Какая у вас посуда (тарелки, чашки)?

Mult noroc
Добрый день! Озадачилась покупкой нового столового набора (тарелки). Проходила по магазинам и что то ничего не нравится. Покажите, пожалуйста, какая у вас.

когда набором покупали был чешский, потом докупали разными уже не знаю, может неоригинальный :)

Ссылка на это сообщение

Для запекания вот эту купила

fb87f04261a2.jpg

Икеа.

Довольна как мытый слон.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня тоже пара форм для запекания из Икеа, я очень довольна!

Ссылка на это сообщение

У меня такаяb56ade31c8ad.png

У меня тоже такая. 11 лет ей уже. Моя первая брачная посуда в наборе. Как купила, сразу избавилась от старомодных свекровкиных наборов. Ранее все пыталась меня уколоть, что в доме моего ничего нет. До сих пор не нарадуюсь.Мне не все равно, с какой тарелки есть. Очень люблю красивую посуду

Ссылка на это сообщение

Люминарк может грохаться?! :girl_wacko: Я думала он неубиваемый. Вот стаканы тонкие нежные побили быстро, а сам набор жив, цел, орел.У нас такой.20d7ca34b7dc23907d7b69645fcd2465.jpg

у нас такой же, только зелёный

Ссылка на это сообщение
очень понравился набор once upon a time

У мамы этот набор . У меня Meadow . В моем наборе суповые тарелки удобнее )))))

А в том , что у мамы чашки удобнее на много .

А вообще вся посуда этой фирмы нравится и можно огромный комплект собрать . Я купила салатницы , овальные тарелки большие и маленькие по 2 штуки и поднос . Вот ! Короче довольна очень !

Ссылка на это сообщение

У меня тож люминарк. Был - валенсия, очень популярный одно время:

024-776.jpg

Потом сменила на

24e1d01204a14161503d74d94c8a1790.jpg

В люминарке удобно то, что можно брать не сервиз с ненужными предметами, а любое количество любых тарелок. :)

Под суп у меня вообще прозрачные бульонницы из икеи:

211663.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тоже белая посуда, не люблю яркую и цветастую. А ещё плюс в том, что переодически докупаю разные столовые предметы. То соусницы, то пиалы, салфетницы и прочее. В белом цвете удобнее. Как-то мама подарила тарелки красномаковые, хотела докупить предметов, не нашла такой расцветки, подобрать похожее не вариант. Стоят теперь сами по себе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Тоже вся белая, и тарелки, и чашки, и супницы. Турецкая Гюрал порселен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня икеевские белые тарелки. Во-первых люблю белые, ничем не отвлекают от еды и со всей едой гармонируют. Во-вторых разбил - пошел купил одну-две и все.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У меня основной повседневный - это сервиз «Букингем». Он в приятный такой и ненавязчивый мелкий цветочек. (Можно загуглить , если интересно. Я вставлять фото с айпэда не умею.) Можно покупать поштучно и собирать сервиз самой. Так дешевле. Производитель - IMARI.

+ куча яркой посуды из ИКЕА

Для дачи покупала российский сервиз «Маки». Отдельно чайный, отдельно столовый. Он такой милый, типично деревенский. Настоящий дачный.

Для новой квартиры купила люминарковский сервиз «Ирисы». Такой свежий, весенне-летний, поднимающий настроение.

Вообще я люблю посуду. Запросто могу прикупить пару понравившихся чашек.

Вот перед Новым годом, к примеру, соблазнилась люминарковскими салатниками «Хохлома».

Ссылка на это сообщение

Посуда чисто белая, кроме надаренных чашек. Цветная посуда отвлекает от еды, получается пестро, мне это неприятно.

Ссылка на это сообщение

люблю белые, ничем не отвлекают от еды и со всей едой гармонируют

пока писала, вы выразили мою мысль ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня люминарк черный и белый. За 5 лет ужо надоел. Хочу чего-то бирюзового.

А такая форма для выпечки как у яблока... Я её сегодня еле отмыла. Запекала куру, пригорело яблочко... Ночь стояла в антижире.

Ссылка на это сообщение

4bec3c8cc224.jpg0e6416cd3490.jpg2 такие и 2 такие)) все хочу сервиз купить, но руки не доходят, а то советский надоел уже, а кружек много, это прям фетиш почти, я их обожаю, как увижу, и всё, жизни нет без новой чашки))И моя для супаe62c0f853b42.jpg

Красивые тарелки. Чей фирма?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

2 набора Люминарк, один черный с белым, другой темное стекло. 10 лет уже, оба на свадьбу подарили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

посмотрите на posuda.ru

на любой вкус. Смысл по магазинам ходить, когда в интернете заказать что угодно можно?

А предпочитаю обычный фарфор, как в моем детстве. И с цветочками.

А еще мне очень бамбуковая посуда нравится. Не бьется.

Ссылка на это сообщение

0ab16aaabad2.jpg

на каждый день такие, уже надоели, но чем заменить не знаю пока

b374b17e364d.jpg

и вот такими пользуюсь :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Chef&sommelier серия satiniquehttps://sale7.com/images/item/image/174/173904_256.jpg

стильные! А как моются? Не забиваются эти полосочки-клеточки?
Ссылка на это сообщение
у нас такое 03162011-0807-900x900.jpg

Ой, как я люблю этих гусиков! У меня всего пара предметов, но прям любимые, особенно прямоугольная форма для запекания.

Ссылка на это сообщение

c97bff1107f2.jpg

Таких несколько штук, потом в Икее и Ашане докупили много чисто белых точно такой же формы и размеров, и пиалок тоже. Стала замечать, что рука постоянно тянется выбрать белоснежную тарелку.

А раньше были популярные с рыжим цветком посередине и зелено-синей каемкой, выше выставили картинку, до жути надоели, остатки на дачу вывезла.