Сколько тратите в месяц на своих питомцев?

Lavanda//
И что берете? Завязался разговор со знакомой, она говорит,что никто не покупает дорогие корма,и зачем это все вообще надо она никогда не поймет. Я говорю,что люди разные, и-лечить животных еще дороже. Она ответила,что в жизни бы не повезла в вет.клинику. Но,вопрос не о-ней. Интересно узнать у кого сколько выходит,а то я все пытаюсь выкроить конкретную сумму под это и пока не получается.

У меня кот 13 лет. 2года ХПН. кормлю Хиллс КД или пурина нф. Но из-за болезни мало ест, тч не очень дорого выходит. Около 500 грн в месяц. Лоток без наполнителя. Просто на решётку ходит.

Если не считать лечение, то вполне бюджетно.

Ссылка на это сообщение
Не понимаю,как можно не лечить животное... Лежит больной,горячий,не ест...месяц назад заболел кот,домашний,выскочил в подъезд ,подрался сильно с уличным. Через два дня перестал есть, температура ,повезла к врачу, сказали вирус,кололи противовирусное и поддержку печени и антибиотик. Печень не очень хорошая по УЗИ. На уколы возили каждый день, я в это время легла и вышла из больницы, коту не лучше, проявился кальцевироз, лучше не становилось.кот сибирский, лапки заросли шерстью,клочкм прорастают между пальцами.стали домамего осматривать,а у него нет нескольких когтей сзади, врач осмотрел и срочно на операцию. Удалили несколько фаланг пальцев, т к кость была видно и шло нагноение. Снова каждый день уколы,дома первязки трижды в день. Приезжаем снимать швы,а он их снял раньше и снова видно кость, зашивают по второму разу,уже без наркоза, снова перевязки. Вчеоа сняли швы,но выдыхать боюсь. Ушло больше 20,на этой цифре перестала считать.А так на корм уходит в месяц 800-1000. На наполнитель 800.

Ох( держитесь! Лечите котейка!

У меня аккурат перед наступление беременности кот с кем то подрался на даче. За ухом начался сепсис, операция/швы/нагноение/операция... по кругу месяц! Еле-еле начало заживать и что то происходит с котом, лежит и не встаёт, вроде в сознании глаза двигаются, но сам без движения совсем - как тряпочка(((

Повезли по клиникам, хороши в первой не согласились прокапать глюкозу! В третьей нам померили сахар и это оказалась сахарная кома!...из за этого и не заживала рана!

И понеслось....

Вообщем с момента обнаружения раны и до момента выхода из сахарной комы, подбора корма и назначений доз инсулина - мы потратили 70000. Потом ещё больше года уходило по 15000/мес на корм, инсулин и поддерживающую терапию.

Предлагали усыпить его((( вроде как шансов мало, а трат много. Даже мысли такой не допускала! Он же соне семьи! Благо деньги были. Сейчас я таких сумм бы не нашла, но что то бы делала по любому! Ну и делаю... у него постоянно, что то случается. Кот-гиморой его зову))

Как не лечить то?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кот, около 3т в месяц

Это мешок роял канина для британцев, баночки гурмэ и древесный наполнитель

прививки и глистогонку не считаю, так как это разово. Лечили 1 раз, тыщ 10 ушло

Ссылка на это сообщение

Два американских кокер спаниеля мамка и доча 7 мес. На корм : мешок за 4 тыс хватает мес на 2,5 для двоих ( 12 кг ), но они едят один корм щенячий, мамка как во время беременности на него села так и продолжает на щенячке сидеть, и по вечерам холодец лопают в мес уходит ещё на 600-700р, обрезь и фрукты/овощи не считаю, плюс витамины для шерсти, косметика, но здорово экономлю на грумерских услугах, тк сама отличный дипломированный грумер))) ах да, выставки)) регистрация одной собаки 2-2,5 тыс, ветконтроль примерно 400, а если ещё и дорогу сюда приплюсовать))) да и собаку на вязку возила ха 4тыс км... на билеты ппц ушло, щенки дорогие вышли, но я и вязала только ради того, чтоб себе от своей собаки выбрать и оставить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

СОбака той-терьер мешок корма 7.2кг 2т.р, хватает на 3.5 месяца. Проплан, т.к от другого чешется.

Кот мейн-кун мешок GO 7.2кг в зависимости от вкуса 2700-3400 на 2.5месяца.

Кормим дозировоанно по весу, насыпаем мерной ложкой 2р в день.

Наполнителем не пользуемся, кот ходит в чистый лоток на сетку, чему безмерно рады.

Собаке ещё пелёнки одноразовые впитывающие берём самые дешёвые, в дождливую погоду она не гуляет, ходит дома, ибо холодно ей сикать на улице видите ли)

Ну и прививки раз в год, вкусняхи на день рождения, глистогонка и витаминки иногда. Их как то не считала особо

Ссылка на это сообщение

Один раз быа операция на глаза, вышло около 20т.р+кастрация+узи сердца 2раза.

Собаке за 4.5года только стерилизацию и прививки пришлось делать, а и зубы чистили

Ссылка на это сообщение

Блин, дернуло тут меня посчитать - нифига не 100 долларов на питание у собаки выходит, а намного больше... Ой.

Ссылка на это сообщение

Интересно, что имела ввиду Ваша знакомая, что в ветку никогда бы не повезла животное. Смотрела бы спокойно, как сдыхает? Или еще бы выкинула, чтобы глаз не мозолил?

По теме - у нашего кота мочекаменная болезнь, ну это бич домоседов-кастратов, ему спец.диета прописана из индейки и овощей. На это трачу около 2000 руб в мес. Плюс витаминки, травка, по мелочам, ну еще рублей 300-500 максимум. Раз в год на проф.осмотр и прививку, это еще 1500 руб. Наполнитель для лотка он не признает ни в каком виде, надо насыпать немного рваной туалетной бумаги, беру самую дешевую.

До нового года не знала, что такое болезни кота, а вот в этом году столкнулись с мочекаменкой, стоит полечить не дешевле, чем человека. В общей сложности лечили с месяц, ушло около 30 000 за все про все. Деньги жалко, конечно, но не лечить как, когда лежит пластом и смотрит на тебя с болью в глазах?

Ссылка на это сообщение

У нас в квартире - овчарка,в загородном доме четыре кота и собака(мама- питбуль,отец неизвестен, вес около 60кг). На всех около 350 долларов в месяц на кормежку, может немного больше.В основном натуралка качественная - мясо,фарш, реже - сухой про план. Кости собакам не даем - в прошлом году пришлось делать операцию собаке, была непроходимость кишечника, в свое время дедушка с бабушкой испортили ему пищеварение костями и подобным.Теперь + лекарства для пищеварения,чтоб не дай бог не повторилось.

Плюс витамины, вкусняшки, прививки, шампуни, глистогонка и обработка от паразитов, стерилизация кошек в прошлом году и кинолог для нашей овчарки на данный момент - это я уже не считаю.....

Все мои животные для меня как члены семьи и никогда на их питании и лечении не економим.

Ссылка на это сообщение

Кота не считаю, потому как жрет корма и влажный и сухой, ещё и соседи угощают, ну может тысяча в месяц

И уходит не знаю. А вот на собакена- 2500-3000 мешок корма на месяц, плюс говяжьи обрезки, субпродукты, желудок. Ещё руб на 500. Но это в качестве дополнения ей.

.

Ссылка на это сообщение

-Два мешка корма (большой для лабра, маленький для йорка) ф примерно 4000

-Прививки ежегодно 2500 примерно

-Обработка от клещей в сезон 2000-3000 примерно

-Витамины, средства от гельминтов и всякая лабуда даже не знаю сколько ну пусть около 3000 в год

-Ну и самое дорогое. несмотря на обработку, йорка раз в сезон точно цапает клещ, это минимум 5000, ещё йорк на улице бывает что-нибудь сожрет и это тоже минимум тыс 3000 у ветеринара и это пару раз за весну-лето. Лабрадор редкий гость ветиринара, но так как она носится как слон уже два раза ломала ноготь (его вырезали, уколы,мази и тд) это тоже минимум 3000. Ещё она в позопрошлом году болели ларинготрахеитом - лечение обоих встало дорого тыс 5 точно. Ну и иногда бывает, то уши заболят, то ещё что-то.

Ссылка на это сообщение

А, ещё забыла, шмотки ( костюм может 1000, хватает на сезон-два), машинка для стрижки (6 000 единоразово, до этого стригли раз в пол года где-то за 1500

Ссылка на это сообщение

У меня в детстве кошка была, прожила 21 год, ни разу в вет не была. Не болела просто. 2 раза котята были, 1 раз прыгала за птичкой с 4 этажа(рвала сетку).Кормили тогда и вискасом и фрискисом, и со стола, позже уже кормами получше. Но это были 90е. Сиамская была.

Тогда я бы тоже наверно и не думала бы о ветклиниках, как и ваша знакомая. Это она так говорит, потому что не сталкивалась. Может так же просто повезло и животное настолько здоровое оказалось.

Сейчас все 3 дворянина, по 2 года всем, на ветку уже спустили немеренно. И это еще ничего серьезного с ними.

Отношение сильно меняется, когжа видишь что что-то не так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Шпиц.

Корм около 1.5 в месяц

Пеленки 500р

С весны по осень капли от клещей 500р

Вкусняшки - не больше 100р

Ветеринарка - прививка 800р раз в год + как не повезет. В том году словили клеща в октябре (тупо забыли прокапать от клещей) - обошлось в 5тр на капельницы от пироплазмоза

Ссылка на это сообщение

Котэ, 1000 на наполнитель (это не на месяц, дольше, чтобы не таскаться с ним лишний раз), 1000 на корм, кушает сухой без вопросов. Ветеринар - экстренная помощь, пока что копейки обошлась. Котэ безвылазно домашний.

Ссылка на это сообщение

Тсячи 1,5 - 2 на наполнитель, тысячи 3 корм, ну а уж если лечение то очень много уходит. У меня 2 кастрата и 2 стерильные кошки. Обработки около 2 тыс раз в пол года, они квартирные.

Ссылка на это сообщение

Наполнитель 2500 на месяц, корм... Разный. У нас три кота, каждый на своем корме. Одному Роял для кастратов с мочекаменной , второму пурина диетическая, третьему Акана рыбная

В месяц на корм тысячи 2000-3000, плюс вкусняшки типа супа,колбас. Они стоят 300-400 за упаковку, на них в среднем 500 в месяц.

Недавно кота к вету носили, прием плюс анализы вышли в 2000.

Питомец это дорого. Это ответственно.

Ссылка на это сообщение

Наполнитель 2500 на месяц, корм... Разный. У нас три кота, каждый на своем корме. Одному Роял для кастратов с мочекаменной , второму пурина диетическая, третьему Акана рыбная В месяц на корм тысячи 2000-3000, плюс вкусняшки типа супа,колбас. Они стоят 300-400 за упаковку, на них в среднем 500 в месяц.Недавно кота к вету носили, прием плюс анализы вышли в 2000. Питомец это дорого. Это ответственно.

Как? Как вы умудряетесь кормить их разным кормом? Моим невозможно дать даже разные вкусы, сразу надо из всех мисок поесть и каждый раз попробовать у соседа, а чтобы одного кормить, а остальные ждали, нереально.

Нам просто одного нужно на диету посадить. Вот думаю каким образом это сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стандартные расходы - кошка примерно 1300 на еду, 500-600 на горшок, собака - 2500 на корм. Пора прививки ставить - это около 1000 выйдет. Скоро снег начнет сходить - бравекто собе обязательно - это где-то полторы, если цены не подняли, в середине лета еще раз.

Иногда (раз в неделю -две) хотим водить собаку на фризби (ей понравилось)- 300 руб за занятие. Игрухи, которые с завидным постоянством приходят в негодность.

Ссылка на это сообщение

Кошка, 9 лет, корм сухой Роял Канин примерно 1000-1500 в месяц, смотря какой объем возьму, наполнитель Фреш Степ 10 кг - 1200 - раз в два/три месяца. У ветеринара были последний раз в 10 месяцев - стерилизация+последующее лечение и ветпаспорт примерно в 5000 вышло. Прививки не делаю - кошка полностью изолирована от общества в квартире.

Ссылка на это сообщение

Я не считала. Корм покупаем нормальный,по совету врача. 1200 примерно на месяц,а может и на все полтора. Банки примерно по 100руб. Наверное на 1000 примерно в месяц. У меня все примерно и наверное,не советчик я. К вету вожу на прививки и по мере необходимости. Ну еще расход на одежку,тут как повезет. От 700 до 1500,раз в сезон подкупаю ,потому как изнашивается и застирывается. Ботинки раз в 2 года,уж не помню сколько стоили. Новые нужны на следующую зиму

читаю и не пойму.. одежда изнашивается и застирывается еще понятно, но .что за ботинки?хотя и с одеждой не понятно, вы кота одеваете?

Ссылка на это сообщение

У меня кошка малоежка. Ест проф корм, но мало. Поэтому у меня рублей 600 в мес. выходит. Считала как-то для интереса, проф. корм большими пачками даже выгоднее по цене всех этих дряней типа вискаса

Ссылка на это сообщение

Кот жрет сердечки и желудки куриные

Сыплю сверху Геркулес и морковку

Пьет молоко деревенское

Сортир селикагель

Витамины

Все

Кот породистый, это к тому что породистые типа требуют ухода особенного