Мысль о третьем ребёнке не даёт покоя

РомашкаМашка
У нас уже есть двое, 6 и 2 года. Раньше планировали третьего- не получалось, бросили это дело. Сейчас все чаще мысли в голове о том , что хочу ещё, муж тоже не против , но попозже. Но меня терзают сомнения, что тяжело морально и физически, что детям будет меньше внимания, не буду успевать водить детей на кружки и я никогда не высплюсь. Но как слышу о детях, аж сердце щемит. Много много страхов, всего боюсь и неуверенна. Гоню от себя эту мы , но... Что для вас послужило поводом планировать третьего?! Почему решились? И справляетесь ли? Больше в моральном плане интересует, помощников нет, бабушки далеко и как таковых тож нет

Вы пишете про тяжело мораль и физически, а материально?

Мне кажется, что деньги - один из главных сдерживающих факторов в размножении. Т.к. детей не просто нужно родить и любить, но и дать приличное образование и хоть что-то показать в этом мире.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У вас младший малютка, который в самый классный возраст вступает: вроде лялечка ещё, а уже многое умеет, речь развивается. Отчего щемит при виде малышей?

Не знаю, но прям внутри такая тоска, будто не хватает чего-то, будто что-то не сделала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вы пишете про тяжело мораль и физически, а материально? Мне кажется, что деньги - один из главных сдерживающих факторов в размножении. Т.к. детей не просто нужно родить и любить, но и дать приличное образование и хоть что-то показать в этом мире.

Материально не переживаю, больше за своё моральное состояние переживаю и справлюсь ли, и ещё боюсь болезней всяких

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

глянула, что у вас старшая дочка в этом году пойдёт в школу скорее всего, вот её ближайший год-полтора лучше оградить от доп стресса в лице ещё одного малыша и уделять ей много времени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

глянула, что у вас старшая дочка в этом году пойдёт в школу скорее всего, вот её ближайший год-полтора лучше оградить от доп стресса в лице ещё одного малыша и уделять ей много времени.

Это да, тут вы правы . Первые год-два я ей нужна буду и сын в сад пойдет, тоже стресс. Муж говорит давай года через три родим, а я не знаю, говорю вроде хватит ему, а внутри так больно от этих слов

Ссылка на это сообщение

Всегда теперь будет то 1 класс у одного, то у второго. То на море вывезти, то еще что-то..и всегда будет немного невовремя..я это уже поняла. И чем старше дети будут становиться,тем больше препятствий будет. А в их 10-12 лет вообще уже не охота будет снова с младенцем нянькаться..у меня старший выходит уже из лялечного возраста..еще пара лет и мелкая так же..и все..родить ребенка будет восприниматься не просто как напряжение, а разворот на 180 градусов и возврат в прошлое на 5 лет назад:)) или на 7 :)) Может в их 15 лет захочется малыша.но мне уже будет за 40. И уже вроде и не надо связываться, муж точно не намерен в 40 лет плодиться еще. Он хочет быть полноценным дедушкой своим внукам, а не нянькать на старости лет малышню..как его отец, родил в 47-52 четырех детей и теперь лови его только..ему б своих куда сбагрить..вот и дедушка..

Короче, момент сейчас подходящий в целом. И разница не будет сильно большой у деток. Я например, очень люблю сестру, и мы очень близки, что скорее исключение, но когда я была мелкая, я мечтала о младшем братике или сестренке, с маленькой разницей. Мне не хватало именно ровесника близкого..мне было 10 лет , а сестре уже 20! разрыв колоссальный! сравнялись мы только после моих 15-17-30 :)))))) и то до сих пор я мелкая овца...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

извините, но пробежалась по вашим темам и публикациям. у вас у старшего ребёнка невроз с заиканием, отдиранием кожи,+ скоро добавится стресс от школы; жалуетесь, что муж сутками на работе, помощи от родителей нет.

наверное уже это должно тормознуть все мысли о ещё одном ребенке в ближайшее время.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

извините, но пробежалась по вашим темам и публикациям. у вас у старшего ребёнка невроз с заиканием, отдиранием кожи,+ скоро добавится стресс от школы; жалуетесь, что муж сутками на работе, помощи от родителей нет.наверное уже это должно тормознуть все мысли о ещё одном ребенке в ближайшее время.

За это время многое изменилось , дочь тьфу тьфу все прошло, муж уводился с одной работы и дома каждый вечер, помогает и мне даёт отдыхать , и няня на подхвате, раза два-три в неделю водит дочь на занятия или из сада забирает

Ссылка на это сообщение

Останавливают мои уже активные дети , кружки отсутствие бабушек и самое страшное боюсь болезней себе или ребёнку

Ссылка на это сообщение

Девочки, я тоже мешалась ..... Вроде и хотелось в глубине души и было страшно, решились .... Родила )). Двойняшкам только 7 исполнилось и малышке 2,5 месяца ! Я счастлива !

Но девочки, обязательно нужна помощь,сейчас зима, деток старших вышколи и из школы водить/встречать и по секциям .... Нас пришлось нанять помощницу, потому что зимой с таким маленьким ребёнком по секциям не побегаешь ....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, я тоже мешалась ..... Вроде и хотелось в глубине души и было страшно, решились .... Родила )). Двойняшкам только 7 исполнилось и малышке 2,5 месяца ! Я счастлива !Но девочки, обязательно нужна помощь,сейчас зима, деток старших вышколи и из школы водить/встречать и по секциям .... Нас пришлось нанять помощницу, потому что зимой с таким маленьким ребёнком по секциям не побегаешь ....

Когда начала водить дочь по кружкам сыну было два месяца, носились все вместе

Ссылка на это сообщение

Тоже очень хотела третьего,прямо наваждение было.Думала только об этом.Решилась на отдыхе на море.Все получилось с первого цикла.Теперь у меня трое деток!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой,нет...

Эскейп оч правильно описала мои мысли.

Ссылка на это сообщение

У знакомой семьи 4 девочки. Вторая Б близняшки, и третья Б погодка. Мама пошла на аборт, проревела в консультации и ушла домой. Героическая женщина! Ещё и девки такие, старшая спокойная, а "тройня" любому пацану-бандиту фору дадут. Одна даже на учёте в милиции стояла)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я троих всегда хотела, но так, чтобы два сразу, а третий через лет 5-7:)) но он решил раньше к нам придти. Разница у детей небольшая (им 8, 6, 3), но сейчас такой возраст хороший! Они втроем играют, гуляют, занимают друг друга, помогают. И мне вроде легче стало. Хотя, признаться, с рождением третьего первые два года были сложными и я здоровье подорвала свое... но! Не жалею, что все так вышло. И у меня тоже незавершенность: все мальчишки, а я мечтала о дочке. Но сознательно решиться на 4 я абсолютно не готова(даже при хорошем материальном положении).

Кстати, после рождения первого было ощущение, что это не все мои дети, вечно искала второго :))) потом и с третьим так же было: тоже присутствие еще одного ребенка ощущала. Сейчас такого нет, но я, видимо, не решусь больше.

Всем желающим крепкого здоровья, ну и правильного решения!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я тоже переживала за сокращение внимания к старшим. Бабушки все далеко. Но у моих разница побольше. 10, 4 и вот только родился. Все-таки 4 года не 2.Конечно, тяжелее, чем с двумя, не хочется же бросать тренировки и развивахи старших. Везде возить приходится, школа тоже в другом районе.Но все равно я очень рада, что у нас трое, я так этого хотела!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я всегда хотела двоих. Третьего не хочу.

Я понимаю, что со временем трудности забываются.

Но как вспомню токсикоз до 20 недели, ещё дочь кормить,.. бегать за ней с пузом,...

Роды....

Геморрой уже 1.6 года лечу

Крики младшей, когда в сад отдаю, потому что уже не справляюсь,...

Нет. Не хочу. Так лучше и для меня и для детей.

Ссылка на это сообщение

И потом детям тоже внимание нужно. На кружки поводить, дома позаниматься,..а как? Занимаешься одним, чувствуешь вину что вторым не занимаешься.

Ссылка на это сообщение

Конечно, с тремя тяжелее, времени и на себя, и на каждого из детей меньше, а работы и расходов больше. Но мы с мужем очень рады, что позволили себе эту роскошь. Дети друг друга любят, много играют вместе, младшие учатся от старших.

Ах да, на занятия старшего брала с собой младенца с 8-дневного возраста.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Бабушек у нас нет, услугами бебиситтера воспользовались на днях вот первый раз.

Ссылка на это сообщение

Где второй там и третий говорят.у меня тоже чувство незавершенности. Может решусь на третьего лет в 40. Старшие дети обычно с удовольствием помогают нянчиться. Мой 11 летний племянник и 8 летний сын развлекают 6 месячного брата. Сын считает что в нормальных семьях по 5!детей должно быть,ну хотя бы 3.трудно первый год когда рождается,а потом больше бодрствует,играет сам что-то делает, только надо на виду ребенка держать,дольше спит, меньше бессонных ночей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нормально, что вы ответственная. Мысли у вас адекватные. Что вас смущает? Что детей хотите и любите - это естественно. Что решиться не можете тоже, тк у вас вопросы. Вы на все вопросы ответьте себе и все станет ясно. Может у вас есть сестра помочь? Дети в сад ходят? Материально вы потяните? Образование дать еще надо. На мужа все не валите только, мужики слабые и невыносливые. У моей знакомой с 5тью детьми муж сбежал к своей маме. Это дурацкий пример, конечно. Но я к тому, что при болезнях, если не дай Бог больньца будет с малышом любым, остальным детям нужен хороший присмотр, чтоб сердце не болело. У старшего ребенка школа скоро. Вы решитесь как только найдете ответы и рассмотрите самые страшные события и на них найдете возможные решения.

Ссылка на это сообщение

Решайтесь. :)

У меня тоже было чувство незавершенности. Третьего хотели в принципе, но я была склонна отложить немного. а потом выросла киста и мне стало страшно (в прошлый раз все закончилось удалением яичника), так что решилась раньше. Ждем третьего. Зато разница у всех 2,5-3 года, отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вспоминая, как трудно мне было в первую беременность жить с токсикозом, как мешал живот, как тяжело было рожать, я лет 5 была уверена, что больше детей не будет. Однако, решилась на вторую с разницей 9 лет. И теперь, хотя тоже с токсикозом валялась, и на сохранении лежала, я думаю, что была бы лет на 5 моложе, третьего бы родила. Не сразу, года через 3, но попыталась бы...