7 месяцев ребенку, колики по ночам?

asika2
Начну по порядку. С роддома начались колики, проявлялись в плаче и вздутии живота, в основном 5-8 вечера и примерно в тоже время по утрам. Педиатр считала, что мама нарушает диету, невролог проблем не видела, копрограмма была то плохая, то хорошая. Ладно пережили..принимали креон, энтерол, лактазар, пробиотик..в какой-то момент, 4 месяца, все прошло..стали более менее спать и без вечерних концертов. Потом в полгода начал плохо спать снова..я сначала думала скачок развития, потому что начал ползать, сидеть, вставать..потом время зубов..но Нурофен особо не решал проблему.. недавно заметила как все происходит..начинается возня и елозенье со стонами, потоп пук, потом плач..если сразу реагирую(даю грудь), то не просыпаясь успокаивался и спать..но так может каждые 2часа, может каждый час, может и через 20минут..однажды его вообще стошнило от того, что слишком много съел.. сейчас СС, но сказать что я высыпаюсь сложно. Днём ребенок пукает без проблем, тужится когда ходит по большому тоже без слез, все регулярно и тттт, нормально.. но вот ночью так.. невролог сейчас прописала глицин, говорит слишком возбуждённый.. педиатр говорит эспумизан подавать, давала боботик , без результатов.. собственно вопрос, у кого так было, чем закончилось? И кто что посоветует? Переждать как и младенческие колики, побежать сдавать анализы и пробежать по гастрам? Прикорм ввели, утром фрукты, в обед мясо с овощами, вечером каша. Молочку пока не вводила, честно страшно.. зубов нет, врач пока не видит, хотя чешет постоянно, даю дентокинд.

На дисбактериоз я бы сдала. А так может на какой-то продукт прикорма реакция? Вы же вводили по одному продукту? Не заметили, после введения какого продукта начались проблемы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Просто это как-то не резко началось и я сначала не связывала с живота, считая что колики позади..когда были только овощи уже было так..врач посоветовал на ночь кормить кашей, что может не наедается, поэтому и грудь ночью просит..

Ссылка на это сообщение

Овощи даете - брокколи или цветную капусту? У нас от них колики были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не всегда требование груди означает голод. Вполне возможно, каша на ночь уже лишнее. Мне кажется, зубы это. Нурофен только обезболивает и снижает температуру, а зуд в деснах-то не снимает, да и живот во время прорезывания часто болит.

Не пробовали Дантинорм или Дентокинд?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Думаю зубы растут. Может у вас плохо идет молоко? Бывает психуют дети от этого. Мой даже кусался (зубы с 6 мес полезли). К 11-12 месяцам я думаю можно ночью не кормить уже. Но я соску давала. Так что просыпался и хорошо засыпал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Не пробовали Дантинорм или Дентокинд?

Дентокинд даём, вижу эффект днём, очень помогает..на ночь тоже даю..

Ссылка на это сообщение

Думаю зубы растут. Может у вас плохо идет молоко? Бывает психуют дети от этого. Мой даже кусался (зубы с 6 мес полезли). К 11-12 месяцам я думаю можно ночью не кормить уже. Но я соску давала. Так что просыпался и хорошо засыпал.

Молоко наоборот струячит с первых его движений, даже если просто на грудь вне ареолы нажать_побежит струя..иногда он правда ест, а иногда просто успокоиться...но просыпаясь каждый раз пук..

Ссылка на это сообщение

Капусту или кабачок даю разницы особой нет..а вот когда я как-то зелёный горошек поела, то был конечно взрыв..

Ссылка на это сообщение

У моей близкой подруги была подобная историй. Правда они вообще не спали. Очень долго их мурыжили, пока нормально врача не нашли. Он тоже ночью плакал - потом пукал - потом успокаивался. И так по 20 раз за ночь. Днем все было нормально. Это животик, а никакие не зубы. В итоге они только в полтора года нашли причину, оказалась нехватка ферментов хотя копрограмма была относильно нормальная, а вот проба Швахмана - 0. Сели на диету безглютеновую, 2 года диеты, без молока и глютена. Питание строго по времени и никаких перекусов от слова вообще, то есть поел ребенок и 4 часа после ничего, чтобы ферменты успели накопиться. Сейчас Пашке уже 5 лет и ест он все подряд, периодически бывает ацетон, но думаю он и это скоро перерастет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моей близкой подруги была подобная историй. Правда они вообще не спали. Очень долго их мурыжили, пока нормально врача не нашли. Он тоже ночью плакал - потом пукал - потом успокаивался. И так по 20 раз за ночь. Днем все было нормально. Это животик, а никакие не зубы. В итоге они только в полтора года нашли причину, оказалась нехватка ферментов хотя копрограмма была относильно нормальная, а вот проба Швахмана - 0. Сели на диету безглютеновую, 2 года диеты, без молока и глютена. Питание строго по времени и никаких перекусов от слова вообще, то есть поел ребенок и 4 часа после ничего, чтобы ферменты успели накопиться. Сейчас Пашке уже 5 лет и ест он все подряд, периодически бывает ацетон, но думаю он и это скоро перерастет.

Спасибо большое, анализ сдадим и попробуем недельку на такой диете, хуже не будет)

Ссылка на это сообщение

Попробуйте. И еще забыла. Правило 3 овощей. То есть за раз не больше 3 видов овощей. Суп так же: лук-картошка-морковь или картошка-кабачок-капуста. Как-то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Попробуйте. И еще забыла. Правило 3 овощей. То есть за раз не больше 3 видов овощей. Суп так же: лук-картошка-морковь или картошка-кабачок-капуста. Как-то так.

Не знала, но пока и не нарушали. Спасибо будем знать)

Ссылка на это сообщение

Очень много прикорма для вашего возраста, большая нагрузка на ЖКТ

Ссылка на это сообщение

Очень много прикорма для вашего возраста, большая нагрузка на ЖКТ

У нас так началось, когда только овощи были.. мясо стали вводить, потому что гемоглобин низкий..начали вводить в 5 месяцев, а начались проблемы около 6..я поэтому сначала на живот и не думала..а тут как-то не смогла заснуть и все это увидела..как происходит просыпание