Комплекс незаконченной беременности

Сладкая мышка
Или типо того, кто родил с помощью кс, где-то прочитала статью, что женщина даже как будто продолжает чувствовать толчки в животе и т.д,т.е. в ее мозг не поступил сигнал, как при ер, что беременность закончилась. У кого так было? Мне вот кажется, что у меня подобие этого, очень скучаю по беременности и хочется еще... хотя я понимаю, что пора на детей переключится, но не знаю, как это сделать, все живу воспоминаниями...

Ага, и заикаетесь на слове «роды»)))Пс. Я как-то никогда не парилась насчёт этого, кстати, только в интернете узнала, что после кс сложно сказать «родила»)))

Да лааадно!Вы не в одном посте уже рассказывали,как тяжело далось КС,какой депрессняк крыл после и какое чувство незавершенности и неправильности процесса.

А про заикаться - слишком много вокруг пафосных женщин с высокопарыми заявлениями "если не через п@ську,то все,не мать,не рожала,ребенок больной,недоразвитый,априори постоянный пациент невролога и к "матери" не привязан"

Читала я про эту пульсацию, как будто толчки ребенка, но при ер и кс одинаково женщины ощущают. Интересно что это? Я тоже ощущаю. На второй день после операции я чувствовала как будто бьеться ребенок.

Меня другое тревожило....Я не чувствовала что мой ребенок, что я мама и что прошла кс. В реанимации муж показал фотки дочи и я нечего не почувствовала. После выписки крыло, я думала не люблю своего ребенка, я нечего не чувствовала к ней, все время ревела. Было чувство, что ее прийдут и заберут, что ее оставили на время и она не моя. Сейчас стыдно очень.

Нет не было. И я рада, что у меня кс . Есть опыт ер, печальный. В итоге для меня получилось, что лучше кс, только кс, хоть это и тяжело. Остальное, все надумано и гормоны.

  • Нравится 1

У меня почти 5 лет прошло с легкой беременности и вполне нормальных ЕР, длительное гв, и то иногда (особенно во сне) я ощущаю эту пульсацию и толчки, т.к. ко 2 ребенку я не готова, то такие сны вызывают дичайший ужас.

У меня было такое,комплекс незаконченной беременности после первых родов в 35 недель,второй раз очень хотелось походить с большим животом, почувствовать какую- то тяжесть положения,что я вобще беременна,а то первую на ногах отбегала. В итоге угроза ПР была с 27 недель,поставили пессарий и доносила до 39,3 недель. Весь последний месяц вобще есть не могла,изжога круглосуточная вместе с кишенчными коликами. Прочувствовала все прелести!

  • Нравится 1

Ощущала толчки после кс и после вторых ер. Так что это не от способа родов.

После кс очень переживала, накрывало сильно (не депрессия, до неё не дошло) обида, злость, ощущение было, что у меня самый лучший момент жизни украли (я в родах была и мне там нравилось вполне перед экс). Но у меня реально кс втупую, могла бы и обойтись без него. И не особо хорошо прошло, я на операционном столе чувствовала слишком много, неудачная ЭА.

Имхо, такие переживания нормальны. Иначе не было бы такого спроса на ер после кс.

Бред это все. Результат беременности — ребенок. Его выдали на руки. Что тут не закончилось?

А у вас еще и двое. У меня бы глаза разбегались, а не комплексы возникали)))

  • Нравится 4

Надо же. Это так называется оказывается. Родила первую дочь сама в 41 неделю и были все те же ощущения. Я списала это на гормоны. После вторых естественных родов в 39 недель, не было уже ничего такого...

  • Нравится 1

Было нечто похожее после рождения старшей дочери, но у меня ЕР. Про толчки не помню, но эмоционально было чувство, что меня обманули, роды стимулировали в 38-39 недель по показаниям.

После родов сына и младшей дочери (роды сами начинались в срок) ничего подобного не было.

И у меня такие чувства были после кс в 36 недель, незавершенности процесса, со временем пройдёт!

Бред полный. Т.е. Если рисковать роадть самой, отказаться от кс и ребенок умрет, то будешь героем?! А если пойдешь на КС из за рисков или по здоровью, то будешь недоженщиной?? Бредятина полная. Придумал какой то урод.

  • Нравится 3

Знаете, у меня периодически, когда переем капусты, как раз по ощущениям толчки, как при б в пузе. А в этот ваш комплекс незаконченной беременности верится с трудом - лактация же запускается после км, как и после обычных родов, т.е. организм все понимает.

  • Нравится 1

Автор, вот честно, какую-то глупость вы написали. Простите.

Но выглядят эти ваши размышления так по-детски! Понимаете, для адекватного взрослого человека куда более важного родить ЗДОРОВОГО ребёнка - вот, на чём надо акцентироваться, а не на способе родов.

  • Нравится 6

Да пройдёт это

У меня так же было (ер если что).

А живот то газы

у меня во второй раз было кс и преждевременные, я настолько переживала за малышку что все было ок, даже думать не когда было, что да как там у меня не законченно))))

Скучать по беременности, это вам не по врачам ходить!

Толчки в животе после родов - неважно ЕР или КС - это внутренние органы перемещаются и встают на место, это любой врач вам пояснит. Да, ощущается первые дни, как будто ребёнок внутри всё ещё шевелится.

Всё остальное у вас - комплекс вины, что не доносили беременность

Первые роды были ужасные. Хотелось забыть побыстрее и больше не вспоминать. Поэтому долго не могла ещё мечтать о новой беременности и родах. Вторые были ну просто идеальными. Поэтому сразу же появилась ностальгия по беременности, по животику и по ощущениям ребенка внутри. Хотя были ер. Поэтому и решилась на третьего. Но сейчас с третьим все так тяжко и токсикоз жуткий и симфизит. Болит все. И когда говорят про четвёртого - точно нет! Мне кажется ностальгия по беременности и комплекс незавершенной беременности это вообще разные вещи. А толчки и у меня были первые дни. Кишки на место ложатся.