Выговорится

Lubov888
Всех с Наступающим праздником!!! А я так сказать то ли выговориться, то ли мнение других людей хотелось бы услышать. Сегодня свекровь утром пришла, с дочкой сидела, так вот рассказала, что другая сноха беременна. А у них только вот родился ребёнок, через пару недель буквально полгода будет. Я не твоя тоба как-то против, это их дело, но блин у неё было кс. Плюс до этого она долго не могла забеременеть после свадьбы, ей удалили трубу потому что была непроходима, т.е два шва на матке, а тут так сразу вторая Б. Может я конечно такой человек, но я сама знаю что такое кс, и у нас дочке 3 будет, мы только вот планировали второго. А получается они прям следом второго, и все свалится на свекровь, она на пенсии, уже столько здоровья нет сидеть, у неё ещё помимо всех 4 внуков, иногда просят старшие посидеть, иногда мы, а у этих вообще маленькая есть и ещё один появится. Говорю свалится, потому что на ее родителей положится нельзя, ну и плюс если ей врачи разрешат оставить ребёнка, то она будет постоянно на сохранениях, первую не доносила месяц, лежали с ней почти месяц после родов. Она ещё такая крошечка как по мне, ей ещё столько внимания надо, а она если с первым не доносила, хотя там лежи да отдыхай вынашивай, а она скакала везде, гулять ходила, вот и результат, шейка укоротилась, кровило часто, и на месяц раньше родила. Мы планировали тоже ляльку, понятно что на свекровь сильно прям не рассчитывали, но мало ли предусматривали именно чтоб со старшим ребёнком вдруг посидеть, а сейчас нужно задуматься, но это не главное. В общем, просто захотелось высказаться, это конечно их дело, но так безалаберно относится к этому. В первую очередь нужно здоровую мать первому ребёнку, а сейчас это скорее всего она не доносит опять, плюс хочет двойню, ну это жесть. Блин я не понимаю просто. После двух швов на матке и полгода не прошло сразу Б. Свекровь конечно в шоке, она такое вообще не понимает, маленькую разницу, говорит конечно их дело, но понимает что с лялькой придётся теперь ей заниматься. Как вы думаете это нормально такая разница в кс, ну и каков шанс доносить? Опять недоношенный родится, будет с ним лежать в больнице долго, а тот ребёнок будет со свекровью

вы бы после как здесь выговорились, помогли бы невестке чисто по человечески.

Сами подумайте это у них 99% не запланировано, что ей делать?аборт?а если она ещё захочет родить?чтож ей не рожать если она плохо пережила 1 беременность???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Первая беременность - ицн, угроза родов в 27 недель, пессарий с этого времени, утрожестан 800 каждый день до 36 недель. Дочь 3400.

Вторая беременность спустя полгода от родов - выношенная на фольке. Роды в 39.5. Сын 4350.

Все у нее будет в порядке. А вы реально как на лавочке возле подъезда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну сноха конечно у врачей наблюдается, ребёнка любит, заботится, в этом все ок. Просто может я такой человек который не понимает как можно так быстро, после кс. Конечно случаев хороших много, я и не сомневаюсь что родит, но переживаю например чтоб доносила, мне жалко что первая немного не досидела, хотя были все шансы, чей говорила лежи лежи, у тебя самое главное ребёнок сейчас. Конечно по весу она норм родилась практически, но проблемы небольшие есть, лежали 3 недели после родов

Поговорите с ней по хорошему, по доброму, мол, побереги себя, не прыгай, мы все за тебя переживаем)))

Ссылка на это сообщение

Третий (или третья или третье и четвертое) в мае должен родится. Единственное, что она делала, это после родов вызывала Скорую, чтоб рождение зафиксировали.

вот это непонятный для меня риск, рожать вне больницы (

Ссылка на это сообщение

Опять я не осилила дочитать. Автор, ВАМ какая беда и забота с того? Вот реально? У меня КС и одна труба и бесплодие неясного генеза и я тупо не предохранялась,да! И будет у меня второй. Разница правда побольше,но сути не меняет. Не ваша это забота, короче.

Заботы моей нет. И вы наверно как здравая женщина понимаете, что вы потяните своих детей сами. И разница говорите больше, насколько больше? Год? Нут это ведь уже норм. А тут и полугода нет.

Ссылка на это сообщение

Поговорите с ней по хорошему, по доброму, мол, побереги себя, не прыгай, мы все за тебя переживаем)))

Да, конечно. Когда уже она всем расскажет, то скажу. Я и в первую Б говорила ей не раз, раз такие болячки лежи и лежи, но она считала что полезней гулять и носилась ещё с проблемами семейными.

Ссылка на это сообщение

По моему вы больше акцентируете внимание на том, что там будет лялечка, и всеми фибрами души против этого. Не потому что свекровь будут раздирать, а видно вы просто завидуете. То вы не понимаете как так? ведь там два шва, а первый ребенок еще маленький и тд. Вы чего? Поддержите лучше и порадуйтесь, что в семье появиться еще один ребеночек. Вы же женщина, сами пишите что она плохо носила и сохранялась, ну так поддержите ее. Если проблемы в семье, так не рожать теперь?

Ссылка на это сообщение

Заботы моей нет. И вы наверно как здравая женщина понимаете, что вы потяните своих детей сами. И разница говорите больше, насколько больше? Год? Нут это ведь уже норм. А тут и полугода нет.

Ну вот если вам так жаль свекровь,тогда хоть вы ее не дергайте.Пусть с вашим ребёнком вам ваша мама помогает,а вы сможете как то свекрови помочь.С 3х летним сидеть пожилому человеку тоже ещё то удовольствие.

Ссылка на это сообщение

И пусть я выгляжу как бабка сплетница, но мне вот захотелось рассказать, выговорится))) пусть она выносит и родит конечно в срок! Я никому не пожелаю больного ребёнка, или рождённого вне срока, я вижу какие у них сейчас проблемы, и сколько ещё нужно вложить в ребёнка

Ссылка на это сообщение

Заботы моей нет. И вы наверно как здравая женщина понимаете, что вы потяните своих детей сами. И разница говорите больше, насколько больше? Год? Нут это ведь уже норм. А тут и полугода нет.

Ну вы молодец, 3 года выдержали и что дальше? Вам памятник, а Ту сноху на костёр? Странно вы "заботитесь". А в глаза ей поди мило улыбаетесь. Сомневаюсь,что хоть слово из вашего поста озвучите. Поэтому вас и подозревают все в зависти и лицемерии.
Ссылка на это сообщение

Ну вот если вам так жаль свекровь,тогда хоть вы ее не дергайте.Пусть с вашим ребёнком вам ваша мама помогает,а вы сможете как то свекрови помочь.С 3х летним сидеть пожилому человеку тоже ещё то удовольствие.

Да мы и так стараемся лишний раз не просить, моя мама живет просто не рядом, и приезжает нечасто. Если свекровь сама предлагает посидеть когда дочь на больничном то соглашаемся, а так чтоб оставлять ребёнка чтоб съездить по магазинам например, это большая редкость, всегда берём собой, чтоб не напрягать лишний раз

Ссылка на это сообщение

Блин, с такими родственниками как Вы, автор, и врагов не надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вы молодец, 3 года выдержали и что дальше? Вам памятник, а Ту сноху на костёр? Странно вы "заботитесь". А в глаза ей поди мило улыбаетесь. Сомневаюсь,что хоть слово из вашего поста озвучите. Поэтому вас и подозревают все в зависти и лицемерии.

Я и не собиралась второго сразу, ничего я не выдерживала, у нас разные позиции. Изначально хотели одного, тем более после сложных родов. Причем здесь стеб про памятник. Я просто высказалась, что считаю что очень рискованно вот так, когда у тебя совсем кроха на руках, а нужно будет ещё выносить в животе лялю. Я не осуждаю ее, но для меня это дико! Если ты знаешь тем более что сама не справишься, на родителей расчитывать нельзя, только на свекровь которой самой тяжело сидеть с детьми. И никаких абортов и на костёр я не предлагаю, Б уже есть, и остаётся только вынашивать и пожелать здоровья ей и свекрови, т.к ей достанется очень. Она очень переживает, что тот ребёнок ляжет на неё, ей уже покой нужен. А ее родители вчера уже подстегнули, что вся надежда на неё

Ссылка на это сообщение

Блин, с такими родственниками как Вы, автор, и врагов не надо

О Боже! Вы слышите что вы говорите? Да блин я ей ничего плохого не желаю, но смотрю на все не через розовые очки как вы все! А здравым умом оцениваю всю ситуацию, что тяжело будет. А не то что она такая сякая. Вы читаете как вамхочется, а не как я изложила свою мысль

Ссылка на это сообщение

По моему вы больше акцентируете внимание на том, что там будет лялечка, и всеми фибрами души против этого. Не потому что свекровь будут раздирать, а видно вы просто завидуете. То вы не понимаете как так? ведь там два шва, а первый ребенок еще маленький и тд. Вы чего? Поддержите лучше и порадуйтесь, что в семье появиться еще один ребеночек. Вы же женщина, сами пишите что она плохо носила и сохранялась, ну так поддержите ее. Если проблемы в семье, так не рожать теперь?

Я далеко не против лялечки!!! Мы все были очень рады когда у них получилась первая. И второму будем рады, просто зная анамнез весь и первую Б, придётся поберечься и лежать на сохранениях, я смотрю реально на это все. Свекровь это тоже поняла, и поняла что ей придётся чуть ли не себе перевезти Того ребёнка

Ссылка на это сообщение

О Боже! Вы слышите что вы говорите? Да блин я ей ничего плохого не желаю, но смотрю на все не через розовые очки как вы все! А здравым умом оцениваю всю ситуацию, что тяжело будет. А не то что она такая сякая. Вы читаете как вамхочется, а не как я изложила свою мысль

Тоесть мы тут все в розовых очках, сноха безмозглая о ребёнке не думает, а Вы д'Артаньян?

Читаю я ровно то, что написано

Ссылка на это сообщение
Чё то все резко белые польта понадевали...Автор, я понимаю ваше возмущение.У меня сестра такая — вообще не думает о последствиях. Живет, как тот кузнечик.Домашние роды каждый год. Не наблюдается у врачей вообще. Это тоже безалаберность.Но что поделаешь, свои мозги не вставишь.Если с ней, не дай Бог, что случится, я с мужем поговорила, оформим опеку хоть над кем то из племянников.

Красной нитью проходит то, что теперь надо думать как свекровь поделить на всех с ее помощью...а не забота о здоровье невестки или как ее правильно называть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В том то и дело, это планированный ребёнок, но было бы логично планировать и расчитывать на свои силы, но ей тяжело и с одним. А свекрови уже тяжело помогать, уже как говорит хочется спокойствия, и она утром вылила свой шок на меня, я конечно тоже удивилась что так рано решили вторую Б

это кто вам сказал что они планировали уже?

Ссылка на это сообщение

А я вот не пойму одного - чего обязательно помогать то надо? Без помощи никак? Почему свекровь вам помогает? Вы сами без ее помощи справиться не можете? Почему она вас умоляла не спешить со вторым? Лично я считаю, что если без помощи никак, то и рожать необязательно. Нужно рассчитывать на себя и мужа. Все!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Я далеко не против лялечки!!! Мы все были очень рады когда у них получилась первая. И второму будем рады, просто зная анамнез весь и первую Б, придётся поберечься и лежать на сохранениях, я смотрю реально на это все. Свекровь это тоже поняла, и поняла что ей придётся чуть ли не себе перевезти Того ребёнка

Тут уже как бы дело свекрови..сможет помогать не сможет...у снохи поди тоже родители есть, можно и у них помощь просить, можно и няньку нанять в конце концов

Ссылка на это сообщение

Красной нитью проходит то, что теперь надо думать как свекровь поделить на всех с ее помощью...а не забота о здоровье невестки или как ее правильно называть

Если свекровь просить посидеть с детьми пару раз в год ( и это нормально), то на всех ее хватит.

У моей сейчас один внук, но она говорит, что и со вторым (от дочки) тоже смогла бы помочь посидеть. Но это сейчас. Через 5—10 лет, ей это уже тяжело будет.

Ссылка на это сообщение

Тоесть мы тут все в розовых очках, сноха безмозглая о ребёнке не думает, а Вы д'Артаньян?Читаю я ровно то, что написано

Я сказала что сноха безмозглая? Я лишь написала, что считаю что она относится безалаберно к тому, что так быстро захотела второго ребёнка, зная что сама справится не может

Ссылка на это сообщение

Тут уже как бы дело свекрови..сможет помогать не сможет...у снохи поди тоже родители есть, можно и у них помощь просить, можно и няньку нанять в конце концов

Дело конечно ее, но я писала выше про родителей снохи, в этом жаль ее. Что она ещё из-за них нормально доносить не смогла. Вместо помощи они взваливают на неё свои хлопоты. И свекровь жалко, что ей достанется сейчас. Она у нас в принципе не любитель с детьми сидеть, лишний раз и не просим, знаем что ей тяжеловато уже

Ссылка на это сообщение

Если свекровь просить посидеть с детьми пару раз в год ( и это нормально), то на всех ее хватит.У моей сейчас один внук, но она говорит, что и со вторым (от дочки) тоже смогла бы помочь посидеть. Но это сейчас. Через 5—10 лет, ей это уже тяжело будет.

Ну да. Тем более если есть возможность посидеть. Мы первый год в саду, часто болеем, когда сама беру больничный, когда ее просим посидеть. Сейчас вот ту неделю она вроде хотела сидеть, но я взяла больничный. А она вот три дня на этой неделе посидела только. Тоже стараемся не загружать. Но она сама высказывает недовольство о том, что как то приехали они в гости к той снохе, та им дала коляску с ребёнком, чтоб часа два гуляла свекровь, а та дома спала. Потом ей высказала снохе свекровь, что она уже немолодая два часа гулять по морозу, пока она спит. Ни с одним так не гуляла и с ними не будет. Она сама троих вырастила, помощи не было, и считает что каждый сам должен растить, и расчитывать только на свои силы. А сноха хоть и говорит что сама, а по факту ей тяжело очень. Это с одним тяжело. Поэтому естественно ждёт помощи от свекрови

Ссылка на это сообщение

Тоесть мы тут все в розовых очках, сноха безмозглая о ребёнке не думает, а Вы д'Артаньян?Читаю я ровно то, что написано

Я спорить с вами не хочу, но вот честно я бы все поняла когда человек понимает что осилит поднять детей, без помощи. Потому что ты в первую очередь для себя рожаешь, а не для свекрови. А так все свесится на свекровь, как то неправильно. Свекровь жалко, она расстроилась, потому что прекрасно понимает что ей сейчас очень часто придётся сидеть с маленьким ребёнком. Но дело их, и естественно они разберутся без меня. А это просто мои мысли и все. И на 100% уверена будь вы в курсе всего и сидя на моем месте, также не понимали эту ситуацию. Но дело уже сделано, и остаётся только пожелать снохе чтоб малыша она доносила в срок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
мы спдичные и с нами нельзя контачить

Какие вы? Не поняла.

Ну немного безответственная сноха, но толку от ваших обсуждений - ребенка-то все равно уже сделали и рожать будут :) Свекровь жалко очень. Навешиваете все на нее детей, а она, видимо, безотказная.