Кризис среднего возраста

Zxcvbnmlkjhgfdsa
Всем привет! Вопрос к тем, кому за 30) Был ли у вас кризис среднего возраста? В каком возрасте, в чем выражался? Как вы справились? Или просто переждали? Напишите, пожалуйста.

Был кризис, да у обоих сразу, хоть муж и старше.у него правда полегче, а я позволяла себе повыть когда одна оставалась. Вот прям ужас, пустота, осознание, что никогда НИКОГДА уже не будешь молодой, никого не вернуть ничего не исправить, привычные методы развеселения не работают. На окружение глаза открылись и тоже ужас-кто эти люди и зачем в моей жизни. Вообще зачем жить, всё бессмысленно.. вот так было.

Кроме мужа никому не делилась, не поняли бы , точно, всё же есть-любовь, сын, деньги. Полгода у нас дома ( пока сын спит) такая картина была))

14ae9b851bfe.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
вот кстати, мне слово сепарациям все время на ум приходило, когда меня плющило. Это какой-то закономерный процесс или все-таки запоздалый для 30 лет? Вроде сепарация в подростковом возрасте должна происходить...

она начинается в подростковом

а полноценно может завершиться имхо лишь когда начинаешь зарабатывать на оплату всех своих потребностей и можешь быть всесторонне автономен

но на практике можно и до конца жизни не отсепарироваться

для меня именно психологическая составляющая была последней, сложной и волнительной, а материальная состоялась лет за 7-9 до нее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тогда уж лучше сначала разводиться, а потом влюбляться

Это да, не все умеют. Меня до добра не доводило, хотя тонус поднимает хорошо, я всю жизнь, считай в тонусе благодаря этому:-))

А сейчас у меня новая любовь - моя малышка. И эта любовь меня преображает:-)) покруче прежних :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

40 лет. Кризис этот в полном расцвете. Ничего не радует. Осознание того, что все уже поздно. Постою, послушаю, может кто что дельное посоветует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В истории БП точно след останется, мне нравится, например,стиль изложения)

та ну бросьте

ща еще раз ник сменю, и забудут как звали.

5 человек поймут через полгода

еще 5 через год))

несмотря на стиль изложения)

Ссылка на это сообщение

Мне 31 - ещё наверное рано :-)

Мужу 37 - спросила, сказал не было. И со стороны тоже не заметила кризисов у него. По ощущениям нам не больше 25 и жизнь отличная :)

Ссылка на это сообщение

У меня этот кризис вечный, особенно кода ПМС.

А вот у мужа (39 лет) походу начался... Заявил тут: хочу сотворить что-то великое, а что именно не знаю... А я ему: потерпи, щас лето начнется, на даче забор доделаешь, баню строить начнешь, а там может и кризис этот отпустит... Согласился...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

вот сижу и думаю, житуха ппц на букву "г", кредит отдали, уряяя, херак и машина наеб..сь, и так нормально, ремонт движка, теперь я совсем невыездная, садик не дают, а когда дадут, так набось еще заставят по новой проходить комиссию, ппц бесит, космонавтов отбирают, на голове хер копеечку искал, цвет мышиный раздражает, кожа, как яблочко, моченое, жопы нет, сисек нет, радует только дочка, иногда муж))))

вот и думай, кризис это или депрессия, хотя я хз может это одно и тоже)))

пошла гуглить

Ссылка на это сообщение

Походу, у кого кризис, так он от какой-то бытовой неустроенности, либо от проблем, так или иначе с деньгами связанными.

Мне 41, особо не ощущаю, если только когда заболеваю ( тяжелее болеть стала), а так "... все хорошо, прекрасная маркиза ;)"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Походу, у кого кризис, так он от какой-то бытовой неустроенности, либо от проблем, так или иначе с деньгами связанными. Мне 41, особо не ощущаю, если только когда заболеваю ( тяжелее болеть стала), а так "... все хорошо, прекрасная маркиза ;)"

ну да)))) типа дело не в деньгах, а в их количестве))))

Ссылка на это сообщение

сиськами, так сказать, проложить себе дорогу в анналы истории?) :Crazy:не. пока у меня сиське ничо таки!но в целом жистя какая-то не такая. чота блекло все. планирование это вялотекуще-нервы-здорвоье-бабло-пьющее.хочется яркости. амбциций каких-то. хз. крутости. признания (?). а не вот этова всево!и жопы жырной :cry:

А что в вашем понимании крутость и яркость? И признание кого вам нужно?

Ссылка на это сообщение

А что в вашем понимании крутость и яркость? И признание кого вам нужно?

Признание как профессионала, творца там...

Ну фиг его. Хотелось стать крутым спецом. Но талант и хватка не дотянули... слабоваты, наверное.

Наивные, наверное, детские амбиции. Но щас накатывает все равно немножко

Ссылка на это сообщение

Сегодня мне 33 )

Пару лет назад была в тяжелом состоянии, все надоело, хотела разводиться, начинать жить с нуля.

Старение началось резко после лет 28, началась задержка метаболизма, набор веса хоть и не большой, но уже не идеальная дюймовочка. Морщины и порча кожи появлялись с новой силой чуть ли не при каждом взгляде в зеркало )) так оно и сейчас, но вот пару лет назад, как то очень резко, за недели две, произошла переоценка ценностей в мозгах. Приняла себя, вошла в стадию какой то гармонии. Стало легко.

Думаю это был какой то кризрс.

Ссылка на это сообщение

а что такое кризис? опишите признаки. а то мож я его пропустила. некогда мне кризисничать.

Ссылка на это сообщение
Походу, у кого кризис, так он от какой-то бытовой неустроенности, либо от проблем, так или иначе с деньгами связанными. Мне 41, особо не ощущаю, если только когда заболеваю ( тяжелее болеть стала), а так "... все хорошо, прекрасная маркиза ;)"
да нет. Это похоже на какой-то иррациональный страх. Это не правильно, да.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Походу, у кого кризис, так он от какой-то бытовой неустроенности, либо от проблем, так или иначе с деньгами связанными.

С деньгами проблем небыло, а кризис был )

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, кризис вообще от мат.положения не зависит

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

не было и не будет. мне некогда фигней страдать

Блин, Баба, вангую)))

Вырастут ваши девки и будет кризис, заведете кошку или собаку, и будете говорить, что как же раньше жили то, нынче жизни без них не представляете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох... следующий ДР- 40 лет

Торкало после развода и болезни лет в 28-29,что жизнь и здоровье штука от нас мало зависящая,ррраз - и нету

Прямо наслаждалась , отрывалась.. в выходные на море по шурику или ночь в горах- кайф...

Потом подотпустило..но все равно ощущение что жизнь длинная и все здорово долго на года

После рождения ребенка в 37 как накрыло.Мама дорогая.

За 9 месяцев из смешливый деушки выросла ноющая тетя на три размера больше

Паника в душе, ощущение что все уже позади и жизнь не будет прежней,что ещё чуть - и всё.

Потом взяла себя в руки,поставила цель ходить в горы и кататься на велике вместе с сыном - подростком,когда будет 50+

Поняла,что заново буду осваивать много чего и если не ленится, держать себя в форме- то впереди много времени,много чего интересного.

По крайней мере хочется верить,а что от меня зависит- я сделаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня кризис наступил гораздо позднее.

Ха, за 30 я только жить начинала))) а 35 вообще мой любимый возраст. В 42 только вышла замуж и как сказали на работе «в замужестве прям расцвела»)))

А вот в 45 резко полная ж... и тут целый комплекс. И отсутствие детей, и отсутствие смысла в жизни, и разочарование в профессии, и старение, когда страшно ловить своё отражение в зеркале, и лишний вес, который принёс ощущение старости, когда колготки надеть трудно. И понимание того, что жизнь проходит, а в душе какая-то тоска по несбывшемуся и чему-то недосягаемому.

Кризис, как я его сейчас понимаю, это когда не знаешь не то, что как жить, а зачем жить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня кризис наступил гораздо позднее. Ха, за 30 я только жить начинала))) а 35 вообще мой любимый возраст. В 42 только вышла замуж и как сказали на работе «в замужестве прям расцвела»)))А вот в 45 резко полная ж... и тут целый комплекс. И отсутствие детей, и отсутствие смысла в жизни, и разочарование в профессии, и старение, когда страшно ловить своё отражение в зеркале, и лишний вес, который принёс ощущение старости, когда колготки надеть трудно. И понимание того, что жизнь проходит, а в душе какая-то тоска по несбывшемуся и чему-то недосягаемому. Кризис, как я его сейчас понимаю, это когда не знаешь не то, что как жить, а зачем жить.

Аж мурашки по коже...

Ссылка на это сообщение

Мне 35 и он у меня в разгаре.

Пока не пережила.

Ссылка на это сообщение

Не было у меня пока кризиса. Не ощущаю свой паспортный возраст.

Ссылка на это сообщение

У меня кризис наступил гораздо позднее. Ха, за 30 я только жить начинала))) а 35 вообще мой любимый возраст. В 42 только вышла замуж и как сказали на работе «в замужестве прям расцвела»)))А вот в 45 резко полная ж... и тут целый комплекс. И отсутствие детей, и отсутствие смысла в жизни, и разочарование в профессии, и старение, когда страшно ловить своё отражение в зеркале, и лишний вес, который принёс ощущение старости, когда колготки надеть трудно. И понимание того, что жизнь проходит, а в душе какая-то тоска по несбывшемуся и чему-то недосягаемому. Кризис, как я его сейчас понимаю, это когда не знаешь не то, что как жить, а зачем жить.

:(:almirena:

Ссылка на это сообщение

Кризиса пока нет. Но осознание, что поезд все, "ту-ту" ушел, есть. И что успела, то успела.

Мне 34 года.

Тоскливо и печально от происходящего. Пью валерьянку, чего-нибудь бы веселящего, но предполагаю, что эти препараты все запрещённые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кризиса пока нет. Но осознание, что поезд все, "ту-ту" ушел, есть. И что успела, то успела. Мне 34 года. Тоскливо и печально от происходящего. Пью валерьянку, чего-нибудь бы веселящего, но предполагаю, что эти препараты все запрещённые.

Ого, чот рановато у вас поезд ушел