Афрокосы ребенку?

Юлиchка
Здравствуйте, девочки! Смотрели мы с дочкой прически, понравились ей афрокосы цветные. Помню, как-то, лет 10 назад было модно, особенно на нашем юге, типа практично и красиво. А сейчас как? Удобно ли это? Какие минусы и плюсы? Как вариант прически на море рассматриваем. Свои волосы у неё хорошие, длина ниже попы, густые. Заплетаемся ежедневно, сидит терпит хорошо, волосики свои любит, мокрые волосы тяжело ей держать уже, но стричься пока не дается. Возраст 6 лет.

низачто! это вредно для кожи головы и кровообращения

я тоже так думаю. У африканок волосы другой структуры им по другому ни как.

Ссылка на это сообщение

Ну брейды можно сделать. А с остальными волосами уже легко придумать что угодно. Брейды французские это косички только сверху, не по всей длине. Я сама иногда делаю себе) но у меня искажено представление о мире, потому что в моем окружении дети все смешанные)) Возможно, другой тип волос, но пока никому не навредило, ничего не выпало))

Ссылка на это сообщение

Мне нравится, но своей дочке плести не буду. Читала, что волосы потом жутко лезут.

У каждого человека каждый день выпадают волосы, а когда они вплетены в косы, они там и остаются. А потом высыпаются разом при расплетении.

Так никто и не ответил, моют ли эти косички и как?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мы мыли также шампунем, еще и немного бальзамом смазывала. Все таки соленая вода, солнце.

У нас намного больше было косичек и тоньше. Еще он как то наискосок плел.

Такие сегодня попробую, эти попроще мне кажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы такие плели в прошлом году

20722465_m.jpg 20722466_m.jpg

Мыть сказали шампунем,бальзамом не пользоваться. Мыли каждый день после моря. Расплели через 3 недели, уже дома. После мытья шампунем пришлось воспользоваться бальзамом, сразу вылезло много волос,но считаю что это те, которые должны были падать ежедневно, но держались в косах. В последующем никакого выпадения волос не наблюдалось, все как обычно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Мы мыли также шампунем, еще и немного бальзамом смазывала. Все таки соленая вода, солнце.У нас намного больше было косичек и тоньше. Еще он как то наискосок плел. Такие сегодня попробую, эти попроще мне кажется.

Эти совсем просто, у меня полчаса ушло. Это, конечно, не афрокосы, так, для разнообразия прическа)

Ссылка на это сообщение

Девочки, афрокосы - это на африканские волосы, у них структура головы и кожа совсем иная!

Хотя судя по комментариям, многие не понимают разницы между афрокосами и обычными косичками с вплетенными ленточками. В моем советском детстве мы тоже вплетали ленточки в косы, это было красиво и нарядно, и ходили с такими косами максимум 2-3 дня, потом расплетали. Но это ничего общего с афрокосами не имеет! При афроплетении эти веревки к голове.... привязывают, или пришивают.... хз как точнее сказать.... короче типа как вязальный крючок и толстая нитка, и "вышивают", не раз видела в африканских парикмахерских. Делают это на короткие (!!!!) волосы! После снятия этих "кос" от волос практически ничего не остается даже у африканок! поэтому такое плетение считается жуткоо немодным среди богатых и городских африканских фиф, так только забитые селянки себе вяжут! ну или глупые белые туристки, что вызывает у них приступ неимоверного веселья))))

кстати, в африканских салонах мастерицы отказываются делать подобные плетения белым клиенткам, особенно на длинные волосы! Потому что через месяц эта белая дурО прийдёт к ним лысая рыдать и бабки выколачивать, а оно им надо?))))

Короче, не уродуйтесь сами и не уродуйте своих детей на потеху африканок, плетите косички своим детям и вплетайте туда разноцветные ленточки, волосы скажут вам спасибо))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Не знаю, как с детей эти косички снимают...

Я однажды сделала себе кучу энтих самых косичек с бусинками на концах, когда отдыхала на Ямайке.

Млин... расплести почти нереально. Клочьями волосы себе выдирала.

Никогда больше в жизни не сделаю.

Ссылка на это сообщение

Не знаю, как с детей эти косички снимают...Я однажды сделала себе кучу энтих самых косичек с бусинками на концах, когда отдыхала на Ямайке.Млин... расплести почти нереально. Клочьями волосы себе выдирала.Никогда больше в жизни не сделаю.

тоже себе делала)))

расплела сама, без проблем. Шарик этот под горячую воду и снимается легко, вместе с клеем)

Ссылка на это сообщение

тоже себе делала)))расплела сама, без проблем. Шарик этот под горячую воду и снимается легко, вместе с клеем)

Вот где Вы были 14 лет назад???

Ссылка на это сообщение

Вот где Вы были 14 лет назад???

в Питере)))

Мне когда делали, в Турции, сразу объяснили как потом это снять)))

Ссылка на это сообщение

в Питере)))Мне когда делали, в Турции, сразу объяснили как потом это снять)))

Турки добрее. Не отпугивают туристов. Молодцы.

Ссылка на это сообщение

Не знаю, как с детей эти косички снимают...Я однажды сделала себе кучу энтих самых косичек с бусинками на концах, когда отдыхала на Ямайке.Млин... расплести почти нереально. Клочьями волосы себе выдирала.Никогда больше в жизни не сделаю.

Легко сняла и распустила дочери волосы, самые обычные косички, резиночки расстригла только, колечки без клея у нас были.

Ссылка на это сообщение

Мы такие с нитками с сестрой себе заплели в Крыму в 2006 году. Прикольно было. Месяц походили и расплели (расплетали всей семьей обеим). Волосы сильно не испортились, кстати, больше пугалок).

Но детям такие не стала бы плести, жарко и тяжело. А вот обычные колоски на 2-3 дня почему бы и нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я чет захотела старшей сделать косички)) не афрокосы, а несколько дракончиков) а че и причесанная и мне по утрам не возится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я когда такие косички вижу, сразу голова болеть начинает.. Это ж даже ночью коже не отдохнуть! Если очень приспичило бы ребёнку, заплела бы. Но не на неделю-две, максимум пару дней.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Делала 10 лет назад на затылке только, не по всей голове. Через месяц срезала вместе со своими волосами. Подруга делала по всей голове, потом постриглась налысо.

Парикмахер, которая делала, рекомендовала после мытья шампунем, обдавать !кипятком!, не голову конечно, а сами косички"Чтобы ничего не завелось".

Ссылка на это сообщение
Не знаю, как с детей эти косички снимают...Я однажды сделала себе кучу энтих самых косичек с бусинками на концах, когда отдыхала на Ямайке.Млин... расплести почти нереально. Клочьями волосы себе выдирала.Никогда больше в жизни не сделаю.

африканки их лезвиями срезают)))