Мистический случай.Ваши мнения.

Simona-mama
Захотелось поделится с одной очень необычной историей.История не моя(но я бы так не поступила б точно),но реальная. В общем,пишу от первого лица,что б понятнее было. Зима,вечереет,мои мальчишки(3и 5 лет) дома и я решила рвануть с ними в гости на хутор наш.Т е. Я решила и через пол часа мы уже одеты все были.Ехать сначало автобусом,а потом дизелем до маленькой станции и уже после 12 км пешком до хутора.Погода ясная, снега там всегда много но дорожки хорошо чистят, дорогу знала как своих 5 пальцев,на улице -15. С этими мыслями, болтая с мальчишками обо всем на свете, мы и вышли из дизеля, направились за деревню и пошли по дороге к хутору. Там я приладила упряжку к сбруе, прицепила санки,посадила мальчишек,нацепила маленькие лыжи и вперёд! Красота!Снежно,луна сияет,мальчишки в восторге и я тоже, собака весело виляя хвостом с нами на одной волне. Приблизительно через час вдалеке показался огонек. А его там быть не должно. Недоумеваю, но идем дальше. Дорога огибает странное поле. Никак не могу вспомнить, что за поле такое, всегда шла между холмами и лесом. Идем дальше. Вот точно вижу, что за полем как жилье какое-то. Несколько окошек светятся, дым из трубы серебрится в лунном свете. И тишина. Обалдеваю, потому как нет на этой дороге другого жилья, кроме нашего хутора. Потом, наконец-то, понимаю, что и заборов пастбищных, которые вдоль дороги стоят, я уже тоже давно не вижу. Мороз крепчает. Но мы идём дальше, т к обратно идти страшновато стало. И вдруг за поворотом затормозила с разбегу от неожиданности... Огромная церковь с левой стороны дороги. Полуразрушенная. Рядом кладбище. Ну, не может здесь такого быть! Подошли ближе, остановились... Мальчишки тоже таращатся: "Ой, что это?". Не просто большая церковь, а огромный храм. Стрельчатые окна, как в готических соборах, но без стекол. Однако крыша на главном строении есть. Затейливые каменные переплеты, луна блестит на остатках стекол в бывших витражах. И поразила меня башня, а может, колокольня. Таких я никогда не видела. Не готическая и не православная. Непонятной формы, очень высокое сооружение с куполом наверху. Купол разрушен, остались только ребра, а через них видно звездное небо....и тут слышу волки воют.Откуда?Их здесь лет 20 -30 не было.При том по звуку,стая целая.По коже холодок пробежался.Но собака моя спокойная.Мальчишки из санок вылезли и пошлепали к обочине дороги с явной целью - полазить в развалинах. И вот тут завыл мой собак. Завыл, залаял, уцепил младшенького за комбинезон. Тут уж и я опомнилась, как проснулась. Посадила я обоих исследователей в санки, и рванули мы оттуда. Бежим мы,бежим и я уже совершенно отчетливо понимаю, что мы, видать, заблудились. И где мы сейчас - ни малейшего понятия. А обратно поворачивать... При этой мысли мне становилось нехорошо. Остановились сделать привал, поскольку пошел третий час пути. Достала я бутерброды, термос, вафли. Едим, болтаем о том, о сем. Вдруг старший мой спрашивает: - Мам, а мы точно сможем вернуться? - Конечно - говорю, а сама вся в растерянности. - Не переживай!Сейчас мы пойдем вот на ту звезду, и через два поворота будет жилье человеческое. Хорошо, мам, а то я уже начал бояться! - Ну, тогда вперед! И через два поворота мы выходим к жилью! Большая деревня, окна светятся, звуки какие-то появились. Я обалдеваю, дети радуются, собака начинает хвостом махать усиленно. Через 10 минут уже стучимся в крайний дом. Нас приняли,хоть и опешили,покормили,обогрели.Завели машину что б доставить туда куда нам нужно.По дороге решила расспросить про башню.Но хозяин и знать не знает.Нет ,говорит и не было здесь никаких башень и церквей.Ну я и не стала приставать больше.Когда приехали мы наконец то к своему хутору,то я получила конечно за такие приключения(ещё бы). После того случая и летом ездила и у жителей расспрашивала,никто не слышал и не знает о башне.Ходила потом я той дорогой но никогда не выходила больше к той красивой и загадочной церкви.

Девочки, наш мир, в котором мы живём, не такой простой как кажется...мы почти "слепые", наверное это правильно, потому- что иначе мы бы не смогли жить...Есть вещи, которые, мы не осилим. И не обязательно курить что- то. Я верю, что знакомая автора, что-то увидела, это могло быть что угодно другая реальность, высококачественая голограмма, предупреждение и.т наховите как хотите...

Если мы с вами ничего такого не увидели, не обязательно отрицать, а отрицаем мы многое, потомучто не понимаем, не допускаем ничего иное кроме того что уже знаем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я вообще не понимаю, зачем на ночь глядя переться в гости в другое село с малолетними детьми? Пока на перекладных доедешь, пока 12 км пешком, уже почти ночь будет, детям спать пора. Да и кто гостей ждёт в столь поздний час? Да ещё в деревнях, где люди встают спозаранку и ложатся явно не за полночь...

В такие истории не верю, в принципе. Наверняка, приукрашено всё знатно, как минимум)))

Ссылка на это сообщение
Слушай,если ты такая умная и веришь только что перед носом своим то зачем комментировать?Ну откомментила раз и иди дальше.В чем проблемы?

Я буду комментить столько сколько мне будет угодно.

Проблема в том что потом особенно впечатлительные начинают себя накручивать и ходить по всяким шарлатанам с просьбой снять сглаз, порчу, вывести бесов из хаты и червей из мозга.

Вон народ в соседней темке даже не в курсе что галлюцинации от реальности для восприятия не отличимы. Если хоть кто-то из боящихся сегодня заснуть слазят хотя бы в википедию и немножко почитают про устройство мозга это уже будет хорошо.

А тут вы с этим графоманством.

Ссылка на это сообщение
Как вы считаете,что это могло быть?П.с. если честно,то для меня большим шоком было то что она поперлась на ночь глядя с двумя детьми в -15 и ещё пешкодралом 12 км!

дура дура все что я могу сказать.

Ссылка на это сообщение

обычная история и таких миллион описанных в научных литературах. Просто они попали в тунель времени и повидимо оказались в другом времени. Больше чем уверена, если бы очевидица церкви покопалась бы в архивах, то нашла бы в них эту церковь в прошлом...Это не мистика..Я в свое время много читала про такие случаи, а книги брала с кафедры теоритической физики. Это не мистика, просто пока не доказанная реальность..Запомнилась одна история двух туристок, похожая на эту, гуляли они по историческому место, замок какой-то старинный, и вот они оторвались от своей группы и вышли в какой-то сад, там увидели красивую женщину, рисующую картину, туристки удивились ее наряду , но подумали, это для привличения туристов, потом им на встречу вышли куча бедняг , одетые в лохмотьях и источали неприятный запах, тут туристки в шоке, начали метаться и обе запомнили как переходили каменный мост...дальше они вернулись в свое время и этого моста уже не было. Когда подняли план этой местности, оказалось что два века тому назад такой мост был...

На счет в мороз -15 с детьми в санях..согласна ку-ку

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Я не понимаю, если честно, явных скептиков. Поговорите с научными деятелями, учёными людьми, и большинство из них вам скажут, что наука может обьяснить далеко не все. Есть вещи не подвластные (может, пока) человеческому разуму. Это слишком самонадеянно полагать, что то, что мы называем мистикой - всего лишь игры разума.

Но лишь небольшой процент из известных историй попадает под разряд мистических.

Когда я уставшая, мне начинает всякая ерунда мерещиться. Например, недавно. Смотрю фильм. Там сцена, байкер сидит на мотике, видна лишь половина его туловища, он предрлагает девушке на трассе ее подвести. На минутку у меня в голове промелькнуло, что девушка - карлик. Но она встаёт, и я вижу, что это длинноногая, высокая блондинка. Следующая сцена: другой актёр на вечеринке с маленькими людьми(карликами). Я могла бы подумать, что это я экстрасенс. Но потом вижу актера из прошлой сцены, он приехал с Блонди на своём Мотике, я вижу его в полный рост, и он оказался карликом. Тогда я поняла, что мой уставший мозг в прошлом кадре увидел маленького человека (мужчину), но не смог правильно обработать инфу. Наверное, из-за стресса. Наверняка, я этого маленького актера и раньше видела, знала, что он такой. Плюс в его пропорциях, наверняка, можно угадать отклонение. Распознал мозг, что в кадре карлик, но выдал, что это блондинка. Вот так забавно мозг работает , когда сбои.)) Неуливительно, что при стрессах и потрясениях бывают галлюцинации и не только.)

Ссылка на это сообщение
обычная история и таких миллион описанных в научных литературах. Просто они попали в тунель времени и повидимо оказались в другом времени. Больше чем уверена, если бы очевидица церкви покопалась бы в архивах, то нашла бы в них эту церковь в прошлом...Это не мистика..Я в свое время много читала про такие случаи, а книги брала с кафедры теоритической физики. Это не мистика, просто пока не доказанная реальность..Запомнилась одна история двух туристок, похожая на эту, гуляли они по историческому место, замок какой-то старинный, и вот они оторвались от своей группы и вышли в какой-то сад, там увидели красивую женщину, рисующую картину, туристки удивились ее наряду , но подумали, это для привличения туристов, потом им на встречу вышли куча бедняг , одетые в лохмотьях и источали неприятный запах, тут туристки в шоке, начали метаться и обе запомнили как переходили каменный мост...дальше они вернулись в свое время и этого моста уже не было. Когда подняли план этой местности, оказалось что два века тому назад такой мост был... На счет в мороз -15 с детьми в санях..согласна ку-ку

Единственный человек который уловил мою мысль!

Я изначально про это подумала,но не стала здесь озвучивать,хотелось услышать мнения.

А разве это не мистика?Не каждый день и не каждый человек пересекает эту параллель.Это получается другое измерение уже.Да, тоже много слышала подобных историй.

Ссылка на это сообщение

Девочки, наш мир, в котором мы живём, не такой простой как кажется...мы почти "слепые", наверное это правильно, потому- что иначе мы бы не смогли жить...Есть вещи, которые, мы не осилим. И не обязательно курить что- то. Я верю, что знакомая автора, что-то увидела, это могло быть что угодно другая реальность, высококачественая голограмма, предупреждение и.т наховите как хотите...Если мы с вами ничего такого не увидели, не обязательно отрицать, а отрицаем мы многое, потомучто не понимаем, не допускаем ничего иное кроме того что уже знаем.

Параллельный мир,там то-ли церковь,то-ли башня...Бред...Впрочем,бред с момента в ночь тащиться с 2детьми в мороз.Тут кто-то явно не дружит с голоовй и церкви-башни просто последствие головки-вавы((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Товарищи, каждый может верить во что угодно, кто на что гаразд, какгрицца. Но сколько бы вы не намекали на ограниченность скептиков, а скептики чаще оказываются правы. Разумнее попытаться найти объяснение, опираясь на знания и опыт подтвержденный наукой, чем задумчиво парировать: нет, что-то такое есть! Может сперва исключить логические объяснения?) Если в истории не клеятся детали и не правдоподобно звучит вполне материальная часть, то почему мистический отрывок, должен вызывать доверие? Мать моей знакомой, заболела на старости лет. Образованный, приятнейший человек, выглядела более чем нормально. Только из дома в столицу норовила сбежать, на встречу к президенту, и письма ему писала с мольбами помочь. А в письмах рассказы о том, как ночью из холодильника выходят трупы и забирают ее в лодке катать и издеваться, как соседи пролазят через вытяжку длиннючими руками и ещё много-много чего. Знакомая рыдала, понимая что это мамина реальность, она эти кошмары видит! Кто куда, а я лучше в вакуум, чем в ПНД.
каждый конечно может верить во что угодно. Раньше же тоже не верили, что Земля круглая, думали в виде лепешки, да много чего эти скептики в своей "правоте" творили, почитайте историю...у матери вашей подруги старческие галлюцинации, в данной истории церковь увидели трое, не считая собаки))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

просто есть реально игры разума, а есть нелогичные необъяснимые ситуации, которые приписывают к играм разума..Взять к слову человеческий глаз, он может видеть определенный диапазон, наш орган не совершенен! И то что он чего-то не видит, это не значит что этого нет..мне всегда кажется это насколько надо быть о себе ( в смысле человеке) высокого мнения, о способностях мозга, глаз, слуха, быть уверенным что мы все видим, слышим понимаем..мы не центр Вселенной..и понимаем лишь крупицу, и то искаженно...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

каждый конечно может верить во что угодно. Раньше же тоже не верили, что Земля круглая, думали в виде лепешки, да много чего эти скептики в своей "правоте" творили, почитайте историю...у матери вашей подруги старческие галлюцинации, в данной истории церковь увидели трое, не считая собаки))

дети 3-6 лет, не очень хорошие свидетели. Я в дошкольном возрасте, с подругой "видела" гномов живущих в дровах за сараем, мы им еду таскали и взахлёб о них старшим рассказывали. Но их там не было)

Я прекрасно осознаю что человек очень ограничен тем набором чувств, которые имеет, что наши глаза много не видят, а уши не слышат. Но я так же осознаю, что есть огромное количество людей, с хорошей фантазией, и не всем рассказам можно верить, только потому, что науке ещё не всё известно. Тем более, большинство таких рассказов, наука легко опровергает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ВашеВеличество, учёные согласны, что есть исключения. Это те явления, которые пока не разгаданы.

Ссылка на это сообщение

Ну просто женщина-героиня, водрузила на себя двоих детей, собаку(судя по всему не маленькую), санки, лыжи, перекус,вещей на пару денёчков наверное и айда на перекладных:))) сказки:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ВашеВеличество, учёные согласны, что есть исключения. Это те явления, которые пока не разгаданы.

я с ними тоже согласна :D История не вызывает доверия, в принципе, и не потому что я не верю в мороз, в волков, в хутора и детей с собаками. А потому что слишком сказочный рассказ. И не только я об этом писала.

Если есть вероятность того, что человек в стрессовой ситуации, принял развалины за церковь, ему причудилось, приснилось, или он как хороший рассказчик, не смог не приврать, то сперва нужно исключить эти версии.

Чаще всего, самое простое объяснение и оказывается верным, как ни банально ;)

Ссылка на это сообщение
я с ними тоже согласна :D История не вызывает доверия, в принципе, и не потому что я не верю в мороз, в волков, в хутора и детей с собаками. А потому что слишком сказочный рассказ. И не только я об этом писала. Если есть вероятность того, что человек в стрессовой ситуации, принял развалины за церковь, ему причудилось, приснилось, или он как хороший рассказчик, не смог не приврать, то сперва нужно исключить эти версии. Чаще всего, самое простое объяснение и оказывается верным, как ни банально ;)

Аа, вы про рассказ. Я в общем говорю о скептицизме. )

Ссылка на это сообщение

подгружают значит некие силы параллельную реальность, наводят мосты, предварительно долго выбирают время и место. Ночь, глухая местность, мороз, уж точно никаких свидетелей не подтянется... И в это время женщине на ночь глядя приходит гениальная идея. Представляю, какой шухер был... Не одна инфернальная сущность получила по шапке за хреновую организацию.

В принципе и без мистики достаточно было заблудиться, чтобы обоср-ся

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Игры нашего разума,особенно в критические моменты. У меня сестра решила с сыном (ему 5 было) на лыжах до села рвануть вдоль реки,к родителям на выходные.(лыжи новые срочно звали в путь) Ну,ребенок на лыжах ,а она так,а снега по то самое место откуда ноги растут. А идти километров 5(тоесть за час спокойным шагом) Ну,только говорит ,вышли,как сразу я стала проваливаться,сын тоже без практити на лыжах стал уставать.Вобщем каждый шаг и проваливалась она по самую опу. Потом устал ребенок,пришлось тащит и его и лыжи в поводу. Она говорит-идем и село видим и дом наш ,а кажется на месте стоим ,совсем не двигаемся,Сын плакать начал,-почему говорит ноги у нас не идут? И кажется,что только дальше и дальше от села,мы идем ,а она от нас идет Кое-как выбрались,оказалось шли часа полтора всего,а для них вечность .

А тут вечер,темно и шли ожидая увидеть жилье,вот и увидели

Ссылка на это сообщение
Я не понимаю, если честно, явных скептиков. Поговорите с научными деятелями, учёными людьми, и большинство из них вам скажут, что наука может обьяснить далеко не все. Есть вещи не подвластные (может, пока) человеческому разуму. Это слишком самонадеянно полагатьмистических. Когдапромелькнуло, что девушка - карлик. .)

Конечно не все.

Но это не все касается например проблем физики за пределами стандартной модели или почему не все развернувшиеся пространства симметричны и теде.

Улавливаете?

Бытовые бабайки науки и не изучает. И да, у меня двоюродный брат доктор наук и знакомил с учеными. Никакое большинство ничего такое не говорило.

Приём есть такой- поговорите и скажут.

Ну вот я говорила. Не сказали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
просто есть реально игры разума, а есть нелогичные необъяснимые ситуации, которые приписывают к играм разума..Взять к слову человеческий глаз, он может видеть определенный диапазон, наш орган не совершенен! И то что он чего-то не видит, это не значит что этого нет..мне всегда кажется это насколько надо быть о себе ( в смысле человеке) высокого мнения, о способностях мозга, глаз, слуха, быть уверенным что мы все видим, слышим понимаем..мы не центр Вселенной..и понимаем лишь крупицу, и то искаженно...

Конечно мутировавший вид обезьян не центр вселенной. Ну так если наш глаз видит определённый диапазон как же он видит все что тут так пространно описано? Что вы сами себе противоречите?

Да, у нас нет другой модели реальности, кроме той, которая лана нам в ощущениях. Но развитый мозг и противопоставленный большой палец на руке увеличил диапазон ощущений до размеров видимой вселенной за счёт теорий и приборов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тут ещё вот в чем загвоздка. Те явления, которые не укладываются в текущие представления о мире также систематизируются, исследуются, по ним пишутся труды и проводятся исследования. Например спрайты.

Но что-то ни одного исследования по паранормальным явлениям я не видела. И не надо насчёт засекреченности и теде. Не тот масштаб и не то применение чтобы под допуски сдавать.

Ссылка на это сообщение
Конечно не все.Но это не все касается например проблем физики за пределами стандартной модели или почему не все развернувшиеся пространства симметричны и теде.Улавливаете?Бытовые бабайки науки и не изучает. И да, у меня двоюродный брат доктор наук и знакомил с учеными. Никакое большинство ничего такое не говорило.Приём есть такой- поговорите и скажут. Ну вот я говорила. Не сказали.
я не улавливаю, честно)) какие еще развернувшиеся пространства? Так или иначе , но физика касается всего. К слову, помню в универе профессора, который изучая физику, стал верующим в Бога..но не про это. Вы пишите есть стандартная модель физики)) смешно..есть определенные постулаты, теория относительности Эйнштейна, на которой базируется вся физика. Когда любое физическое явление зависит от системы координат пространства и времени. Т.е. ученый взял это за основу, на основе этого "фундамента" строились дальнейшие физические доказательства и объяснения. А что если взять другую систему координат? Вы улавливаете? не хочу вдаваться в эти дебри, но понятия не имеете о чем пишите...И почему ученые должны с вами об этом говорить?)) Нам на лекциях тоже профессора об этом не говорили, строго по учебникам, а на кафедре мы как любопытные студенты оочень много узнавали в приватной беседе. Вот бы тут, услышав, тоже многие у виска бы покрутили)
Ссылка на это сообщение
я не улавливаю, честно)) какие еще развернувшиеся пространства? Так или иначе , но физика касается всего. К слову, помню в универе профессора, который изучая физику, стал верующим в Бога..но не про это. Вы пишите есть стандартная модель физики)) смешно..есть определенные постулаты, теория относительности Эйнштейна, на которой базируется вся физика. Когда любое физическое явление зависит от системы координат пространства и времени. Т.е. ученый взял это за основу, на основе этого "фундамента" строились дальнейшие физические доказательства и объяснения. А что если взять другую систему координат? Вы улавливаете? не хочу вдаваться в эти дебри, но понятия не имеете о чем пишите...И почему ученые должны с вами об этом говорить?)) Нам на лекциях тоже профессора об этом не говорили, строго по учебникам, а на кафедре мы как любопытные студенты оочень много узнавали в приватной беседе. Вот бы тут, услышав, тоже многие у виска бы покрутили)

Ох япона мама....

Вот уже даже комментировать неохота.

То есть такие слова как стандартная модель, ото, сто, научный метод и теде - не входят в ваш словарь?

Воистину, иногда лучше молчать чем говорить.

То, что вы написали- бред. От первого до последнего слова. Если интересно, прокомментирую каждое предложение.

Может хоть кого то сподвигну хоть что-нибудь почитать по теме.