Норма или нет? Про поведение ребёнка

//дудочка//
Добрый вечер девочки. Не могу не спросить, расстроилась. У меня дочка, ей 2 года и 7 месяцев. Сегодня ходили на приём к педиатру в частную клинику, так как дочка заболела. Педиатр женщина приятная, спокойная, но когда она смотрела горло и слушала, ребёнок у меня плакала. Она вообще не любит всякие манипуляции, так было всегда, у врачей рёв. Но тут доктор сказала, что это не норма так как она уже большая и так реагировать не должна. Стала спрашивать как реагирует на других людей, играет ли с детьми. Я сказала, что с ровесниками не играет и по моим наблюдениям они ещё все между собой не особо играют, максимум ходят друг за другом. С детьми старше играет очень хорошо. На что доктор сказала так не должно быть. Дома уже вспомнила, что и стоматолог к которому мы ходим, говорила, что дочь не должна так плакать на приёме. В год на комиссии невролог тоже сказала, что это не норма. То есть темперамент не берётся в расчёт? К слову дочка спокойная, добрая, послушная девочка, скромная, с чужими людьми общаться опасается. Это проблема? Что с этим делать?

Я орала до школы как только заводили в больницу. Психдиагнозов нет))))

Ссылка на это сообщение

У меня такой же сын, почти 3 года ему. Тоже всегда думала, что это характер такой. Были у невролога по поводу ЗРР, она тоже сказала, что такое поведение - не норма, но после курса лечения поведение изменится. Пьем сейчас таблетки месяц - я своего ребенка не узнаю. Стал идти на контакт со всеми, с детками играет, всем рад, бабушек стал обнимать и целовать, до этого даже к ним не шел.

Ссылка на это сообщение

Я орала до школы как только заводили в больницу. Психдиагнозов нет))))

Ага, та же фигня... У меня это после операции в 2 месяца, когда наркоз раньше закончился.

Ссылка на это сообщение

только к реву у врачей претензии? а что тут ненормального? бывает, что и взрослые плачут на приеме. я вот рыдала на операционном столе 2 раза за свою жизнь ( в 26 и в почти 30 лет). никто мне претензий не предъявлял из врачей.

Ссылка на это сообщение

блиин, я помню как пошла кровь сдавать из вены, а рядом сын 4х лет стоял и меня успокаивал, а я была готова в голос рыдать, туда же и стоматологов к которым пока подыхать не начну не пойду).

Диагнозов не было и нет :)

сын после прививки при виде врача, даже на улице, начинал орать.

Ссылка на это сообщение

только к реву у врачей претензии? а что тут ненормального? бывает, что и взрослые плачут на приеме. я вот рыдала на операционном столе 2 раза за свою жизнь ( в 26 и в почти 30 лет). никто мне претензий не предъявлял из врачей.

да, говорила, что так реагировать в её возрасте не нормально. Дочь спокойно сидела до того как доктор мне сказала "раздевайте ребёнка, сейчас буду слушать". Дочка сразу слезла и пошла к двери, взяла папу за руку и стала просить уйти вместе с ней. Было видно, что она испугалась. Какое то время пытались её уговорить, потом доктор сказала, тогда держите её. И тут она уже начала реветь и вырываться.
Ссылка на это сообщение
да, говорила, что так реагировать в её возрасте не нормально. Дочь спокойно сидела до того как доктор мне сказала "раздевайте ребёнка, сейчас буду слушать". Дочка сразу слезла и пошла к двери, взяла папу за руку и стала просить уйти вместе с ней. Было видно, что она испугалась. Какое то время пытались её уговорить, потом доктор сказала, тогда держите её. И тут она уже начала реветь и вырываться.
если б меня насилком держали, я б тоже стала вырываться.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У двоюродной сестры средняя дочь у врача не просто орёт. Она воет ультразвуком. А ей уже 5 лет. У нас родственница врач, даже ей не даёт себя осмотреть, хотя видит её очень часто и дружит с ней. Как доходит до осмотра - вой. Прививки делать только папа водит, только папа может её удержать. И так было с рождения. Никто им не говорит, что это ненормально. Характер такой упёртый. Плюс болела много, кололи уколы. Теперь врачей видеть не может.

Ссылка на это сообщение

Плач и крик у врачей-с каких пор это странно? Ребенку и 3х нет. Я вон вчера кровь сдавала из вены,так передо мной женщина буквально затаскивала в лабораторию дочь,та кричала и плакала когда ей брали кровь. Все бы было ничего.но девочке ...15 лет...(и она без диагнозов если что,просто вот так боится иголок)