Что делать с кошкой.

Аля11
Делать было нечего,завела баба порося. Захотела дочка кошку. Завела на свою голову,никогда их не держала и не любила особо. Сейчас котэ 10 месяцев и у нее загул. Орет ходит мяукает)) гормональные капли почитала вредные,онкология от них может быть. Стерилизовать я боюсь(( мне кажется маленькая еще. Операция все таки, страшно за нее. Пока капли даю на травах. Долго они гуляют? Часто? Еще и дочка таскает ее как игрушку. Самая частая фраза у нас дома "отпусти кошку". Еще читала не стерилизовать надо,( типа от стрерилизации они все равно гуляют,только рожать не могут),а лучше удалить матку и яичники. Вот не знаю как лучше.

И дочку учите правильно обращаться с животными. Не знаю сколько вашей, моей 2.4 и она уже очень давно знает, что нельзя таскать и мучать котов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Надо удалить и матку и яичники, ни гулек и для здоровья кошки полезно. У меня 4 таких, здоровы т счастливы!

Ссылка на это сообщение

Стерелизовать уже пора.Кошку желательно стерелизовать до первой течки,в 7-8 месяцев.Мы стерелизовали в 8 месяцев,первая течка у неё уже была.Делали типа лапараскопии(не помню как у животных этот метод называется)эта операция стоит дороже чем полостная.Удалили матку и яичники,даже шрама нет.

Перед операцией узи сердца сделайте если кошка породистая.

Ссылка на это сообщение

У меня шотландская прямоухая. Загуляла в 11 месяцев, да так что "мама не горюй" - 7 дней гуляет, 4 дня перерыв и все по-новой.. Так мы продержались месяц. Не выдержали, стерилизовали и всё прошло, снова хорошая, воспитанная кошечка)) Стерилизовали по купону, за пол цены.

Ссылка на это сообщение

Кстати ,не ржать. Погуглила ,гекоторые предлагают помочь кошке пипеткой или кончиком градусникм :D

как не ржать?!)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне ветеринар сказал, что один раз она должна отгулять, потом можно стерилизовать. И возраст для этого - 7-12 месяцев. Сейчас очень хорошие, легкие наркозы для животный, наша красотка отоспалась денек и была бодряком. Операцию делали в 8 или 9 месяцев, точно не помню

Ссылка на это сообщение

порода шотландская вислоухая. У нас дрыщ. Весит киллограмма 2.5

У меня тоже в этом возрасте тощая до стерилизации была, ветеринары сказали, что у неё больные яичники были, типа все равно надо было срочно что то делать. А то муж у меня за "естественность". С первой кошкой намучилась котят раздавать, сбегала для оплодотворения, а с этой так хорошо, на даче спокойно гуляет, все по итогу довольны.

Ссылка на это сообщение

А разве сейчас еще этой бесполезной фигней в виде просто перевязки труб занимаются? Мне кажется давно уже стерилизуют (ну или кастрируют, кому как нравится) нормально - удаляют яичники и при необходимости матку. Чтобы никаких гормональных проблем не было.

Возраст хороший, течка закончится и несите в клинику, через пару-тройку дней будет бодра и весела.

Ссылка на это сообщение

У свекров кошка раз в месяц гуляет. Воет по неделе.

Стерилизуйте, животному хуже от этих "гуляний". Вы представьте, это как ломка у нариков. Обязательно стерилизуйте. С ветом посоветуйтксь, когда и как лучше сделать.

Ссылка на это сообщение

Спасибо. Значит будем кастрировать.

дочку учу,уже язык болит говорить оставь кошку,отпусти кошку. Не то чтобы мучает. А тискает, и обнимает . Любит ее очень. Кошка молча терпит.

Ссылка на это сообщение

Кастрируйте, не думайте, возраст нормальный. Мы первый загул прощелкали, потом долго не могли дождаться, пока охота спадет, только начинает успокаиваться и снова нарастает, месяца 3 гуляла, сама измучилась и нас измучила. Ещё и метить начала( это я терпеть точно не собиралась. Так и пришлось кастрировать во время течки, слава богу все хорошо.

Ссылка на это сообщение

Кстати ,не ржать. Погуглила ,гекоторые предлагают помочь кошке пипеткой или кончиком градусникм :D

Не поможет! Факт-кошки не испытывают удовольствия, орут они от гормональной ломки. Поэтому лучше удалить полностью все репродуктивные органы. У нас кот и кошка, примерно одного возраста, кот как только заулюлюкал сразу почикали, примерно в 7 месяцев. Кошка замурчала чуть позже, но это был ад! Неделя перерыва и все с новой силой. Как успокоилась сразу к ветеринарам. Кошка переносит операцию тяжелее кота, поэтому нужен хороший специалист.

Ссылка на это сообщение

Спасибо. Значит будем кастрировать.дочку учу,уже язык болит говорить оставь кошку,отпусти кошку. Не то чтобы мучает. А тискает, и обнимает . Любит ее очень. Кошка молча терпит.

Найдите клинику где лапару делают кошакам

Когда привезете, изолируйте от ребёнка, кошка от наркоза тяжело отходят, блюют и ссут под себя

Ссылка на это сообщение

кошка от наркоза тяжело отходят, блюют и ссут под себя

не только кошки) бывают и люди также отходят.

ПО теме. Обязательно кастрируйте и чем быстрее, тем лучше, вы будете горя не знать с кастрированной кошкой.

Ссылка на это сообщение

Стерелизовали в 5 месяцев, все отлично. И вам советую стерелизовать

Ссылка на это сообщение

Девочки, а сколько стоит в среднем (ну у кого-как?) удаление яичников и матки у кошек?