Мысль о третьем ребёнке не даёт покоя

РомашкаМашка
У нас уже есть двое, 6 и 2 года. Раньше планировали третьего- не получалось, бросили это дело. Сейчас все чаще мысли в голове о том , что хочу ещё, муж тоже не против , но попозже. Но меня терзают сомнения, что тяжело морально и физически, что детям будет меньше внимания, не буду успевать водить детей на кружки и я никогда не высплюсь. Но как слышу о детях, аж сердце щемит. Много много страхов, всего боюсь и неуверенна. Гоню от себя эту мы , но... Что для вас послужило поводом планировать третьего?! Почему решились? И справляетесь ли? Больше в моральном плане интересует, помощников нет, бабушки далеко и как таковых тож нет

Трое сыновей, между всеми разница в 4 года. Тяжело бывает всем. И у кого 1, и у кого 7. Тут ведь не маловажную роль еще играет именно ваше отношение к ситуации. Оптимистам всегда легче ;) Есть ведь такие, кто плачется "Ой, я сегодня не выспалась, ребенок ночью проснулся, пить/писить/какать захотел...." - и будет ныть целый день. А есть такие, кто скажет "О, у меня сегодня ребенок всего 3 раза за ночь проснулся (а не 10, как раньше)" и будет радоваться этому факту.

Само собой с тремя не легко, особенно совместить по времени всякие кружки, прогулки, кормёжки и пр. Но когда 3 пары горящих глаз смотрят на тебя, и 3 голоса разом наперебой говорят "Мамочка, ты самая лучшая! Я люблю тебя!", понимаешь, что все твои труды были не зря. И оно того стоит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Мусикапа, это тоже пугает, т к в роду близнецы были и не так давно. Моя бабушка, папина мама, из близняшек. Близнецы-это мой страшный сон.

Я после старшего сына очень хотела девочку. Прямо снилась мне она, хотя больше одного рожать не хотела никогда. Решились рожать второго. В 6 недель на узи двойня. Я рыдала как белуга. Помощи нет, дом маленький, старшему только 2 года. В 12 недель выяснилось, что один плод замер, второй развивался в срок. Скажу честно, вздохнула с облегчением. Конечно, если бы была двойня, то справились бы, никуда не делись. Но было бы очень тяжело и страдал бы старший ребенок. Второй родился тоже сын. И на этом с мечтой о девочке я попрощалась. Муж сказал, сыновья подрастут, приведут столько девочек! Выберешь, какая понравится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Большая разница между детьми, вообще не представляю как может быть маленькая разница. Думаю ребенок должен быть маленьким и его надо вынянчить, а не быть старшим в 3-4 года))

Полностью согласна, детям нужно позволить быть маленькими. У нас тоже 10 лет разницы, на третьего уже не решусь - возраст. До замужества хотела троих, даже до рождения второго думала, что троих рожу. А сейчас понимаю, что душевных сил на еще одного человечка не хватит: это и любить, и переживать всем сердцем. Мне не все равно ревет или нет (есть такая позиция у многодетных мам, особенно, если детки с маленькой разницей в возрасте: сначала уделить внимание старшим, а младший подождет). Я за то, чтобы маленькие были в безопасности (а не получали ложкой по лбу, если мама не смотрит), носить на руках, много обнимать и лелеять, пока ему хочется (до года точно), и за то, чтобы старшие не задвигались, чтобы на них не шикали. Племянник, ровесник нашего младшего, не живет - выживает, т.к. их старшему 3 года. Тут, в ВиО, тоже немало таких примеров приводили: видеоняня от травм младшего не спасает (добежать не успеешь), но хоть серьезные последствия предотвратишь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я не знаю, какие основания могут быть в планировании третьего ребенка....нам третий достался в нагрузку.....поэтому похожие мысли про 4, но это перебор....потому гоню.....

Вот скажи я мужу про 4 и не смогу ответить на вопрос зачем.......

Но будь я более обеспечена и не читай темы как дотянуть до зп, то 4 точно родила, но это потолок мой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я после старшего сына очень хотела девочку. Прямо снилась мне она, хотя больше одного рожать не хотела никогда. Решились рожать второго. В 6 недель на узи двойня. Я рыдала как белуга. Помощи нет, дом маленький, старшему только 2 года. В 12 недель выяснилось, что один плод замер, второй развивался в срок. Скажу честно, вздохнула с облегчением. Конечно, если бы была двойня, то справились бы, никуда не делись. Но было бы очень тяжело и страдал бы старший ребенок. Второй родился тоже сын. И на этом с мечтой о девочке я попрощалась. Муж сказал, сыновья подрастут, приведут столько девочек! Выберешь, какая понравится

двойню морально трудно принят, особенно вторую Б......половина бы вздохнула.

у нас старший наоборот избаловался из-за двойни, тк да, компенсировали в корне не верно отсутствие времени. Но это лишь первые месяцы

Ссылка на это сообщение

Обе беременности мне достались легко и проходила я легко, ни токсикоза, ни больниц , ни каких осложнений, а вот сейчас боюсь безумно, типа три подряд хорошо не может быть

Ссылка на это сообщение

не предохраняйтесь а там будь что будет и когда будет.

Надо наверное сначала обследоваться

Ссылка на это сообщение

Вы себя пытаетесь убедить в желании третьего ребёнка или форум?

Ссылка на это сообщение

Вы себя пытаетесь убедить в желании третьего ребёнка или форум?

Я никого не убеждаю, зачем, просто для себя хочу понять, понятное дело девочки не подскажут и не решат за меня, но читая каждую историю в голове что-то щёлкает и ты для себя что-то решаешь , исходя из своих данных

Ссылка на это сообщение
Обе беременности мне достались легко и проходила я легко, ни токсикоза, ни больниц , ни каких осложнений, а вот сейчас боюсь безумно, типа три подряд хорошо не может быть

у моей знакомой 6 в поряд все хорошо не зацикливайтесь.

Ссылка на это сообщение

Старшему почти 6, младшей 1.3. Младшая - неспящий ребенок, поэтому после нее мне точно нужно время на восстановиться. Плюс здоровье подправить. После старшего можно было бы и сразу рожать)

Где-то в будущем хотела бы и 3, и 4. Но сомневаюсь, что потяну это реально 2 раза заново. Начала думать, что хочу двойню))

Но позже. Нужны несколько лет на расшириться в плане жилплощади.

Ссылка на это сообщение

У нас трое детей.

Первой дочке 12л3м.

Второму сыну 4г4м.

Младшей дочек вот 1.5 месяца.

Я как родила сына, то мы с мужем знали, что у нас будет еще третий ребенок. Планировали/хотели, чтобы родился когда сыну было бы около 10 лет. ) Не скажу, что младшую планировали прям четко, но допускали беременность и раньше по периоду. Мы сына долго ждали, около 5 лет, так была мысль, что на третьего тоже может уйти больше времени.

Вот родилась наша малышка и все ее очень любят. Особенно старшие.

Значение ее имени "Та, которая приносит Счастье!". Она новая и неожиданная наша эмоция, от которой во мне снова родилось что то важное и значительное. Она вошла в этот мир неожиданно, ярко, эффектно радуя всех вокруг. Она наше Счастье и мы очень рады, что не отвергали мысль о третьем ребенке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Справляемся мы хорошо! Девочка наша спокойная, удобная, режимная и хорошая. Вот действительно приносит только частье и радость всем нам.

Муж хорошо помогает вечером и в выходные. Я могу выехать со старшими по отдельности куда то, встретится с подругами, например. Быт налажен у меня. Днем я нахожусь дома с младшими одна и вполне все хорошо у нас.

Помощников других нет. Мои родители живут в другой стране. Родители мужа пожилые люди и живут в другом городе.

Ссылка на это сообщение

У нас трое детей.Первой дочке 12л3м.Второму сыну 4г4м.Младшей дочек вот 1.5 месяца.Я как родила сына, то мы с мужем знали, что у нас будет еще третий ребенок. Планировали/хотели, чтобы родился когда сыну было бы около 10 лет. ) Не скажу, что младшую планировали прям четко, но допускали беременность и раньше по периоду. Мы сына долго ждали, около 5 лет, так была мысль, что на третьего тоже может уйти больше времени.Вот родилась наша малышка и все ее очень любят. Особенно старшие.Значение ее имени "Та, которая приносит Счастье!". Она новая и неожиданная наша эмоция, от которой во мне снова родилось что то важное и значительное. Она вошла в этот мир неожиданно, ярко, эффектно радуя всех вокруг. Она наше Счастье и мы очень рады, что не отвергали мысль о третьем ребенке!

У вас разница хорошая между 1 и 2. Муж однозначно говорит о трёх, но вот я не знаю, маленькая большая разница или уже хватит

Ссылка на это сообщение

У вас разница хорошая между 1 и 2. Муж однозначно говорит о трёх, но вот я не знаю, маленькая большая разница или уже хватит

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/166769-mysl-o-tretem-rebenke-ne-daet-pokoya/#ixzz57SHnVPTF

Такая разница вышла не специально. Мы второго начали планировать когда дочке было 2.5 года, а родился сын когда ей было уже 8 лет. Мы его долго ждали, а так бы вышла меньше, конечно.

Но вообще я сейчас понимаю, что для нас разница между 1 и 2 ребенком в 8 лет была просто идеальная. Когда носила третью, то очень переживала, как все будет с сыном с разницей в 4 года. Поэтому выше и писала, что изначально мы думали родить третьего когда сыну будет около 10 лет. ) Не скажу, что эта разница в4 года прям идеально хороша, но вполне все ок. )

Ссылка на это сообщение

О, я уже для себя рамки выстроила.

Пятого рожу при условии.

- Квартира не менее 90 квадратов, возраст до 37 лет, белая зарплата, ну и самое главное похудеть (вес должен быть не более 50 кг).

Залёт не рассматриваю. Предохраняемся тщательно.

Ссылка на это сообщение

О, я уже для себя рамки выстроила.Пятого рожу при условии.- Квартира не менее 90 квадратов, возраст до 37 лет, белая зарплата, ну и самое главное похудеть (вес должен быть не более 50 кг).Залёт не рассматриваю. Предохраняемся тщательно.

С пятью 90 кВ мне кажется маловато будет . Ну я тож позже 35 рожать не буду, страшно

Ссылка на это сообщение
С пятью 90 кВ мне кажется маловато будет . Ну я тож позже 35 рожать не буду, страшно

а почему после 35 страшно?

Ссылка на это сообщение
У вас разница хорошая между 1 и 2. Муж однозначно говорит о трёх, но вот я не знаю, маленькая большая разница или уже хватит

у меня разная разница вышла и честно не заморачиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Надо наверное сначала обследоваться

а зачем? если получится то вынашивать и все. Если не будет получаться. то обследоваться. Но это если нет каких-либо там инфекций. И конечно же обследоваться если есть сопутствующие заболевания.

Ссылка на это сообщение

а почему после 35 страшно?

Стара я буду, детей ещё на ноги поставить надо уйду на пенсию а ребёнок ток в институт пойдет

Ссылка на это сообщение

А я бы родила четвертого в свои 35 лет, но мне вот не хочется проходить через самое планирование и беременность уже.

Ссылка на это сообщение

У меня вот тоже мысли, что всех детей желательно лет до 35 родить.