питание на гв

Lara`
Всем привет.Девочки поделитесь о питании во время гв что можно,что категорически нельзя? ложусь в РД думаю что с собой брать и чем запасать холодильник на первое время после рождения ребенка

Лара,можно все !!! Если нет аллергии.

У меня третьему год и месяц, кормлю и старших кормила до 1,5-2 лет. Никаких ограничений, все как обычно, только мяса и сыра за двоих.

С 2 недель до 2-3 месяцев бывают колики у 80% детей и здесь хоть голодная сиди- они будут.

Ссылка на это сообщение

Я первые полгода мало что ела, хотя не планировала придерживаться какой-либо диеты. От картошки/макарон были адские колики, от молочного и кисломолочного жуткий стул. Спасалась компотом из сухофруктов, пить хотелось постоянно, и печеньем Мария.

Сейчас, в три года, у сына подозрение на аллергию на все(БКМ, яйца и т.п.), достаточно неожиданно....

Ссылка на это сообщение

Я первые 6 месяцев ела все, а сейчас стало сыпать на сладкое и молоко содержащие продукты.

Ссылка на это сообщение

Пыталась есть всё, но были жуткие колики, поэтому пришлось отказаться от свежих овощей и фруктов на первые 4 мес, от них раздувало. Шоколад, рафаэлки - с роддома)

С 4 мес ем абсолютно всё, включая полуфабрикаты и всякую хрень.

Ссылка на это сообщение

я со старшим типа держала диету......а в холодильнике лежала шоколадка....короче месяц протерпела и стала по кусочку пробовать шоколадку....вобщем стала все есть.....

А вот у мужева брата жена до сих пор ничего не ест....дочка год без недели.....но она похоже мазахистка :D

Ссылка на это сообщение

все индивидуально конечно. До сих пор на диете, хотя в начале тоже много чего начала есть. Но пришлось исключить почти все.

Я жалею что с самого начала не стала соблюдать диету и вводить продукты постепенно.

Ссылка на это сообщение

Лара,можно все !!! Если нет аллергии.

У меня третьему год и месяц, кормлю и старших кормила до 1,5-2 лет. Никаких ограничений, все как обычно, только мяса и сыра за двоих.

С 2 недель до 2-3 месяцев бывают колики у 80% детей и здесь хоть голодная сиди- они будут.

Ссылка на это сообщение

Я первые полгода мало что ела, хотя не планировала придерживаться какой-либо диеты. От картошки/макарон были адские колики, от молочного и кисломолочного жуткий стул. Спасалась компотом из сухофруктов, пить хотелось постоянно, и печеньем Мария. Сейчас, в три года, у сына подозрение на аллергию на все(БКМ, яйца и т.п.), достаточно неожиданно....

да уж неожиданно. Везде пишут что нужно соблюдать диету первые полгода и аллергии у ребенка не будет. Курицу и яйца ели? У нас на них самая сильная реакция, табу для меня. На молочку стул плохой, есть ЛН небольшая подтвержденная.

Ссылка на это сообщение

да уж неожиданно. Везде пишут что нужно соблюдать диету первые полгода и аллергии у ребенка не будет. Курицу и яйца ели? У нас на них самая сильная реакция, табу для меня. На молочку стул плохой, есть ЛН небольшая подтвержденная.

Я везде наоборот читала, что есть можно все и ничего не будет, и диету корректировала из-за поведения ребёнка:)

А неожиданно из-за того, что до трёх лет практически никаких проявлений кожных у ребёнка не было, ни на яйца, ни на молочку. Немного шершавилась кожа прошлой зимой, тщательнее ухаживали, а в этом году просто катастрофа какая-то...

Ссылка на это сообщение

Я ела все, сразу после родов, даже борщ с капустой:)) ни на что это не повлияло.

Кстати, старайся много пить и чтобы не было запоров..потому что после клизмы там все вымывается и потом может быть проблема.

И шоколадки я ела, единственное, кофе не пила. Дочку у меня сыпало на бергмот, но это уже ближе к 2-3 месяцам вылезло. А вначале первый месяц не было ни колик, ни аллергий.

Удачи тебе, солнышко! Пусть все пройдет легко! Напиши потом, как родишь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я ела все, но у меня дети не аллергичные. Постепенно начинайте есть разные продукты и смотрите за реакцией

Ссылка на это сообщение
Меня интересуетмакаронырискартошка(в каком виде можно)что из сладкого ?,про запеченые яблоки знаю мясо свинина в каком виде?овощи поняла сырые нельзя,т.е если тушыные то можно?что касается красного цвета?(яблоки,помидоры)компоты?из чего можноЧеснок?лук?специи?

индивидуально все, у моего были проблемы с животом только от молока и сметаны, сыпало на весь сахар месяцев до 3ех, потом все прошло. Про лук-чеснок тоже говорили, что вкус молока портится. Не знаю, у меня никогда к вкусу не придирался)

Ссылка на это сообщение

Все индивидуально. Будете пробовать. У нас дико болел живот первые 4 месяца от всей кисломолочки, макарон, риса, цветной капусты. После 4 месяцев стало проходить. Долго индивидуальная непереносимость болгарского перца была. После года прошло. Сладкое не шло первые полгода, даже от галетного печенья живот болел. Зато никакой реакции в плане аллергии и пр. ни на шоколад (после полугода стала есть), ни на кофе (после месяца), ни на красное, цитрусовые (почти сразу ела). Так что будете пробовать по чуть чуть и смотреть есть ли реакция.

Ссылка на это сообщение

У моей дочки в придачу к реакции на молочку еще и на овсянку было.

Ссылка на это сообщение

Девочки многие пишут про молочку

вы имете ввиду молоко и асе молочные продукты?

Ссылка на это сообщение

Девочки многие пишут про молочкувы имете ввиду молоко и асе молочные продукты?

Прежде всего молоко. Кисломолочные в умеренных количествах можно. С сыром тоже сначала лучше проявить осторожность.

Ссылка на это сообщение

Со старшей сидела на строгой диете. Думали, что колики из-за питания. В итоге даже на воде и воздухе все-равно были жуткие колики.

С младшими ем все. У меня и так ПП, конечно. Что такое колики и проблемы с животами мы не знаем. И аллергии не было у старших, нет и у младшей.

Ссылка на это сообщение

Девочки многие пишут про молочкувы имете ввиду молоко и асе молочные продукты?

да. С роддома ела все. В месяц распознали аллергию или непереносимость бкм. Исключила всю молочку, кроме сыра.реагирует даже на молочку в сосисках, в ветчине и тд, хотя навереяка там ее мало. Аллергия проявляется в коликах и кровяных прожилках в стуле, повышении эозинофилов в оак. Сыр есть не переставала, на него не реагирует.
Ссылка на это сообщение
да уж неожиданно. Везде пишут что нужно соблюдать диету первые полгода и аллергии у ребенка не будет.
Как раз наоборот - продукты, которые ребенок попробовал с молоком матери легче потом воспринимаются ребенком в прикорме и реже вызывают аллергию, подтверждено собственным печальным опытом. Из четырех детей аллергик один - старший, с которым как раз и сидела на строжайшей диете. Потом с прикормом ад был, очень долго рацион был ограничен очень сильно.

Когда родила дочь, зашедшая в палату акушерка заметила на тумбочке яблоко и начала меня отчитывать, что нельзя и т.д. и т.п., что можно *перечень варено-пареного минимума продуктов*

Когда родила двойняшек в перинатальном, зашедшая акушерка исследовала весьма скудные (по её мнению) запасы продуктов и отправила моего мужа в магазин со списком того, что надо купить мне (в списке, кстати, были и фрукты, и сыр, и кисломолочка) ну и дала ценные указания, что должен привезти мне на след. день.

Ссылка на это сообщение

Сыну чуть больше месяца. Ела весь первый месяц гечку, кролика, индейку, макароны, к чаю кусочек белевской постной пастилы, перепелиные яйца, чай с безлактозным молоком. У сына с животом большие проблемы. Попробовала оставить на 4 дня только гречку и кролика-проблемы не ушли, так что сомневаюсь, что моя диетп влияет на его колики.