А что вы делаете с детскими вещами?

Gonza
Всем привет! Девочки, вот детки растут. Рожать я больше не планирую. Среди моего окружения собирающихся рожать тоже нет. Понятно, что коляски, шезлонг и дорогие комбезы попробую продать на авито. Хотя не очень уверена, что получится. Но вот есть игрушки и одежда в хорошем состоянии. Заношенное выкидываю без зазрения совести. Есть и бандажи для беременных. Куда вы это деваете?

Ау нас в городе сделали социальные ящики, стоят в крупных торговых центрах, и туда можно положить все от одежды (взрослой, детской), до игрушек, книг...Я считаю очень хорошая идея. Потом эти вещи свозят в социальный магазин и там нуждающиеся и многодетные могут забрать все совершенно бесплатно.

Так что туда много отношу, а что-то пытаюсь продать ( Авито, мамский форум)...но как писали выше- да, всем надо либо совсем даром в идеальном состоянии, либо с фотканьем и замерами мозг вынесут.

А про отдам даром тоже хотела написать: несколько раз выставляла кое-что, так до смешного, люди готовы горло друг другу перегрызть за ерунду ненужную. А некоторые мадамы только там и пасуться, неважно что...лишь бы ДАРОМ!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня знакомая, ношеные вещи за новые продает, я вечно поражаюсь, как ей это удается. Я не могу обманывать людей.

Ссылка на это сообщение

Отдаю малоимущим семьям, неблагополучным... Мама в станице отдает им, я и свои и детские передаю ей.

Ссылка на это сообщение

На Юле пакетами отдаю вещи. Верхнюю одежку и обувь в хорошем состоянии там же продаю. Недавно только собрала отдала огромный пакет вещей и игрушек, люди рады были :)

Ссылка на это сообщение

Я от старшего сына все раздала племнникам, потому что второго не планировали рожать, теперь маленькому все покупаем заново. Так что теперь я вещи откладываю мало ли что бывает вдруг еще родим, если нет то сестра младшая подрастает, ее деткам отдам.

Ссылка на это сообщение

Что получше отдаю, что похуже или свое отношу в пакете, оставляю рядом с мусоркой, полчаса - пакета нет.

Ссылка на это сообщение

Все ненужное(кроватки, шезлонги, коврики) продаю на авито или местном сайте. Мне важно освободить место, поэтому цены не задираю. Покупают почти сразу все. Из одежды многое отдаю родне, то что отдать некому выставляю бесплатно на авито пакетом, забирают в течении суток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хотела продать, а тут сестренка говорит, что скоро пойдут за лялей, у них еще 4 крошки в заморозке. Все отложила. Они еще и погорели весной и ничего не осталось от дочки.