Посоветуйте красивое имя для дочки

Mosikaa
Девочки, уже месяца 3 мы с мужем не можем выбрать имя для дочки, имена, которые нравятся нам - бракуют родители и наоборот. Сложность еще в отчестве: Ильинишна. Мне вот нравятся: Алиса, София, Ксюша. Может что то посоветуете, как ваших дочек зовут?

Полина Ильинична у нас. Прочитали с мужем здоровенный талмуд про имена - это самое позитивное в плане воспитания и под отчество нам подошло идеально;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Варвара, у нас у знакомых дочьку так зовут Варвара Ильинична))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мдааа. такое красивое имя Илья, и такое тяжелое отчество. даже не знаю, правда веет возрастом от него. надо думать, чем бы омолодить. вот в вк посмотрела, неплохо звучат Мария, Юлия, Елена, Алена. Юлия Ильинична и Елена Ильинична прям звучат, текут, льются как водичка

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ваши варианты уж очень распространенные сейчас

Алисы и Сони просто везде и много

Если осовременить сочетание, чтоб не бабульское как пишут

Алина Ильинична

Кристина Ильинична

Юлианна Ильинична..

Полина Ильинична хорошо

Ссылка на это сообщение

Зоя, Майя, Эмма

смотрите к фамилии больше

Ссылка на это сообщение

Алиса очень нравится)и Полина тоже неплохо)а так только вам решать

Ссылка на это сообщение

Начальница у меня была Виктория Ильинична.

Ссылка на это сообщение

Сами называйте, мы выбрали имя и сказали по факту - дочь так назовём. Всё. Всем не угодишь! По теме - Алина, Ульяна, Елена хорошо звучат с отчеством.

Ссылка на это сообщение

Надежда Ильинична, Анна Ильинична. У нас прекрасный АГ в роддоме молодая женщина - зовут Екатерина Ильинична! И это сочетание не звучит старчески. Самой нравиться имя Ксения. Но с этим отчеством звучит резковато. А Алиса и София сейчас все через одного называют. Правильно выше написали заезженные имена.

Ссылка на это сообщение

Зою хотела предложить :) еще и международное...

Ссылка на это сообщение

Мне имя Алиса нравится, но на мой взгляд с отчеством не очень сочетается. А вот Анна Ильинична просто и звучно на мой взгляд!

Ссылка на это сообщение

Звучат красиво - Елена Ильинична, Марина, Алёна, Галина, Алина.

Ссылка на это сообщение

Согласна с Бабой. Красивое имя, но отчество от него "старит" как-то...

В школе была завуч у нас Инна Ильинична. Воспринимается "привычно". Но само имя не нравится.

Из вышеперечисленных понравилось сочетание Юлия Ильинична и Ульяна Ильинична. Юля как-то более универсально для многих времен, Ульяна более распространённое сейчас, более современное что ли.

А ещё фонетически очень понравилось здесь увиденное Ксения Ильинична, хотя Ксения такое имя для меня...неоднозначное...

Ссылка на это сообщение
Автор, а бабушки что предлагают?
бабушки за то чтобы имя было русское, они за Ксюшу или Дашу.
Ссылка на это сообщение

Ну так и вам Ксюша нравится, назовите так. А вообще не бабушкам не решать