Какая у вас посуда (тарелки, чашки)?

Mult noroc
Добрый день! Озадачилась покупкой нового столового набора (тарелки). Проходила по магазинам и что то ничего не нравится. Покажите, пожалуйста, какая у вас.

Люминарк может грохаться?! :girl_wacko: Я думала он неубиваемый. Вот стаканы тонкие нежные побили быстро, а сам набор жив, цел, орел.

У нас такой.

20d7ca34b7dc23907d7b69645fcd2465.jpg

Ссылка на это сообщение

Белый. Нравится посуда вышеуказанной фирмы,но не коричневой серии,а цветной

Ссылка на это сообщение

Вот такой сервиз LuminarcЛет 15 ему. Грохнули большой салатник и одно блюдце. Остальное в обиходе.h0249_add.jpg

вот у меня сейчас точно такой. Купила 2 года назад потому что 700 р стоил, думала подарю кому. Вот сменить хочц
Ссылка на это сообщение

Domenik фирма ! Не дорогая посуда , но Красивая и качественная . В инструкции написано , что пользоваться микроволновкой и посудомойкой можно !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

такой же люминарк, дешево и сердито, разобьется - не жалко. пока не могу себе позволить тарелочки по 300 рублей, но очень нравятся, может когда-нибудь разбогатею

Ссылка на это сообщение

2d9b39dd70be.jpg

Маки от мамы, а сама люблю белые тарелки, на них блюдо выгодней смотрится, если соусом порисовать и веточку тимьяна, розмарина или базилика положить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Вся посуда белая.

почему?

в смысле, в этом какая то задумка? Или просто так нравится?

Ссылка на это сообщение

Тоже Люминарк черный. Тоже думала не бьется, но таки кокнули пару тарелок. А у глубоких сколы по ободку есть, хз, откуда они взялись.

Ссылка на это сообщение

Люминарк. Темное стекло. Сейчас к стандартному набору можно докупить чего хочешь. В разных размерах. Что мы и сделали. Около 13 лет активного пользования. Пару предметов били, но тут же покупали.

Кстати, у меня гладкое стекло, без волны, как на первом фото.

Ссылка на это сообщение

Domenik фирма ! Не дорогая посуда , но Красивая и качественная . В инструкции написано , что пользоваться микроволновкой и посудомойкой можно !

очень понравился набор once upon a time
Ссылка на это сообщение

Был чёрный люминарк, отвезли на дачу. Сейчас бело-розовый люминарк. Детская посуда ещё всякая. Супницы из икеи на всю семью одинаковые. Просто докупаю розовое иногда)

Ссылка на это сообщение

У меня такая

b56ade31c8ad.png

А когда надоедает,то меняю на такой белый набор

39c9f9a35e90.png