Шрамы от ветрянки

Изис
Девочки,кто в теме?Старший(4 года) заболел ветрянкой 8.02,младший(11 мес) подхватил эстафету 22.02.Оба были очень сильно обсыпаны,мелкий еще и температурил 40.Но пародоксально,еще и месяца не прошло,а он уже весь чистенький.Только на лбу "звезда горит" - там был большой очень волдырь,и он его сковырнул по-варварски,явно шрам останется.Можно ли его помазать контрактубексом?или толку не будет? А у старшего уже столько времени прошло,а до сих пор на теле много пятен.Не волдырей,а именно красно-коричневых пятен,особенно на ногах,попе,в паху.Это норма,что так долго проходит?

Младший в 9 мес. переболел в ноябре относительно легко. Остались два шрамика на лице. Пятен нет.

Старший в 3,8 в декабре заразился. Тоже парочка шрамов на лице и много пятен - на ногах, в паху до сих пор.

Вот тоже думаю - пройдут шрамы или нет?

Ссылка на это сообщение

Помажьте вдруг повезет. Только там ведь в инструкции не раз надо мазать. Курсом. У сына остался шрам на переносице- самый первый прыщ. 16 лет сыну, болел в 5. Мне контрактубекс от ожога достаточно сильного помог.

Ссылка на это сообщение

мазала-мазала, толку все равно нет. Но через пару лет, тем более на таких маленьких детях рассасываются-растягиваются прилично сами. Теперь вижу только я, и то, потому что знаю куда смотреть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мои год назад переболели (в 1,5 и 5,9). У младшей остался шрамик от самого первого и крупного волдыря на бедре (не расковыривала, но корка отпала, а под ней ямка обнаружилась). Но коричнево-красных пятен ни у одной, ни у другой не было. Поотсыхали корочки и нормальная кожа.

Ссылка на это сообщение

мы в декабре переболели мажем контротубексом. У старших по 2-е ямочки мелких осталось, у младшей 6-7 на лице :cry: :cry: . У младшей 2 пятна сошло после контра-са остальные пока нет но светлые стали без пятен. Она была вся с ног до головы обсыпана сдирала, хоть и рукавицы ей одевали

Ссылка на это сообщение

У меня остался на переносице шрам, ямочка такая, болела года в 3-4, сейчас мне 42. Ну не так, что прям в глаза бросается, но ямочка есть, если приглядеться.

Ссылка на это сообщение

Сын болел с 12.02 коричневое красные пятна есть, я болела с 14.02 у меня есть следы но меньше

Ссылка на это сообщение

У сына шрам был в 9 мес не от ветрянки, а от рассечения переносицы, рассосался к 3м годам полностью и следа нет!

Ссылка на это сообщение

Шрамы от ветрянки остаются к сожалению, дочка тоже с 8.02 болела, темные пятна есть еще до сих пор