Мысль о третьем ребёнке не даёт покоя

РомашкаМашка
У нас уже есть двое, 6 и 2 года. Раньше планировали третьего- не получалось, бросили это дело. Сейчас все чаще мысли в голове о том , что хочу ещё, муж тоже не против , но попозже. Но меня терзают сомнения, что тяжело морально и физически, что детям будет меньше внимания, не буду успевать водить детей на кружки и я никогда не высплюсь. Но как слышу о детях, аж сердце щемит. Много много страхов, всего боюсь и неуверенна. Гоню от себя эту мы , но... Что для вас послужило поводом планировать третьего?! Почему решились? И справляетесь ли? Больше в моральном плане интересует, помощников нет, бабушки далеко и как таковых тож нет

Мама Обезьянка, а по физическому самочувствию как? За этими шилопопами 2-3 летними в 40 лет бегать, по мне так тяжело. Мне 31, и бывают дни, когда очень физически тяжело.

Ссылка на это сообщение
Мама Обезьянка, а по физическому самочувствию как? За этими шилопопами 2-3 летними в 40 лет бегать, по мне так тяжело. Мне 31, и бывают дни, когда очень физически тяжело.

Бегаю сама целый день. Зато киллограммы в минус ушли.

Ссылка на это сообщение

Бегаю сама целый день. Зато киллограммы в минус ушли.

Как здорово, движение -жизнь !!!

Ссылка на это сообщение

Моя сестра родила первого в 38 лет. бегает, помолодела, вообще не дашь ей 41 год. Я и сама не против родить ближе к 40, а че, прикольно. Вторая молодость:)))) Тусовки в песочнице:))) Тут лишь вопрос в возможности зачать и родить...

Ссылка на это сообщение

Белль, у меня брат с женой родили второго в 37, так и говорят, вторая молодость. Не, мне кажется к 40 и болячки ещё повылазят, да и не захочется во все снова окунуться.

Ссылка на это сообщение

Мырлыка, у меня кстати, болячки и в 26 повылезали, когда первого родила :D После второй не было и половины проблем со здоровьем, как с первым:))

НУ единственное, это зубы полетели, но тоже относительно. Кариесы залечила, но до этого я лет 5 не занималась зубами, так что и это терпимо. Ну и ГВ длительное сказалось. В 40 лет не думаю, что будет мега-проблема прям. Не троих же подряд рожать, а всего лишь одного..

Ссылка на это сообщение

Мырлыка, у меня кстати, болячки и в 26 повылезали, когда первого родила :D После второй не было и половины проблем со здоровьем, как с первым:))НУ единственное, это зубы полетели, но тоже относительно. Кариесы залечила, но до этого я лет 5 не занималась зубами, так что и это терпимо. Ну и ГВ длительное сказалось. В 40 лет не думаю, что будет мега-проблема прям. Не троих же подряд рожать, а всего лишь одного..

Таки радует , что сейчас в 40 лет чувствуешь себя моложе , чем наши родители в этом Возрасте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стара я буду, детей ещё на ноги поставить надо уйду на пенсию а ребёнок ток в институт пойдет

этот комментарий поздно рожающим лучше не читать :)

Ссылка на это сообщение

Тоже подумываю о третьем ребенке, но вечные болячки, сопли моих пацанов выбивабт меня из колеи, надеюсь что все таки решусь.

Ссылка на это сообщение
этот комментарий поздно рожающим лучше не читать :)

я не заморачиваюсь. на пенсию не уйду так как не работаю. так и останусь хронической декретницей.

Ссылка на это сообщение

Если вы вообще вот не можете без детей, то третьего рожайте позже. Пусть эти вырастают, улетают из родительского гнезда,а при вас еще 3 ребенок.

Ссылка на это сообщение

Мы решились очень просто, возраст поджимал, было четкое ощущение, что если не родим третьего - потом очень об этом пожалеем. Нам раздумывать особо было некогда, мне завтра 36, мужу почти 40. Для себя точно знала - или сейчас, или закрываем эту тему навсегда.

Старшей 15, маленькому скоро 2, ждем еще одну доченьку.

Ссылка на это сообщение

Пенсия, пенсия! Может лет через пять законодатели вообще её отменят, что теперь на неё равняться? Или Вам кто-то вкалывать может запретить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пенсия, пенсия! Может лет через пять законодатели вообще её отменят, что теперь на неё равняться? Или Вам кто-то вкалывать может запретить?

Ну слово пенсия это просто было сказано, но согласитесь , в 50-60 среднестатистический человек( не миллионер, и тд) мало что может дать детям , а мы хотим их обеспечить жильём, чтоб у детей был свой угол , в случае чего . Ну не знаю я , мысленно , сердцем мне хочется, дети вроде , тьфу тьфу тьфу не болезненные, но очень , очень активные, особенно дочь. Я боюсь, но наверное страх это тоже нормально , если б не слова мужа что нам непременно нужен третий, то я б наверное так и держала это в себе и даже не металась рожать, не рожать

Ссылка на это сообщение

Почему человек в 50-60 лет может дать детям меньше, чем в 25 лет? Наоборот, человек в 50-60 лет детям может дать гораздо больше материального и уделить намного больше времени, он больше ценит время с детьми, отбрасывает прочую шелуху времяпровождения и имеет опыт сравнения. Вопрос только в здоровье. Но это тоже вопрос прожитого времени и умения заниматься своим здоровьем, ведь цель огромная - соответствовать активности и энергетике своим детям. Вообщем - главное это истинное желание человека.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Почему человек в 50-60 лет может дать детям меньше, чем в 25 лет? Наоборот, человек в 50-60 лет детям может дать гораздо больше материального и уделить намного больше времени, он больше ценит время с детьми, отбрасывает прочую шелуху времяпровождения и имеет опыт сравнения. Вопрос только в здоровье. Но это тоже вопрос прожитого времени и умения заниматься своим здоровьем, ведь цель огромная - соответствовать активности и энергетике своим детям. Вообщем - главное это истинное желание человека.

Прав правы, но не всегда здоровье зависит от нас , и серьёзные болячки как раз выстреливают в основном после 40-50.. хотя везде есть исключения