А что вы делаете с детскими вещами?

Gonza
Всем привет! Девочки, вот детки растут. Рожать я больше не планирую. Среди моего окружения собирающихся рожать тоже нет. Понятно, что коляски, шезлонг и дорогие комбезы попробую продать на авито. Хотя не очень уверена, что получится. Но вот есть игрушки и одежда в хорошем состоянии. Заношенное выкидываю без зазрения совести. Есть и бандажи для беременных. Куда вы это деваете?

У нас есть что то вроде кризисного центра для женщин с детками. Туда хочу отвозить в будущем свои ненужные вещи и детские. То что в хорошем состоянии.

Некоторые выбрасываю.

Габаритные вещи и одежду (детское) что в отличном состоянии оставлю для родственников.

Ссылка на это сообщение

что моя сестра не берет, я отдаю в группы помощи.

Ссылка на это сообщение

Крупное и верхнюю одежду продаю, мелочь пакетом и мешком хорошо берут, иногда впридачу к комбинезонам/обуви еще вещи отдаю, людям такие акции нравятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отдаем знакомым, одно время в церкви вещи принимали, там их нуждающимся раздавали, ещё у нас в детской поликлинике принимали, врачи раздавали детишкам деревенским из нуждающихся семей .

Ссылка на это сообщение

Вещи и обувь сына переходят по наследству маленькому родственнику, все в хорошем состоянии, им хорошо, меньше покупать, мне тоже хорошо - освобождаюсь от маленьких вещей. Дочкины вещи часть младенческих хороших, верхних вещей лежит пока, надо заняться, объявления дать, часть побольше недавно пристроила - отдала знакомой мамочке с детской площадки.

Еще же не знаешь, предлагать или промолчать, некоторые и обидиться могут, если вещи бу предлагаешь, гордые, что ли

Ссылка на это сообщение

Не знала, что взрослые можно с пользой кому-то отдать, мы столько вещей мужа ("растет" до сих пор) культурно в пакете около подъезда выставляем, в надежде может дворнику пригодится

Ссылка на это сообщение

У нас только выложи на местном форуме, разберут за один день, если даром. Если хотя бы за 10 грн весь моск вынесут. Ну я такая же. Хочу бу даром, но хорошего качества.

Ссылка на это сообщение

Продали?

Самая продаваемая вещь оказалась. Человек 15 писали.

Отдала молодой паре. Девушка написала, договорились о встрече, ее муж приехал забрал.

Обошлось 2 смс.

А той, фото отослала, потом на следующей ее вопрос, ответила что продала уже.

Ссылка на это сообщение

Я подружкам раздаю, у них дочки на 2 и на 3 года моей младше. Сестра у меня не берёт для племяшки, любят всё новое. На форуме продала коляски, автокресла, качели, шезлонги. Стульчик прикольно продавался, приезжали люди и рассматривали его, как новый в магазине, к каждой точке придирались, некоторые по 2 раза смотрели.

Ссылка на это сообщение

Отдаю всё нашим деткам-инвалидам.

Неподходящий крупногабарит продаю либо выкидываю

Ссылка на это сообщение

1. Отдаю знакомым.

2. Даю объявление на местном форуме и соседи забирают.

3. Отношу в приют. Вернее в центр реабилитации детей попавших в трудную жизненную ситуацию. А они предлагают семьям, которые стоят у них на учете. Это не детский дом, там никаких требований к вещам нет.

Ссылка на это сообщение

Заношенные сразу на помойку, а остальные отдаю родне или друзьям

Ссылка на это сообщение

Пыталась взять вещи в добрые руки- ни разу ничего не получилось. То деньги перевести просят, то приехала забрать вещи а девушка говорит - мне предложили за 2 тыс пакет продать, поэтому или берите за 2 или досвидания. Хотя уточнила же что даром отдаёт, поперлась на другой конец города.

У сына страсть - книги. На авито бу книжки детские обьявление совсем недавно увидела за символическую плату. Продавец говорит - переведите деньги сначала...

Ссылка на это сообщение

Все храню) Через пару лет пойдем за вторым, очень хочу еще девочку (мужу все равно кто будет, он первую девочку хотел аж пищал, а теперь пол не принципиален, лишь бы получилось и здоровый). И сестра у меня еще есть, ей 20 лет) так что продаю только объемные вещи качели/коляску и бутылки продала. Авент, новые, мы на гв нам не пригодились, я накупила их зря только, а у них срок эксплуатации около 5 лет вроде, 3 из которых прошли.

Ссылка на это сообщение

Вот вчера дала объявление, отдам кроватку. Было 4 звонка, в первый раз попросили только матрас, во второй - посмотреть, в третий - привезти, в четвертый - не устроило отсутствие инструкции по сборке. Психанула и решила - не отдам до субботы, в воскресенье выкину на хрен.

Мелкие вещи что-то отдала, что-то выбросила, но было несколько обалденных вещей, их оставила в фамильное приданое.

Ссылка на это сообщение

Все продаю, кроме одежды-ее пока нет надобности продавать. Вот недавно ходунки на Авито выставила-в этот же день купили.

Ссылка на это сообщение

продаю пакетами за дешево, дорогие вещи отдельно.

Ссылка на это сообщение

Крупное и верхнюю одежду продаю. Остальное так раздаю знакомым или выставляю в разделе "отдам даром", улетает в миг.

Домашние майки-футболки разрезаю теперь на носовички. Вся зима в соплях, заколебалась платки стирать.

Ссылка на это сообщение

после первого сохранила, двое младших донашивали что-то докупала. потом из чего младший вырос раздала.

Ссылка на это сообщение

у нас в городе есть соз.защита, которая принимает б/у вещи, но в хорошем состоянии. вот поднакопится то, что не продается на авито, и отдам туда. А может к этому времени моя дальняя родственница решит родить - так ей отправлю, они не откажутся.

Ссылка на это сообщение

Я от дочки только качельку и стульчик для кормления продала в местной мамской группе, в первый же день забрали. А вот одежда пока лежит, жалко расставаться)))

Ссылка на это сообщение

В хорошем состоянии отдаю знакомой молодой семье. С неотстиравшимися пятнами, дефектами нОски - выбрасываю.

Ссылка на это сообщение

Продать удалось только коляску-люльку и один комбинезон Рейма. Манеж даром отдала на Юле.

Ссылка на это сообщение

Все продаётся. У меня подруга даже совсем поношеные вещи умудряется продать. Я ей все отдаю - она продаёт. У нас уговор 50 на 50. Цену она назначает, т.к варится в этой каше и знает почём возьмут.