям уделяет...на миночку их двое...

а откуда вам известно, занимаюсь ли я детьми или нет? И что, если они спят хорошо, то мне нельзя пару минут посвятить себе? Я вот все успеваю... конечно, я не генералю каждый день квартиру, потому что боюсь, что не останется сил на прогулку, и дети в приоритете...
Ссылка на это сообщение

У меня было КС -никакой незавершенности! Дикая радость, что всё позади, не болит лобок, нет отёков и можно спать а животе!))))

Пысы: Как притомили легенды про КС.. Из последнего в соцсетях: "Если ты не прочувствовал токс, не был в родах и не кормил грудью - ты не мать!" Вот слов нет.. :D Сила иатеринской любови не зависит от способа родовспоможения!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
а откуда вам известно, занимаюсь ли я детьми или нет? И что, если они спят хорошо, то мне нельзя пару минут посвятить себе? Я вот все успеваю... конечно, я не генералю каждый день квартиру, потому что боюсь, что не останется сил на прогулку, и дети в приоритете...

сами пишите, что " пора на детей переключиться ,но как это сделать не знаете "

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня было КС -никакой незавершенности! Дикая радость, что всё позади, не болит лобок, нет отёков и можно спать а животе!))))Пысы: Как притомили легенды про КС.. Из последнего в соцсетях: "Если ты не прочувствовал токс, не был в родах и не кормил грудью - ты не мать!" Вот слов нет.. :D Сила иатеринской любови не зависит от способа родовспоможения!

вы правы... и как здесь говорят, доношен или не доношен ребенок не говорит о том, что мать его не любит или хотела убить.... а почему тогда некоторые особи рожают вопреки мнениям врачей, не делают аборты и рожают обреченных детей и за это даже не казнят...
Ссылка на это сообщение

сами пишите, что " пора на детей переключиться ,но как это сделать не знаете "

в том плане жить здесь и сейчас, а не вспоминать прошлое и не мечтать о будущем...
Ссылка на это сообщение

После ЕР в 42 с лишним недели у меня тоже была тоска по животику и сразу дикое желание еще детей, собственно, в год начали планировать второго, в год и 4 получилось. А мозгами понимаю, что надо было на первом сосредоточиться.... Но блин это очень сильные инстинкты))

Зато они же помогли мне радоваться незапланированному третьему))

А, шевеления до года после родов сохраняются, это органы на место становятся, длительный процесс.