Посоветуйте красивое имя для дочки

Mosikaa
Девочки, уже месяца 3 мы с мужем не можем выбрать имя для дочки, имена, которые нравятся нам - бракуют родители и наоборот. Сложность еще в отчестве: Ильинишна. Мне вот нравятся: Алиса, София, Ксюша. Может что то посоветуете, как ваших дочек зовут?

Мне кажется раз в отчестве буквы Р нет, то хорошо было бы, чтоб в имени она была. Мария, Александра, Екатерина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

зачем у кого то спрашивать мнение еще?!

Когда первой дочке выбирали имя со всеми рдоственниками, то тоже она родилась, а имени все нет. Потом пошли с мужем молча назвали Дария и точка!

С сыном решили вообще тему имени не обсуждать ни с кем. Сами сидели и выбирали. До родов никому не говорили. У меня еще муж литовец и все спрашивали какое имя выбрали : русское или литовское. Родили сына и всем тогда и обьявили, что сына назвали Арвидас.

С третьей дочкой тоже самое. Сами обсуждали и выбирали. Все спрашивали, а мы не говорили. Да и о беременности мало кто знал, тоже не говорили никому. Родила дочку и сразу обьявили о том, что родилась Беата.

И вообще пофигу нравятся ли кому то имена. Самое главное, что они нравятся нам.

Ссылка на это сообщение

Вот именно из-за "родительского фе" и любого другого постороннего мы с мужем до дня рождения сына никому имя не говорили) выбрали и всем говорили ,что будет или Петя или Адольф))) как родился сынок,муж сразу всем сказал,что родился Даниил) папа мой чуть в обморок не упал...а щас прям млеет от имени) вернее от внука) и имя нравиться стало))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне очень нравится имя Анна, но из-за того, что меня так зовут оно для нас не актуально :sorry:

Ссылка на это сообщение

Мое мнение имя ребенку должны выбирать родители и только. Так до бесконечности можно выбирать и все время кому-то будет не угодно имя то вашим родителям, то мужа, то бабушке какой. Вы решите вдвоем какое имя хотите своему ребенку и все. Остальных перед фактом. Моему папе тоже не понравилось имя нашей дочки - София. Он когда услышал его, сказал херню придумали. "СофА - это диван, а вы ребенка так называете. Ей же с этим жить!" :girl_mad: На что я ответила, что когда они называли меня им никто не указывал)

Ссылка на это сообщение

Мне нравится Элеонора Ильинична. Вот так...

Ссылка на это сообщение

Мое любимое Александра

Александра Ильинична...а сокращать можно Аля, Сашенька

Если нравится, то Дарья Ильинична тоже звучит..

Ссылка на это сообщение

Да уж. Никитична и Ильинична тяжёлые имена.

Марина Ильинична хорошо

Ссылка на это сообщение

Моя бабуля Галина Ильинична, ее сестры Татьяна Ильинична и Елизовета Ильинична

Галина Ильинична -трудяга работяга

Татьяна Ильинична - красавитца, с чувством юмора

Елизавета Ильинична - респектабельная карьеристка

Все три имени, на мой взляд очень подходят к отчеству. И без налета «старости».

Из Вашего варианта очень понравилось сочетание

Ксения Ильинична.

Ссылка на это сообщение

К Варваре еще Аврору добавлю. Чтоб как сказали выше присутствовали и звонкие буквы. Мне всегда "р" в именах нравилась. Как вариант еще Мария)) но оно достаточно популярно сейчас

Хотя действительно Алла Ильинична как влитое)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Имхо совет решайте с мужем,бабушки полюбят с любим именем,главное чтобы ввм с мужем нравилось.

Ссылка на это сообщение

Бабушки-дедушки могу варианты предлагать и мнение сказать, а выбор за вами все равно