Ребенок не ест овощи. Совсем.

*Ма**Ма*
Нигде и ни в чем. Две ложки какого-нибудь супа раз в неделю - максимум. Плов не ест, пюре не ест, овощные рагу, запеканки и т.д. - нет. Мясо ест только куском, поэтому вариант добавлять в фарш отпадает. Фрукты ест много и разные, не перебирает. В сезон ел помидоры, огурцы. Иногда может погрызть свежую морковку, но мало. Тертую даже с яблоком - нет, хотя тертое яблоко за обе щеки. В общем, никакие овощи и ни в каком виде не ест. Как сбалансировать рацион? Чем кормить на обед? Еще не ест яйца, сыр, творог только в виде ленивых вареников.

учение "что есть" разбивается о практику - не ест и все

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
можно показывать мультики, рекламу и видео где с аппетитом едят овощи, это на старшей очень срабатывает.

Так за одним столом сидят еще двое, которые вполне себе с аппетитом едят почти всё - не помогает (

Ссылка на это сообщение
Ма..ма, молодцы детишки, мои почти в 6,5 мясо куском не едят, фукают((( Режу кусочками, соусом поливаю, тогда, может быть соизволят..Я в вашем возрасте своих всякими отвлекалками развлекала, тоже плохо ели. Мне кажется, в таком возрасте многие плохо едят.Мои в сад пошли рано, там на удивление через 1,5 месяца ели все. У меня были моменты , что казалось, что я совсем не умею им готовить))) Дома капитально нос воротили, в там ели все за милую душу.

Я уже поступилась всеми своими принципами - и на руках глядя в окно (любимое занятие), и под экран ТВ, и с игрушками - нет и всё.

Ссылка на это сообщение
Пюре из кукурузы баночное можно с 5 месяцев , ничем не отличается от консервированной , разве что измельченная..
Он пюре в принципе не любит. Никакие. с самого начала прикорма пюре даже пробовать не хотел, а кусочки пробовал.
Ссылка на это сообщение
Картофель запечённый в духовке ..Например , в фальге..

Ни в каком виде картошку не ест(

А вы молоко пьёте?Можно в молочные коктейли все что угодно забодяжить.

Не, молоко не даю, только в каши.

А суп пюре ест? Я и с горошком и с кукурузой своим делаю супы пюре с мясом. У меня мясо почти не едят ( только молотое. И немного что б было И каши делаю с овощами (гречка, рис с лупом морковкой, могу помидоры и кабачки добавить). Тефтели делаю с капустой. Запекаю под помидорным соусом . Не?

К сожалению ничего из этого не ест :(

Ссылка на это сообщение
Моему сыну 1,5 квашеную капусту уже пробовал, если я ем и ребенок просит, то, а просит всегда, то даю, пока не потопает по своим делам. Нажарьте сыну оладьев из кабачков, тех же дранников, блинов, в них можно в тесто добавить что угодно из овощей.
Не ест такое. Пробует, но не ест. И даже без овощей не ест.

Нам год и десять, тоже не ест овощи. Только помидоры и огурцы. Кашу вообще ни как не хочет. Вот макароны чуть чуть, картошку, мясо в любом виде, ну и некоторые фрукты, ягоды любит, все что даю в пюре даже не смотрит на это. Как кормить не знаю. Мы только удивляемся с чего ребенок по три раза в день какает.

Так нам еще повезло, раз каши ест)))

Ссылка на это сообщение

Ни в каком виде картошку не ест(Не, молоко не даю, только в каши.К сожалению ничего из этого не ест :(

А как это выглядит? Вот вы приготовили овощной суп, поставили на стол, он говорит ,,не буду" и дальше что, какие ваши действия? Вы пойдете варить макароны или пусть ходит голодный до следующего приема пищи?

Ссылка на это сообщение
Есть у Кардаковой упражнение " овощная тарелка" ( я так фруктовую тарелку делала, мне надо было киви научить есть). Не знаете про такое?
Не знала, погуглю, спасибо!
Ссылка на это сообщение
А как это выглядит? Вот вы приготовили овощной суп, поставили на стол, он говорит ,,не буду" и дальше что, какие ваши действия? Вы пойдете варить макароны или пусть ходит голодный до следующего приема пищи?
Не поверите - двое суток предлагала овощи в разных вариациях. Криком кричит "ам", но ложку в рот - и рвотный позыв.
Ссылка на это сообщение
Ваше дело не складывать лапки и кормить одними макаронами, а день за днем резать салат, варить суп и ставить перед ребенком.Мой ребенок не ел свежие овощи и салаты, я тоже могла сказать ,,не ест и все". Но я тупо резала каждый день этот салат и ставила на стол, а потом убирала нетронутым. И тарелку с нарезанной морковкой,огурцами, сельдереем для перекусов тоже кроме меня никто не ел. Я не знаю сколько месяцев на это ушло, но ест теперь, ест все и сама просит даже.

А то я не варю и не режу, ага.

Я сама раньше была уверена, что научить можно кого угодно - сама научила есть овощи сына-подростка и мужа, которые только почуяв где-то привкус тыквы отодвигали тарелку и пили чай. У меня была сотня рецептов, как куда и что подмешать. И советы тут раздавала, и рецепты писала. Но вот реальность оказалось такова - не ест младший ничего овощного.

Девчонки жуют любые овощи в сыром виде, старший сын тоже. А с младшим осечка вышла.

Ссылка на это сообщение

Ага, спасибо большое, попробую. Только получается, что у нас там будут только фрукты, и потом добавлять потихоньку овощи. Может получится.

Ссылка на это сообщение

Так помидоры и огурцы же он ест, вы сказали

Ссылка на это сообщение
Так помидоры и огурцы же он ест, вы сказали
Так не сезон же. То, что у нас на полках в магазине - ни по запаху, ни по вкусу не напоминает огурцы(
Ссылка на это сообщение

а я даю марокканские черри. Они вроде ничего так :confusion:

Ссылка на это сообщение
Ни в каком виде картошку не ест(Не, молоко не даю, только в каши.К сожалению ничего из этого не ест :(

Ну в меня тоже много чего не ели. Готовлю и тупо запихиваю одну ложку. Дальше нет- ну и нет. Потом повтор. А новой еле привыкает за 10 раз. Едят все что я считаю нужным. Кроме: мясо кусочками. Но тефтели и паштеты едят

Ссылка на это сообщение

Ничего не поделать....мой молочку не ест...прошу хоть попробовать, говорит, что не малыш уже молоко есть)(((

Видимо ждать, когда перерастет...

Ссылка на это сообщение

Из гороха и кукурузы можно кашу готовить, плюс пшеничную, овсянку, манку

Ссылка на это сообщение

Как я понимаю не у одних у вас такие проблемы. Я как-то видела нашу украинскую передачу с сюжетом “как приучить ребенка есть овощи”. Посмотрите, вдруг вам что пригодится

Ссылка на это сообщение
Ну в меня тоже много чего не ели. Готовлю и тупо запихиваю одну ложку. Дальше нет- ну и нет. Потом повтор. А новой еле привыкает за 10 раз. Едят все что я считаю нужным. Кроме: мясо кусочками. Но тефтели и паштеты едят
Я к любому новому продукту практически так же сына приучала, ему ооочень тяжело прикорм давался, ему надо сто раз увидеть одно и то же, посмотреть, как это едят другие, прежде чем попробовать самому. Но нет. Если раньше еще ну хоть как-то, хоть каждый день по ложке/две ел что-то овощное, то теперь напрочь полный отказ. Раньше макароны-спиральки (которые трубочки полые скрученные) кондитерским шприцом овощной пастой заполняла, и он ел, то теперь вообще не ест, выплевывает и все (хотя макароны любит). В пельменный фарш чуть морковки добавила - он потом пельмени даже пробовать не хотел, после такого "обмана".

Я долго приучала, вчера поняла, что сдаюсь...

Ссылка на это сообщение
Ничего не поделать....мой молочку не ест...прошу хоть попробовать, говорит, что не малыш уже молоко есть)(((Видимо ждать, когда перерастет...

В этом мне, можно сказать, повезло -- йогурт, сметана, сливки, масло - без проблем. Всё кроме йогурта приходится ограничивать, потому что съел бы много.

Как я понимаю не у одних у вас такие проблемы. Я как-то видела нашу украинскую передачу с сюжетом “как приучить ребенка есть овощи”. Посмотрите, вдруг вам что пригодится

Спасибо, посмотрю.

Из гороха и кукурузы можно кашу готовить, плюс пшеничную, овсянку, манку

Так с кашами проблем нет, и кукурузную тоже ест.

Горох - нет, фасоль как-то ел по 3-5 штучек потом перестал.

Ссылка на это сообщение

А вообще парадокс - дочь наоборот плохо ест каши, овощные блюда ест отлично, и весит при этом на 1300г больше)))

Ссылка на это сообщение

У нас не ест тоже((( думали перерастёт, ага, 12 лет ей.

Бесполезно все, все едят, ягоды например - ей кисло, даже пробовать не хочет, уговаривали и шантаж (купим что-то)- она в рот берет -выплевывает и слезы ручьём - гадость и все.

Из фруктов только яблоки ест и бананы- все!!!

Нервы трепали долго с ее едой, сейчас смирились. Хорошо хоть обожает творог, сыр, молоко, мясо, рыбу не ест кусками- только в котлетах/тефтелях и рыбные, куриные, печеночные вообще обожает, из каш ест только манную, рисовую, все! Рожки обожает! Выпечку- ест всю.

Совсем не пьёт газировку- жжёт ей она), жевачка не жует - запах ей их не нравится) сладости - обычные совсем не ест, только киндер - кантри/ пингви и т д. Вообще сладости почти не ест.

Дома- готовим все, что она ест, все привыкли давно, сложнее в поездке.

Я связываю это с неправильным прикормом. До 1,5 лет только ГВ было, она отказывалась есть пюрешки, стала творог есть - видимо поход на молоко был, так и если почти до 3 лет - творог, картошку, печеньки и молоко пили.

Много написала- но мы ничего сделать не смоли, в саду ее кормили насильно - до рвоты- я запретила. В школе тоже пытались - началась истерика она так рыдала, что они сами побоялись настаивать...

у сестры педарикорм 2 детей (насмотрелась на мою) все едят!

Ссылка на это сообщение

Совсем не пьёт газировку- жжёт ей она), жевачка не жует - запах ей их не нравится) сладости - обычные совсем не ест, только киндер - кантри/ пингви и т д. Вообще сладости почти не ест.

Ну это скорее плюс